Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:00   #21
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


мне тоже очень понравилось )))))) спасибо за рассказ, тоже подпишусь ))
(я ЖЖ не очень читаю)

особенно впечатлил исторический рассказ про дорреволюционную землю...
elbereth (leda) is offline  
Старый 10.08.2011, 15:10   #22
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


подписалась. читаю.
olik74 is offline  
Старый 10.08.2011, 15:16   #23
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Очень интересен ваш опыт.
Пишите, пожалуйста, еще, буду вас читать!

Есть еще такие же ненормальные, как мы. В хорошем смысле слова Мы дачу с новорожденным ребенком строили с нуля. В лесочек приехали и в железном контейнере жили первое время. Но у нас по сравнению с вами - лайт вариант, т.к. периодически мотались в город и живности нет.
Steny is offline  
Старый 10.08.2011, 15:25
ответ для Steny , на сообщение « Очень интересен ваш опыт. :flower:... »
  #24
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Очень интересен ваш опыт.
Пишите, пожалуйста, еще, буду вас читать!

Есть еще такие же ненормальные, как мы. В хорошем смысле слова Мы дачу с новорожденным ребенком строили с нуля. В лесочек приехали и в железном контейнере жили первое время. Но у нас по сравнению с вами - лайт вариант, т.к. периодически мотались в город и живности нет.
ну. в городе квартира у нас осталась, у нас несколько квартир было
а вот живность - да, зимой все равной кому-то придется там жить.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 10.08.2011, 15:30
ответ для Steny , на сообщение « Очень интересен ваш опыт. :flower:... »
  #25
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
:вы в деревне или в коттеджном поселке или где? а почему жесть? мне казалось там чистят, особенно если договоритсья с тем, кто чистит. правда брустверы все равно.
У нас садоводство, очень близко от города, мы там постоянно и живем. Знаете как это...дороги общаковые значит ничьи...кто-то говорит у меня машина везде проедет, скидываться на трактор не буду, кто-то скажет а мы не ездим, и тоже не даст, так мало того надо еще этот трактор где-то найти, а когда все везде завалено, то это такая проблемища и дефицит...а до нас еще метров 200 от главной дороги, так вот их мы чистили лопатами по мере выпадения, а падал он много и часто...типа для здоровья очень полезны физ.нагрузки и все равно пару раз я с утра на работу выехать не могла, не ехала моя машинка и все
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Есть еще такие же ненормальные, как мы. В хорошем смысле слова Мы дачу с новорожденным ребенком строили с нуля. В лесочек приехали и в железном контейнере жили первое время. Но у нас по сравнению с вами - лайт вариант, т.к. периодически мотались в город и живности нет.
ага, нас таких похоже много, в хорошем смысле ненормальных
и похоже нам это нравится!
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 10.08.2011, 15:36   #26
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
У нас садоводство, очень близко от города, мы там постоянно и живем. Знаете как это...дороги общаковые значит ничьи...кто-то говорит у меня машина везде проедет, скидываться на трактор не буду, кто-то скажет а мы не ездим, и тоже не даст, так мало того надо еще этот трактор где-то найти, а когда все везде завалено, то это такая проблемища и дефицит...а до нас еще метров 200 от главной дороги, так вот их мы чистили лопатами по мере выпадения, а падал он много и часто...типа для здоровья очень полезны физ.нагрузки и все равно пару раз я с утра на работу выехать не могла, не ехала моя машинка и все
мы еще зимой изучали вопрс снегоуборщиков. самый лучший вариант, это конечно роторный снегоуборщик, но его мало того что надо за немаленькие деньги купить, так его еще надо к чему-то прицепить.
есть еще лопаты, крепятса на бампер, например Нивы.

а еще - ручной снегоуборщик/ типа как газонокосилка, но для снега, тоже роторный. может озадачится? мы такой ручной хотим купить для расчистки дорожек на участке потом.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 10.08.2011, 15:52   #27
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Маша. как же у вас там здорово! Молодцы! Я с ЖЖ не дружу. буду тут читать
Хатуля is offline  
Старый 10.08.2011, 16:09
ответ для roof_stranger , на сообщение « мы еще зимой изучали вопрс... »
  #28
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


А какие у вас планы на будущее, когда детки подрастут? Вы там постоянно планируете жить? Как будете решать вопрос со школой, кружками, медициной, продуктами? С кем дети ещё общаться будут, кроме как друг с другом? Я почему спрашиваю: Ваш смелый поступок никого конечно не оставил равнодушным, и идеей такой, наверное, многие сейчас заинтересовались, а я так вообще давно "больна" этой темой, НО! все вышеперечисленные мною вопросы являются останавливающим фактором в принятии такого решения - продать квартиру и купить землю. Тем более, что продав одну из наших квартир (вторая останется, как запасной аэродром), денег еле-еле хватит на строительство дома (даже на машину, боюсь, не хватит) и покупка земли, соответственно, не может быть в ликвидном месте с развитой инфроструктурой. Поэтому, очень интересна Ваша позиция в данных вопросах.
Фролана is offline  
Старый 10.08.2011, 16:43   #29
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
А какие у вас планы на будущее, когда детки подрастут? Вы там постоянно планируете жить? Как будете решать вопрос со школой, кружками, медициной, продуктами? С кем дети ещё общаться будут, кроме как друг с другом? Я почему спрашиваю: Ваш смелый поступок никого конечно не оставил равнодушным, и идеей такой, наверное, многие сейчас заинтересовались, а я так вообще давно "больна" этой темой, НО! все вышеперечисленные мною вопросы являются останавливающим фактором в принятии такого решения - продать квартиру и купить землю. Тем более, что продав одну из наших квартир (вторая останется, как запасной аэродром), денег еле-еле хватит на строительство дома (даже на машину, боюсь, не хватит) и покупка земли, соответственно, не может быть в ликвидном месте с развитой инфроструктурой. Поэтому, очень интересна Ваша позиция в данных вопросах.
+ 1 Тот же вопрос возник

Сейчас многие задумываются об этом среди моих знакомых. Учитывая не стабильную экономическую ситуацию, элементарно, отсутствие качественных продуктов, чтобы детей кормить....

Кстати, в революционные годы у моих прабабушки и прадедушки было поместье в Псковской области, если я не ошибаюсь, на границе с Витебской губернией. Отобрали землю уже в 30-е годы, присоединили к колхозу, все сожгли, разгромили. И у нас в семье рассказывают легенду, что когда один из комиссаров топтал ногами иконы в доме, прадедушка его проклял, сказал что-то вроде "чтоб у тебя ноги отнялись", и через несколько дней он стал инвалидом, у него "скрючило" ноги.
CarolK is offline  
Старый 10.08.2011, 16:43   #30
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
А какие у вас планы на будущее, когда детки подрастут? Вы там постоянно планируете жить? Как будете решать вопрос со школой, кружками, медициной, продуктами? С кем дети ещё общаться будут, кроме как друг с другом? Я почему спрашиваю: Ваш смелый поступок никого конечно не оставил равнодушным, и идеей такой, наверное, многие сейчас заинтересовались, а я так вообще давно "больна" этой темой, НО! все вышеперечисленные мною вопросы являются останавливающим фактором в принятии такого решения - продать квартиру и купить землю. Тем более, что продав одну из наших квартир (вторая останется, как запасной аэродром), денег еле-еле хватит на строительство дома (даже на машину, боюсь, не хватит) и покупка земли, соответственно, не может быть в ликвидном месте с развитой инфроструктурой. Поэтому, очень интересна Ваша позиция в данных вопросах.
мы продали одну из квартир (я первый пости подредактировала), поэтому запасной аэродром у нас остался в городе, даже два.

денег с продажи квартиры на строительсов дома не хватит и у нас, но мы решили - главное земля. и еще купили некоторую технику. остальное с текущих доходов.

В ближайшем поселке есть детский сад (это такой сад!!! всем бы городским садам такими быть), в сентябре будем что-то решать с очередью, чтобы Ваня мог в следующем году или через год хотя бы пойти в сад.
также есть школа, по отзывам очень неплохая. у меня есть педагогическое образование и небольшой опыт работы в школе - думаю, может пойду работать учителем. кроме того, у этой школы есть развозка, поэтому надо будет только до ближайшй деревни самостоятельно добраться/ к тому же/ если у нас будет много детей, и все будут ходить в одну школу, а до земли будет приличная дорога, может автобус и к нам будет ходить. (можно же помечтать)
мне не совсем пока ясно как сделать так, чтобы живя в деревне дети не стали деревенщиной, чтобы они не попали потом в неприятные истории, ведь в ВУЗ-то в городе придется идти.
общаться - между собой, тем более мы третьего еще хотим, потом у мужа есть внуки одного с нашими детьми возраста - может быть они к нам как-нибудь будут приезжать. дети знакомых и т.д.

с кружками никак не будем. если совсем захотт будут ездить в город (а возможно и при школе что есть), а так - своими силами. хозяйство это отличный кружок

с медициной там труба. я думаю - может пойти на курсы медсестер, хотя бы научиться первую помощь оказывать.

с продуктами - одна из немаловажных идей - обеспечивать себя продуктами по максимуму самим, иметь круглогодичные парники с овощами, сажать картошку, свеклу. морковку и т.д., яйца - от кур и гусей, мясо - от кроликов свиней, молоко дают козы и может корова потом когда-то. из молока - малсло, сыр, творог, сметана, фруктово-плодовые деревья.
а то чего вырастить сами мы не сможем - закупать на оптовых рынках и хранить.

вот как-то так.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena