Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 12:03
ответ для Хинин , на сообщение « Скока скока потребуется?Он там... »
  #81
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А попасть с 7 метров в человека(не в блинчик мишени)это лет 20 нужно учитсяНе пугайте народ.
Примерно так. Я об этом уже писал выше.

Еще из американской статистики : среднестатистический огневой контакт у полицейских происходит на дистанции 5-7 м. Для поражения цели на такой дистанции тратится в среднем 2,8 выстрела.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:05
ответ для Buсks , на сообщение « В принципе, если автору хочется умных... »
  #82
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
В принципе, если автору хочется умных мыслей по этому поводу, то можно зайти на сайт к небезызвестному Гоблину(tm), и почитать. У него там много умных мыслей высказано по этой теме.

И тем не менее... Раз уж эту тему подняли здесь... Как всегда в таких случаях, обычно за легализацию короткоствола обычно выступают те, кто от оружия достаточно далек. Им обычно кажется, что оружие в сумке/кармане - панацея и способно защитить их от всего. Так вот это миф. В 99% случаев оно способно оно только усугубить ситуацию.

Объяснений тому несколько (Психологический и юридический аспекты применения огнестрела против человека я умышленно оставляю за рамками данной дискуссии. ). Во-первых, время реакции. Давно доказано и проверено, что в случае столкновения на близкой дистанции (3-5м) нападающий с холодным оружием всегда опередит обороняющегося с огнестрелом.
То есть, если на Вас кто то решит напасть, скажем, в подъезде, Вы все равно ничего не успеете сделать. Если только Вы не входите в подъезд с пистолетом на боевом взводе в руках.
Во-вторых, стрелять тоже надо уметь. Из пистолета попасть, это не из баллончика прыснуть.
Американская статистика говорит, что даже при высоком уровне стрелковой подготовки полицейских в США, процент попаданий в уличных перестрелках у них никогда не превышает 22-24%. У преступников этот показатель еще ниже : 6-7%. Остальные пули, понятно, летят куда угодно и попасть могут в кого угодно. И это все в стране, где культура обращения с оружием складывалась, по сути, с самого ее основания.
Куда будут палить наши сограждане - можно только гадать... Если Вам кажется, что в стрессовой ситуации Вы сможете извлечь пистолет, хладнокровно прицелиться и поразить цель - это заблуждение. Так не бывает даже у хорошо тренированных профессионалов.
Ну и в третьих - как уже писали выше, а Вы уверены, что сможете защитить свое оружие ? Опять таки, можно обратиться к опыту профессионалов, которые специально обучаются этому, и даже при этом удается это не всегда. Какой то процент (какой точно сейчас не скажу, хотя и небольшой) из них погибает или получает ранения из собственного оружия.
Если Ваш рост 158см, то защитить свое оружие от Валуева Вам не удастся. Почти гарантированно, оно окажется у него в руках. Дальше последствия могут быть любыми.

Ну и в заключение - Вы знаете, почему полицейские в некоторых странах (и сотрудники наших спецслужб во многих случаях) не носят огнестрельного оружия в принципе ? Потому что оружие дает человеку ложное чувство безопасности. Будучи вооруженным, он больше склонен подвергать себя неоправданному риску, что зачастую приводит к печальным последствиям. Невооруженный сотрудник гораздо осторожнее и осмотрительнее.
И совсем последнее : Вы знаете, что у нас в стране примерно 80% бытовых убийств приходится на холодное оружие, а на огнестрел остается не более 20%. Так вот в США, где оборот оружия легализован, наблюдается ровно обратная пропорция. 80% "бытовухи" - это стрельба. Нам оно такое надо ?
Ну гоблин с умными мыслями совместим не более,чем с нормальными переводами
А про далек и все такое-коментировать лень,это вообще фигня.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:05
ответ для Хинин , на сообщение « Так так.Тачку перегоняли,подвалили... »
  #83
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Так так.Тачку перегоняли,подвалили подставщики,трешь мнеш,человек достает пистолет...
Тока шины взвизгнули,и пыл завилась столбом.
Подставщики - не самый удачный пример.
Они изначально не ориентированы на насильственные действия.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:06
ответ для Buсks , на сообщение « Примерно так. Я об этом уже писал выше.... »
  #84
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Примерно так. Я об этом уже писал выше.
Первый раз в жизни взяв руки пистолет,попал в ствол дерева метров с 5Без всякой подготовки.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:08
ответ для Buсks , на сообщение « Подставщики - не самый удачный пример.... »
  #85
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Подставщики - не самый удачный пример.
Они изначально не ориентированы на насильственные действия.
Я с вас угораюВы их видели хоть раз?Причем не городских,а где нить в хабаровске?В лучшем случае пара соток ненаших,в худшем-без машины,вас просто выкинут оттуда,а будете сопротивлятся,прибьют нафиг.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:09
ответ для Катер , на сообщение « А причем все это? Весь вопрос в том,... »
  #86
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
А причем все это? Весь вопрос в том, что бугай знает, что теоритечиески у каждого прохожего может быт пистолет. Зачастую жертвам нападения помогает не их оружие, а прохожий. Сейчас прохожий проходит мимо, а в случае с оружием может и не пройдет. Пока бандит чью-то сумочку тормошит, ему в череп может пуля попасть. Именно такой вариант будут пиарить лоббисты разрешения ношения. А куда я свое ружжо спрячу - мое дело. А по темным переулкам вообще все будут ходить с пистолетом на взводе.
Вполне логичноДовольно весомый аргумент,шпана точно будет осторожней.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:10
ответ для Хинин , на сообщение « Я с вас угораю:))Вы их видели хоть... »
  #87
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Я с вас угораюВы их видели хоть раз?Причем не городских,а где нить в хабаровске?В лучшем случае пара соток ненаших,в худшем-без машины,вас просто выкинут оттуда,а будете сопротивлятся,прибьют нафиг.
Я много чего видел. Полагаю даже, что больше вашего.
Мы про подставлял сейчас говорим, или про кого ? Нафик им выкидывать кого то из машины ?
Им запугать человека надо, и бабок срубить. А садиться за причинение тажких телесных в их планы не входит...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:11
ответ для sinok16 , на сообщение « Хотел постебаться, да передумал...... »
  #88
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Хотел постебаться, да передумал...
Отрицательно. Нет культуры оружия...

Стрелять люблю и умею. Научило, блин, государство в своё время...
Согласен,культуры нет напрочь,да и не только оружияНо откуда ей взятся?Если нет оружия?
С другой стороны-культура ценой в половину населения-это перебор.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:13
ответ для Buсks , на сообщение « Я много чего видел. Полагаю даже, что... »
  #89
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Я много чего видел. Полагаю даже, что больше вашего.
Мы про подставлял сейчас говорим, или про кого ? Нафик им выкидывать кого то из машины ?
Им запугать человека надо, и бабок срубить. А садиться за причинение тажких телесных в их планы не входит...
Умолкаю перед живым богомИм машина нужна знаете ли,у них такая работа
А вы читайте гоблина(ник полностью оправдан)Там много занятных вещей написанно
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:18
ответ для Хинин , на сообщение « Скока скока потребуется?Он там... »
  #90
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Скока скока потребуется?Он там что,приклеен к кобуре?А попасть с 7 метров в человека(не в блинчик мишени)это лет 20 нужно учитсяНе пугайте народ.
В среднем человеку, раз в месяц посещающему тир, потребуется именно столько. Я совершенно не собираюсь пугать народ, у сотрудников правоохранительных органов есть норматив № 2, кажется, стрельба на скорость. Там за 10 секунд нужно достать из кобуры пистолет, снять с предохранителя, загнать патрон в патронник и произвести 3 прицельных выстрела. На подготовку к выстрелам уходит примерно половина времени. 1 попадание в грудную мишень - зачет, 2 попадания - хороший результат. То есть даже для сотрудников допустимо, что 2 пули полетят мимо цели. Вопрос, куда они прилетят, остается открытым.
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena