Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 02:14   #1131
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
нет, не пытались пока, я еще туда хочу попробывать к гастроэнтерологу попасть, и желательно бесплатно, вот думаю педиатра что ли потрясти , чтобы направление дала
Вот как раз у гастроэнтеролога мы там были в прошлом году, бесплатно. Обследовались на предмет целиакии...нет её Слава Богу! Направление педиатр выписывала.
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:15   #1132
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
А в описанном вами случаем, а что, было бы легче, если вместо женщины с ребенком мужчина больной напрочь ехал бы с вами? И билеты сдать-поменять возможности может и не быть. Я бы изначально выкупила четвертое место сразу.
Знаете, если честно, то речь не о том, что мог больной мужчина ехать....а о том, что женщина изначально решила, что на одном месте будет она и ее ребенок (итого 5 человек в одном закрытом купе с абсолютно больным ребенком) + безапелляционно решила, что мы ей уступим еще одно согласитесь, что разница есть. В данной ситуации - что ей мешало пойти в другое купе и потребовать лишнее место там если бы да кабы бессмысленно предполагать, да я вот такая мымра Уж слишком много мы наелись жутких приступов от обычных ОРВИ
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:28
ответ для jas , на сообщение « Знаете, если честно, то речь не о том,... »
  #1133
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение


Может успокоительного попить? На меня периодами нападает, правда, я как маньяк порядок не навожу, к детям стараюсь не приставать, а внутри все трясется. Тоже врачу, бывает, плакаюсь, благо она выслушивает Персен помогает обычно Ну, и сама стараюсь в руки себя брать.
С садом точно на второй год может стать лучше Первые полгода сын болел ужасно, забрала его из сада после НГ. Сейчас ходит третий год после яслей, глобально болел один раз, еще раза 2-3 по нескольку дней отсиживались дома. Правда, вот парадокс, у него ОРВИ обструкций и не бывает В отличие от дщери, которая сопли регулярно из яслей таскает.
думаете не пью?? пью еще как...а мозг почему то не успокаивается
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Знаете, если честно, то речь не о том, что мог больной мужчина ехать....а о том, что женщина изначально решила, что на одном месте будет она и ее ребенок (итого 5 человек в одном закрытом купе с абсолютно больным ребенком) + безапелляционно решила, что мы ей уступим еще одно согласитесь, что разница есть. В данной ситуации - что ей мешало пойти в другое купе и потребовать лишнее место там если бы да кабы бессмысленно предполагать, да я вот такая мымра Уж слишком много мы наелись жутких приступов от обычных ОРВИ
я сегодня ехала с мужем в машине,а т.к. я тоже боюсь,мне теперь страшно ехать на пассажирском.,так вот,я ему так взволнованно расказывала,сокрушалась о ребенке и очередном кашле,что даже крикнуть и испугаться забыла,от его маневров на что он мне и обратил внимание
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1134
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


У нас в садике после того как запретили вообще день без справки прогуливать меньше болеющих стало. А то мамаши любили пару дней ребенка дома подержать и больного в сад привести - типа он за два дня выздоровел. Вот я тогда постоянно ходила в медкабинет и просила отправлять домой детей с соплями и кашлем. Кто придумал вообще это правило - в садике можно 3 дня без спраки можно пропустить, как будто за 3 дня ребенок выздороветь может.
jas, лучше быть "мымрой", чем по скорым кататься!
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:58   #1135
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
У нас в садике после того как запретили вообще день без справки прогуливать меньше болеющих стало. А то мамаши любили пару дней ребенка дома подержать и больного в сад привести - типа он за два дня выздоровел. Вот я тогда постоянно ходила в медкабинет и просила отправлять домой детей с соплями и кашлем. Кто придумал вообще это правило - в садике можно 3 дня без спраки можно пропустить, как будто за 3 дня ребенок выздороветь может.
jas, лучше быть "мымрой", чем по скорым кататься!
аяяяянаивно думала,что 3 дня это типа,может куда по делам смотаться с ре надо,не по болезни
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:00   #1136
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Вот как раз у гастроэнтеролога мы там были в прошлом году, бесплатно. Обследовались на предмет целиакии...нет её Слава Богу! Направление педиатр выписывала.
А вы заранее записывались? У нас рефлюкс подозревают
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:55
ответ для Manun'ja , на сообщение « аяяяянаивно думала,что 3 дня это... »
  #1137
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
аяяяянаивно думала,что 3 дня это типа,может куда по делам смотаться с ре надо,не по болезни
и я))) или когда пару выходных на неделе организуется и их можно с ребенком провести, а не в садик спозаранку вставать. но у нас в садике, только один день брать можно(((
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:05   #1138
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Вот как раз у гастроэнтеролога мы там были в прошлом году, бесплатно. Обследовались на предмет целиакии...нет её Слава Богу! Направление педиатр выписывала.
А какие анализы Вы сдавали для подтверждения/опровержения целиакии. И кто туда направил (педиатр)?
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:07
ответ для Марьяна , на сообщение « А я как-то толерантней отношусь к... »
  #1139
Я-Надина
Старожил
 
Аватар для Я-Надина
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
А я как-то толерантней отношусь к больным детям в саду. Хотя и у нас в группе есть детки, которых высаживают, а они опять приходят. У каждого свое мнение относительно больных-здоровых детей, так если я ребенка своего переубедить не всегда могу, уж постороннего взрослого - тем более
Да и как-то врезалось в память, как старший у меня с аллергическим ринитом в сад ходил, подтвержденным лором, а какие взгляды на меня кидали
Я думаю сложно спокойно относиться, если только привел в сад ребенка после болезни, а рядом стоит " малолетний " папочка, притащивший еле стоящего на подгибающихся ногах ребенка, всего в соплях и жутком кашле (причем накануне вечером ребенка высадили и сказали не водить).
Я поскандалила, на что папочка сказал, что чихать он хотел на чужих детей и совести у него нет. Воспиталка, слышащая разборку, выплыла и спросила у папочки: "Ну что Вы остаетесь?" , после этого у меня вообще все упало. У нее то мозги вообще работают...?
Папаша ребенка увел только после того, как я сказала, что самолично вашего ребенка сейчас к медсестре отведу и не уйду пока ребенка не высадят официально , а не на словах.
Но девица то накануне заразить уже успела пол группы! И на третий день мы на скорой с отказом одного легкого уже ехали в больницу.
Поэтому, извините, но толерантно относиться не могу после трех недель в больнице!
__________________
Воздушный десант морской лыжной пехоты.(С)
Я-Надина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:09
ответ для jas , на сообщение « вот об этом я и писала.....кому-то все... »
  #1140
Я-Надина
Старожил
 
Аватар для Я-Надина
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
вот об этом я и писала.....кому-то все равно, а нашим детям

Я мерзская бываю иногда до невозможности....но однажды устроила скандал в поезде....Ехали мы с юга, почти двое суток. В купе специально брала даже на ребенка место - итого 3 места наших...........вдруг заходит мамочка с больным ребенком (сопли до пояса и кашель......) и заявляет, что у нее еще одно место здесь и в другом купе, но жить она будет у нас, потому как все равно мелкий будет с нами спать............я наверно на тот момент была истеричкой, но в результате мамочка переехала в другое купе, а вместо нее молодой человек был, здоровый..........

Пусть меня ненавидела эта дама, но зато я довезла ребенка своего здоровым
Я бы тоже устроила, так что поддерживаю И вообще опасаюсь ездить в поездах...
__________________
Воздушный десант морской лыжной пехоты.(С)
Я-Надина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena