у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:18
ответ для БЕС , на сообщение « Отличная идея:flower: Показала... »
  #7781
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Отличная идея Показала свекрови, она тоже очень вдохновилась ею. А можно узнать, сколько такое удовольствие стоит и где приобрести можно?
В вольер птички живут стайками. Заводить одну птичку в вольере-как то странновато. Ведь одиночная птица- это птица компаньон, она подразумевает общение с человеком и довольно частое, а это значит, что птица должна получать прямой контакт, а не сидеть взаперти.То есть вся затея с вольером сводится к нулю. А обрекать птицу одиночку на созерцание её в вольере- просто кощунство.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:26   #7782
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, а сколько можно попикам овса пророщенного в день есть, а то нашим ОН ТАК понравился, что пока все не съедят к корму не притрагиваются, если я выходная, то подсыпаю им по несколько раз в день, а если все закончилось, то ищут его по полу клетки, что из клюва выпало...а можно ли так много?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:39
ответ для Мокка , на сообщение « В вольер птички живут стайками.... »
  #7783
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
В вольер птички живут стайками. Заводить одну птичку в вольере-как то странновато. Ведь одиночная птица- это птица компаньон, она подразумевает общение с человеком и довольно частое, а это значит, что птица должна получать прямой контакт, а не сидеть взаперти.То есть вся затея с вольером сводится к нулю. А обрекать птицу одиночку на созерцание её в вольере- просто кощунство.
В моем случае с нашим хищным котом вообще птицу заводить кощунство, поэтому посовещавшись с мужей решили эту затею отложить. Спрашивала про вольер для птичек свекрови. Она птицами занимается давно и понимает всю ответственность данного мероприятия. Я выше уже писала, что у нее две птички. Занимается ими каждый день, разговаривает, выпускает полетать по квартире и т.д. Просто в вольере птицам будет просторнее.
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:20   #7784
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


что то мне кажется не так с хлопцем, на голове , как перхоть, только отлинял. В инете не могу найти инфо.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:35   #7785
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько можно попикам овса пророщенного в день есть, а то нашим ОН ТАК понравился, что пока все не съедят к корму не притрагиваются, если я выходная, то подсыпаю им по несколько раз в день, а если все закончилось, то ищут его по полу клетки, что из клюва выпало...а можно ли так много?
Нельзя. Пророщенный корм дают птицам в основном в период гнездования и подготовки к нему. такой дачей вы можете спровоцировать гормональный подъём у птиц. Можно не более 1-2 раз в неделю птицам, не идущих на гнездо.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:37
ответ для БЕС , на сообщение « В моем случае с нашим хищным котом... »
  #7786
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
В моем случае с нашим хищным котом вообще птицу заводить кощунство, поэтому посовещавшись с мужей решили эту затею отложить. Спрашивала про вольер для птичек свекрови. Она птицами занимается давно и понимает всю ответственность данного мероприятия. Я выше уже писала, что у нее две птички. Занимается ими каждый день, разговаривает, выпускает полетать по квартире и т.д. Просто в вольере птицам будет просторнее.
Когда у птиц много места и птица не одна- конечно это здорово. Если место позволяет- почему нет.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:48   #7787
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Нельзя. Пророщенный корм дают птицам в основном в период гнездования и подготовки к нему. такой дачей вы можете спровоцировать гормональный подъём у птиц. Можно не более 1-2 раз в неделю птицам, не идущих на гнездо.
упс
а если они еще не доросли до возраста гнездования? нам всего 3 и 5 месяцев...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:12
ответ для Мусьен , на сообщение « упс:005::( а если они еще не доросли... »
  #7788
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
упс
а если они еще не доросли до возраста гнездования? нам всего 3 и 5 месяцев...
Вот и не надо давать часто, а то и дорастут))) В природе птицы начинают гнездиться уже в 4 месяца
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:16
ответ для Мокка , на сообщение « Вот и не надо давать часто, а то и... »
  #7789
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Ок, спасибо, буду ограничивать...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:39
ответ для Мусьен , на сообщение « Ок, спасибо, буду ограничивать... »
  #7790
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Девочки опять проблема. Может я себя и накручиваю. Наш кавалер немного учит жизни нашу новую девулю. Может и клюнуть ее не сильно. Так вот может я рано ее подсадила к нему? Может обратно ее отсадить?
И еще вопрос. Она плохо летает. Не может летать высоко и долго. Летит над самим полом и сразу же садиться на него? Это нормально и она научиться летать или это что-то с ней не так?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena