А кто был в школе двоечником и хулиганом чего добился? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 19:18
ответ для Timon , на сообщение « нет, не всегда, бывает что именно... »
  #71
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
нет, не всегда, бывает что именно педагог занижает оценку ученику намеренно, потом не всегда ребенок, может ответить в нужный момент обладая знаниями темы или предмета, далее..я чистый гуманитарий и поэтому все что касается точных наук - я полный ноль, т.е. я реально двоешница....но в итоге я поступала именно в гуманитарный языковой вуз - и училась практически лучше всех в группе...только потому что меня не долбали ни физикой ни математикой ни чем подобным. я знала всего 2 предмета..в школе, английский (за который мне почему под общий фон ставили 3, хотя ни одной ошибки в контрольной...но типа домашка не сделана) и русский и литературу...хотя и на них мне пятерки не ставили...мол мыслю не стандартно (и читаю не Толстого а Драйзера)...а вот в вузе - преподаватель иностранной литературы уже на экзамене обратил на меня внимание и сказал, что лучшего ответа он не слышал...как это понимать?
То есть, все же троечница, а не двоечница?
Когда я перводилась в физ-мат школу, то у меня единственная тройка была по поведению. Очень она повеселила экзаменаторов.
Двойки мне ставить не рисковали, так как я после первой же отказалась выступать за школу и директор томк преподу все подробно объяснил.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 19:25
ответ для @... , на сообщение « То есть, все же троечница, а не... »
  #72
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
То есть, все же троечница, а не двоечница?
Когда я перводилась в физ-мат школу, то у меня единственная тройка была по поведению. Очень она повеселила экзаменаторов.
Двойки мне ставить не рисковали, так как я после первой же отказалась выступать за школу и директор томк преподу все подробно объяснил.
вообще я так понимаю двойки не могут быть у ребенка по всем предметам и в году...иначе он просто не закончит школу, с двойками по предмету не переводят в следующий класс или я ошибаюсь? потом если ребено кпостоянно будет оставаться второгодником, то его переведут в школу для умственно отсталых. Нет такого чтоб ставили круглые пары во первых в 10-11 класс не возьмут ну и...конечно вуз даже на рассмотрение не возьмет документы.
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 19:30
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #73
Груша Свидригайлова
Активный участник
 
Аватар для Груша Свидригайлова
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 475


Ничего хорошего не добилась, только приключений на жопу.
правда, есть две вышки, один красный диплом, была работа интересная и высокооплачиваемая, но всё рухнуло весной...
Груша Свидригайлова is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:05
ответ для Timon , на сообщение « вообще я так понимаю двойки не могут... »
  #74
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
нет, не всегда, бывает что именно педагог занижает оценку ученику намеренно, потом не всегда ребенок, может ответить в нужный момент обладая знаниями темы или предмета, далее..я чистый гуманитарий и поэтому все что касается точных наук - я полный ноль, т.е. я реально двоешница....
Нет, это не называется "двоечница".
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
вообще я так понимаю двойки не могут быть у ребенка по всем предметам и в году...иначе он просто не закончит школу, с двойками по предмету не переводят в следующий класс или я ошибаюсь? потом если ребено кпостоянно будет оставаться второгодником, то его переведут в школу для умственно отсталых. Нет такого чтоб ставили круглые пары во первых в 10-11 класс не возьмут ну и...конечно вуз даже на рассмотрение не возьмет документы.
Вот об этом и речь. Так на сколько же реально учились те, о ком Вы приводили примеры - на двойки закончили школы или все таки на четверки с разбавлением тройками?
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:07
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #75
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Моя мама была еще и беспризорницей была. Добилась - учитель физики, преподаватель ВУЗа, приемная комиссия... Для своего времени материально выше среднего жила.
Хотя школу она закончила не на двойки. В 10м классе за всю школу учебники проштудировала сама. Закончила уже на 5, как и вступительные и ВУЗ уже все 5.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:18
ответ для Timon , на сообщение « я была двоешницей...меня постоянно... »
  #76
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
я была двоешницей...меня постоянно ненавидили и гнобили преподаватели. (кстати, до сих пор не знаю почему) вроде как из-за пропусков, я много занималась спортом (а там соревнования) - отец нанял репетиторов по многим предметам, училась много, чтоб подтянуться, и потом репетитор сказал, чтоб я забила на оценки, что их не ставят незаслужено по всем предметам, включая 4 по физкультуре с моими 1ми местами на соревнованиях и английский на 3, который я каждое лето учила за границей и типа преподу не нравился мой западный акцент)...в итоге наставили в 11 классе трояков...типа натянули...
перед экзаменами преподаватели нас типа морально готовили к поступлению в вуз, я сказала, что хрчу поступать на ин=яз, сказали, чтоб не позорила и пошла в училище кулинарное...

итог. При поступлении на иностранный факультет набрала высший бал...из всех поступающих (кстати 2 е медалистов вообще не поступили), теперь знаю 3 языка...работала в крупной компании переводчиком. В результате гонений т занятий спортом - имею несколько разрядов (это не достижение) и прекрасную фигуру...до сих пор спорт для меня - это образ жизни.
Есть семья, сын, говорит на 2 языках..про местожительство промолчу.
Спасибо за рассказ. Дочку буду таскать на тренировки хоть на руках, а то она решила в учебу вдарить...Нужны не оценки, а жизнь и реальные умения.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:33   #77
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ. Дочку буду таскать на тренировки хоть на руках, а то она решила в учебу вдарить...Нужны не оценки, а жизнь и реальные умения.
Это вы зря. Подруга у меня у меня после подобного ненавидит спорт. Все хорошо в меру.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:35   #78
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ. Дочку буду таскать на тренировки хоть на руках, а то она решила в учебу вдарить...Нужны не оценки, а жизнь и реальные умения.
Спорт нафиг,здоровья от него не прибавитсяНужны именно жизненноважные умения.И умение думать самостоятельно.Все остальное приложится.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:37
ответ для TERRА , на сообщение « А кто был в школе двоечником и... »
  #79
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Если же вернуться к теме топа, то...
1. двоечники, либо спились, либо сели... Правда, в нашем классе их было всего 2 человека.
2. отличники живут ооочень хорошо, почти все за рубежом на серьезных позициях.
3. троечники... это особая категория. среди них были те, кто явно тупил - эти ничего не достигли, а былит дерзкие ребята, отстаивавшие уже тогда свои позиции. У этих все хорошо, у многих серьезный бизнес. Но, помню, что все они еще и портсменами были.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:09   #80
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Ну разве что такое возможно, потому что отличники часто те, кого родители гнобят за оценки ниже пятерки и не дают никакой жизни, соответственно находят отдушину и свободу в наркоте.
Его точно не гнобили,учиться сам любил ,уроки у него почти не проверяли,там все силы на младшую сестру пустили.
Кстати я несколько лет сидела за одной партой с мальчиком, который сейчас известным актёром ,хотя в школе он не особо проявлял себя.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena