А кто был в школе двоечником и хулиганом чего добился? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 21:04   #21
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Я в школе была отличницей и тихоней - не добилась ничего, завязла в семье. Муж добился многого, был почти отличником.
С одноклассниками связи нет, а отличники из института все в порядке - в основном, в США (биофизики).
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 21:06
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #22
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


я была двоешницей...меня постоянно ненавидили и гнобили преподаватели. (кстати, до сих пор не знаю почему) вроде как из-за пропусков, я много занималась спортом (а там соревнования) - отец нанял репетиторов по многим предметам, училась много, чтоб подтянуться, и потом репетитор сказал, чтоб я забила на оценки, что их не ставят незаслужено по всем предметам, включая 4 по физкультуре с моими 1ми местами на соревнованиях и английский на 3, который я каждое лето учила за границей и типа преподу не нравился мой западный акцент)...в итоге наставили в 11 классе трояков...типа натянули...
перед экзаменами преподаватели нас типа морально готовили к поступлению в вуз, я сказала, что хрчу поступать на ин=яз, сказали, чтоб не позорила и пошла в училище кулинарное...

итог. При поступлении на иностранный факультет набрала высший бал...из всех поступающих (кстати 2 е медалистов вообще не поступили), теперь знаю 3 языка...работала в крупной компании переводчиком. В результате гонений т занятий спортом - имею несколько разрядов (это не достижение) и прекрасную фигуру...до сих пор спорт для меня - это образ жизни.
Есть семья, сын, говорит на 2 языках..про местожительство промолчу.
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 21:25
ответ для Timon , на сообщение « я была двоешницей...меня постоянно... »
  #23
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


В школе была отличницей- легко все давалось. По-моему, нужно больше стараться чтобы двоечником быть, даже не знаю как им это удается.
Сейчас особых материальных достижений нет. Разве что работа именно такая, как я и хотела, удаленная. Характер у меня не тот, чтобы за что-то биться.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 21:54
ответ для Timon , на сообщение « я была двоешницей...меня постоянно... »
  #24
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
про местожительство промолчу.
гы... про спорт и языки - честь вам и хвала, а вот это последнее - что, тоже из разряда достижений?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 21:59   #25
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
гы... про спорт и языки - честь вам и хвала, а вот это последнее - что, тоже из разряда достижений?
нет - это не достижение, но это следствие знания иностранного языка...я может не так выразилась, но смысл в другом ...т.е. то что я все таки поступила на ин-яз, закончила его с отличием и работала в компании ...все привело к тому, что я познакомилась на работе с мужем и сменила место жительство на (мой взгляд) более благополучное, лично для меня.
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 22:35
ответ для Timon , на сообщение « нет - это не достижение, но это... »
  #26
Оса"
Старожил
 
Аватар для Оса"
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 290


Двоечницой не была, но и не отличницей ( с тройки на четверку....), но была хулиганкой жуткой... из техникума чуть не выперли из-за непосещаемости(работала). Сейчас 2-ое лицо в крупной строительной фирме....
__________________
Оса" is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 23:06
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #27
Так себе
Мега-элита
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 3 643


Не в школе, и не двоечник... В иституте в группе у нас училось 3-5 мальчиков (3-5 потому как после первой сессии отсеивались, но группа была дружная, мы все общались, и "бывшие" в том числе...) РКИИГА, год поступления - 1990, инженерно-экономический факультет, группа 0606 "Экономика и социология труда". Один из выбывших, кому не далась политэкономия на первом курсе, через год посупил в Латвийский государстенный университет на юрфак, сейчас владелец юридической фирмы.

Другие наши мальчики тоже многого добились, в основном, в банковской сфере, живут и трудятся в Латвии (пущай как можно меньше им кризис повредит!)

Еще одного моего одокашника знает большая часть ЛВ-мам, сама того не ведая... На 3-м курсе Сережа Дворядкин покупал чулки-носки на рижской фабрике "Аврора", и с проводниками передавал их в Москву. Потом - больше полкуал, потом - кредит, потом - долго и нудно рассказывать, но сейчас у него в собственности бывшая всесоюзная фабрика грампластинок "Мелодия" в Подмосковье, в Апрелевке, на которой теперь выпускаются не пластинки вовсе, а носки-гольфы-колготки для нас, наших деток, и мужей. "Пикокс" называется.

И кто мог 15 лет назад подумать, что из этого мальчишки, далеко не отличника, получится чуть ли не чулочно-носочный магнат?
Так себе is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 23:27   #28
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
! в нашей стране честно заработать хорошие деньги невозможно!!!
!
А что такое с Вашей точки зрения "хорошие деньги"? А если получится "развить направление", тоже будете продолжать так считать?
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 23:48   #29
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
в нашей стране честно заработать хорошие деньги невозможно!!!
!
Это на личном опыте или так... ОБС?

Хотя...смотря насколько хорошие деньги...если как Абрамович,то может и нет,а если так...чтобы машина,квартира,дача и достатчно денег,чтобы не особо напрягаться,то вполне можно заработать и по честному и по секрету...шепотком скажу....можно даже бизнесом заниматься...честным.....и зарабатывать неплохо надо только голову иметь и РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!!!
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:07
ответ для Timon , на сообщение « нет - это не достижение, но это... »
  #30
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
но это следствие знания иностранного языка....
Училась в "английской" школе. Абрамовичей из одноклассников не получилось, но примерно половина сейчас за рубежами нашей Родины и материально неплохо устроены (за душевное споуойствие и счастье их уж не скажу, не знаю, среди них один двоечник) - США, Канада, Новая Зеландия. Другой двоечник - один из лучших в городе гинекологов. Из тех, кто остались, очень многие благодаря знанию языка стали работать в международных компаниях и сделали карьеру. Не на "пароходы", но на квартиры и даже дачи "за границей" , образование детей хватает..
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena