требуется юрист-сужусь с Росгосстрахом... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:32
ответ для орлица-мать , на сообщение « требуется юрист-сужусь с... »
  #51
Junior
Активный участник
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 305


Для всех, кому страховая заплатила мало, у меня есть отличное предложение. Отремонтируетесь и будете ездить долго и счастливо. Добро пожаловать в личку
__________________
Автоюрист. (921) 644-65-43
Junior is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:45
ответ для орлица-мать , на сообщение « требуется юрист-сужусь с... »
  #52
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


топик как раз напоминает о моих словах, что нужно бить по морде лица тех, кто осагу делает в РГС
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:52   #53
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение
у меня брату месяц назад автобус въехал в зад.вина автобуса полностью признана. в суббота пришла выплата по осаго 7000 р, ущерб минимум на 20000.независимые эксперты насчитали 27000. при обращении ргс прямым текстом отправили в суд. собираемся судиться. каковы шансы?
Если такие пропорции, что 27 насчитали эксперты, а 20 тыр. действительно хватит на ремонт, то зачем судиться? Идите за доплатой, получите недостающие 13 тыр. за неделю: http://www.platimpoosago.ru/extra_osago.html
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:26   #54
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Если такие пропорции, что 27 насчитали эксперты, а 20 тыр. действительно хватит на ремонт, то зачем судиться? Идите за доплатой, получите недостающие 13 тыр. за неделю: http://www.platimpoosago.ru/extra_osago.html
а в чем их выгода-вроде бы все просто, но как-то сомнительно что-ли...
Тем более что Росгострах не дает никаких копий-все только через суд.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:33
ответ для орлица-мать , на сообщение « требуется юрист-сужусь с... »
  #55
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Итак, акт о страховом случае из СК (РГС) мы получили. Как и прогнозировалось никакой калькуляции или расчета они не дали - только листик А4 что был такой-то страховой случай, лимит ответственности 120 тыр., выплачено 14 тыр. и копия акта осмотра. Ну и письмо начальника отдела УУ о том, что предоставление остальных документов не предусмотрено законом. Так что впереди НЭ и иск
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:46
ответ для Кураре , на сообщение « Итак, акт о страховом случае из СК... »
  #56
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Итак, акт о страховом случае из СК (РГС) мы получили. Как и прогнозировалось никакой калькуляции или расчета они не дали - только листик А4 что был такой-то страховой случай, лимит ответственности 120 тыр., выплачено 14 тыр. и копия акта осмотра. Ну и письмо начальника отдела УУ о том, что предоставление остальных документов не предусмотрено законом. Так что впереди НЭ и иск
какие они все таки ....., ПРОСТО СЛОВ НЕТ....Причем девушки на ресепшене говорят открыто-пишите-пишите все равно только через суд.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:48
ответ для Ростик , на сообщение « какие они все таки ....., ПРОСТО СЛОВ... »
  #57
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
какие они все таки ....., ПРОСТО СЛОВ НЕТ....Причем девушки на ресепшене говорят открыто-пишите-пишите все равно только через суд.
Да и фиг с ними - им это не поможет...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:52
ответ для орлица-мать , на сообщение « требуется юрист-сужусь с... »
  #58
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Девочки....и мальчии, кто имеет опыт обращения в суд - вопрос к Вам.
Сегодня потратила почти целый день на составление искового заявления. Судится хотим с РГС, т.к. не согласны с суммой выплаты. Нашу Сузуки Гранд Витару смяли очень здорово (крыло, бампер, фара, зеркало, повторитель поворота, передняя дверь, локер, диск - это только внешне). После оценки Автоконсалтингом (РГС) машину мы отремонтировали, т.к. ездить было не возможно (фара вываливась, дверь не открывалась и т.п.), но очень надо было. При условии, что з\части мы ставили не оригинальные - ремонт обошелся в 51 т.р. , РГС нам выплатил 12 т.р.
Теперь, составляя исковое заявление, появилось несколько вопросов:
1. Могу ли я обратиться в суд по месту моего проживания?
2. Кого указывать в качестве ответчика ООО "РГС" (г.Москва) или Филиал ООО "РГС" (С-Пб)?
3. Надо ли в иске ходотайствовать по поводу назначения судебной экспертизы (независимую оценку не делали), т.к. возможны скрытые повреждения + утрата товарной стоимости?
4. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда?
5.Надо ли сразу оплачивать пошлину или можно сначала принести показать Иск судье (специалисту в суде) на тот случай, если не правильно составлено, не в ту инстанцию или не верно рассчитана сумма иска?
Спасибо.
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:12
ответ для фуксия , на сообщение « Девочки....и мальчии, кто имеет опыт... »
  #59
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Девочки....и мальчии, кто имеет опыт обращения в суд - вопрос к Вам.
Сегодня потратила почти целый день на составление искового заявления. Судится хотим с РГС, т.к. не согласны с суммой выплаты. Нашу Сузуки Гранд Витару смяли очень здорово (крыло, бампер, фара, зеркало, повторитель поворота, передняя дверь, локер, диск - это только внешне). После оценки Автоконсалтингом (РГС) машину мы отремонтировали, т.к. ездить было не возможно (фара вываливась, дверь не открывалась и т.п.), но очень надо было. При условии, что з\части мы ставили не оригинальные - ремонт обошелся в 51 т.р. , РГС нам выплатил 12 т.р.
Теперь, составляя исковое заявление, появилось несколько вопросов:
1. Могу ли я обратиться в суд по месту моего проживания?
2. Кого указывать в качестве ответчика ООО "РГС" (г.Москва) или Филиал ООО "РГС" (С-Пб)?
3. Надо ли в иске ходотайствовать по поводу назначения судебной экспертизы (независимую оценку не делали), т.к. возможны скрытые повреждения + утрата товарной стоимости?
4. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда?
5.Надо ли сразу оплачивать пошлину или можно сначала принести показать Иск судье (специалисту в суде) на тот случай, если не правильно составлено, не в ту инстанцию или не верно рассчитана сумма иска?
Спасибо.
1. Нет. Истец идет к ответчику - еще древнеримское правило.
2. ООО "РГС" в СПБ - Аптекарская наб. д.5 (ЕМНИП) - до 50 тыр - в Мировой суд, если свыше - в Федеральный
3. Независимую оценку лучше бы сделать. Иначе как Вы определили что РГС Вам не доплатил. Заодно эксперт сможет определить величину УТС (но авто должно быть не старше 5 лет, считая год выпуска и текущий год т.е. 2008 года и моложе). На скрытые поврждения - Вы должны были пригласить представителя СК в сервис на разборку авто. Но учтите, кто ходатайствует о судебной экспертизе тот ее и оплачивает (15-20 тыр)
4. Нет. Точнее теоретически то требовать Вы сможете что угодно, но суд откажет. По делам по ОСАГО это уже сложившаяся практика. Да и не сможете Вы доказать нравственные и физические страдания...
5. Без оплаченной пошлины Ваш иск рассматривать никто не будет. В процессе можно будет скорректировать сумму иска.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:54
ответ для орлица-мать , на сообщение « требуется юрист-сужусь с... »
  #60
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Спасибо за ответ..., но Вы мне со знанием дела ответили?
2. По указанному адресу нет РГС http://www.rgs.ru/contacts/list.wbp
3. Понятно, что лучше было сделать, но не сделали, машина уже отремонтирована, фото РГС выдает только по запросу суда.
фуксия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena