Про "полезно" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 18:35   #31
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Во-первых, вкусы у всех разные, тут можно бесконечно удивляться, как можно есть ботву с толченой скорлупой и еще получать от этого удовольствие.
У нас на даче есть куст жимолости с безумно горькими ягодками. Растет уже сто лет, поначалу мне родители говорили, что это полезно, но я плевалась и говорила, что в жизни их есть не буду, а теперь каждый раз когда прохожу мимо, срываю по ягодке, несмотря на то, что слаще они точно не стали и еще удовольствие от этого получаю.
А во-вторых, еда - это не самое главное в жизни. Я чаще всего вообще не замечаю, что ем, настолько мне это неважно. Иногда, вообще посещают мысли, насколько бы у людей было больше времени, если бы не надо было питаться.
А я так в последнее время думаю о сне! Сколько бы времени было у меня, если бы не надо было (и не хотелось бы!) спать!
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:36   #32
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


ИМХО, организм знает, что ему нужно, и полезное кажется вкусным.
Витамины и прочее есть во многих продуктах, если один не нравится, то всегда можно найти другой - вкусный и полезный. Если же от "полезного" продукта тошнит - значит для конкретного организма он вредный
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:37   #33
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А я так в последнее время думаю о сне! Сколько бы времени было у меня, если бы не надо было (и не хотелось бы!) спать!
это точно. Надо тему завести, чтобы вы делали, если не надо было есть и спать.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:38   #34
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
это точно. Надо тему завести, чтобы вы делали, если не надо было есть и спать.
...и работать!
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:39
ответ для НатаАната , на сообщение « ...и работать! :)) »
  #35
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Полезное запихнутое насильно совсем не полезно
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:42   #36
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Вы путаете питание (еду) и удовольствие от жизни, это часть удовольствий, но не всё.

Ещё мысль: у моего отца вся родня любит выпить (не алкоголики, но праздник без питья не обходится, пьют они много, пока не напьются не расходятся). А родители мои не любят выпивать, так вот родня им всё время говорит: "Как скучно вы живёте, так нельзя жить, жизнь короткая - надо веселится!". По их мнению, кто не пьёт, тот не получает удовольствия.
Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Во-первых, вкусы у всех разные, тут можно бесконечно удивляться, как можно есть ботву с толченой скорлупой и еще получать от этого удовольствие.
У нас на даче есть куст жимолости с безумно горькими ягодками. Растет уже сто лет, поначалу мне родители говорили, что это полезно, но я плевалась и говорила, что в жизни их есть не буду, а теперь каждый раз когда прохожу мимо, срываю по ягодке, несмотря на то, что слаще они точно не стали и еще удовольствие от этого получаю.
А во-вторых, еда - это не самое главное в жизни. Я чаще всего вообще не замечаю, что ем, настолько мне это неважно. Иногда, вообще посещают мысли, насколько бы у людей было больше времени, если бы не надо было питаться.
Да нет,я понимаю,что еда это не главное удовольствие в жизни. Просто я,к примеру,если вынуждена себя в чем-то ограничивать не могу получать удовольствие от всего остального. Мне как-то хочется все и сразу И потом я же в первом посте еще и пример про заходы на дальние дистанции говорила. Просто-как-то морковная ботва все затмила.
Мне непонятно как можно жить с удовольствием когда постоянно думаешь о том что полезно,а что вредно. И так куча всяких поводов задуматься,а тут еще полезности и вредности...
Ну и потом я интересуюсь крайностями,тоесть все только полезно или все только вкусно (вкусно не только в плане еды,а вообще по жизни)
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:48
ответ для Пипа , на сообщение « Про "полезно" »
  #37
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Девочки, я много занималась вопросами питания, поэтому не помню точно (то ли древнегреческие, то ли китайские врачи) говорили (не уверена, что дословно, но смысл ясен)
"ты есть то, что ты ешь" и "Если не хочешь принимать лекарство как еду, надо есть еду как лекарство"
Питание может как исцелять, так и приносить огромный вред.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:50   #38
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Мне непонятно как можно жить с удовольствием когда постоянно думаешь о том что полезно,а что вредно. И так куча всяких поводов задуматься,а тут еще полезности и вредности...
Ну и потом я интересуюсь крайностями,тоесть все только полезно или все только вкусно (вкусно не только в плане еды,а вообще по жизни)
Почему-то вспомнилось - где-то слышала такую мысль: если бы оргазм это было больно, а не приятно, человечество бы вымерло! Следуя такой логике, природой задумано, чтоб человек получал удовольствие от того, что ему необходимо.
Кушать надо так, чтоб испытывать удовольствие.
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:51   #39
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Девочки, я много занималась вопросами питания, поэтому не помню точно (то ли древнегреческие, то ли китайские врачи) говорили (не уверена, что дословно, но смысл ясен)
"ты есть то, что ты ешь" и "Если не хочешь принимать лекарство как еду, надо есть еду как лекарство"
Питание может как исцелять, так и приносить огромный вред.
Точно! Ещё говорят: "Лучше не есть ничего, чем всё подряд!".
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:53
ответ для Пипа , на сообщение « Про "полезно" »
  #40
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Стараемся совмещать чтобы полезное было еще и вкусным (интересным, нравилось и т.д.). Совсем очевидно вредное (те же чипсы, газировка и пр.) - ограничиваем, но если очень хочется, то покупаем.

Полезное, но совсем невкусное (неинтересное) - ни себя, ни ребенка не насилую. Нервы и психика - дороже.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena