зубная щетка после операции у парадонтолога - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 21:57   #1
shalash
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 55
зубная щетка после операции у парадонтолога



Мне после операции у парадонтолога (вырезали поддесневые зубные камни, ужас…. Как я это пережила? И гипс, и перевязки, особенно… врагу не пожелаешь)


рекомендовали щетку с выметающими движениями, Филипс.
Оказывается, у меня справа внизу скученность зубов (вылезли зубы мудрости и я не дочищаю между ними), и надо бороться с налетом, от него и камни потом, а еще я неправильно чищу зубы, электрощеткой с вращающейся по кругу головкой, и от этого налет забиваю под десны, и они воспаляются.
Больше пережитого ужаса не хочу, так что наверно буду исктаь эту щетку.
Кто нибудь пользовался? Как впечатления? И самое главное - как зубы и десна?
shalash is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:36
ответ для shalash , на сообщение « зубная щетка после операции у... »
  #2
Adrinalina
Частый гость
 
Аватар для Adrinalina
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 54


Это Вам филлипс Sonicare скорее всего рекомендовали. Классная щетка, всей семьей ей пользуемся: я для отбеливания, муж - из-за моста и двух протезов, старший сын - из-за брекетов и зубного камня. У меня эмаль довольно тонкая + парадонтит периодически появляется. Так она чистит потоком воды с пастой, и зубы не болят, и десны не кровоточат. Я очень хотела отбелить всегда зубы, но из-за тонкой эмали боялась ужасно. А тут нам папа такой подарок приносит ) Уже полгода ей чищу, зубки, как у знаменитостей ) Хорошая штука.
Adrinalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:24
ответ для Adrinalina , на сообщение « Это Вам филлипс Sonicare скорее всего... »
  #3
shalash
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 55


спасибо за ответ, но вы знаете. мне не до отбеливания. уже молюсь богу, чтобы только вычищать этот налет. еще стоматолог сказал: и состав слюны имеет значение, вот у меня муж чистит по церковным праздникам, а зубы ТТТ супер, и с деснами нет проблем, а я как проклятая....
shalash is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:28
ответ для Adrinalina , на сообщение « Это Вам филлипс Sonicare скорее всего... »
  #4
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Adrinalina Посмотреть сообщение
Это Вам филлипс Sonicare скорее всего рекомендовали. Классная щетка, всей семьей ей пользуемся: я для отбеливания, муж - из-за моста и двух протезов, старший сын - из-за брекетов и зубного камня. У меня эмаль довольно тонкая + парадонтит периодически появляется. Так она чистит потоком воды с пастой, и зубы не болят, и десны не кровоточат. Я очень хотела отбелить всегда зубы, но из-за тонкой эмали боялась ужасно. А тут нам папа такой подарок приносит ) Уже полгода ей чищу, зубки, как у знаменитостей ) Хорошая штука.
а какая именно у вас щетка, решила купить а там несколько видов....тоже хотела бы отбелить и тоже чувствительные зубы и иногда десны кровоточат...
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:34   #5
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
а какая именно у вас щетка, решила купить а там несколько видов....тоже хотела бы отбелить и тоже чувствительные зубы и иногда десны кровоточат...
Я нашла ссылочку по этим щеткам. там можете подробную инфу поискать. http://www.oltrishop.ru/category/zub...etki-sonicare/ Лушче вам взять healthy white - она специально для отбеливая чувствительной эмали. У меня такая.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:40
ответ для shalash , на сообщение « зубная щетка после операции у... »
  #6
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


А разве стоматолог не посоветовал какой зубной щеткой чистить после операции? Странно, они же всегда дают море рекомендаций.
Может время от времени делать профессиональную чистку зубов у стоматолога? Никаких камней скажу я вам. Мой стоматолог говорит : бывает с такими камнями приходят, что их ультразвук не берёт и приходится механически натурально скрести зубы, чтоб хоть как-то очистить.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:01
ответ для shalash , на сообщение « зубная щетка после операции у... »
  #7
AvgustinaM
Частый гость
 
Аватар для AvgustinaM
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 43


Купила в подарок мужу. Он доволен. Вообще, ко всему, что связано с зубами, он относится с аккуратностью, поскольку ужас из детства с советской системой лечения зубов остался до сих пор. Поэтому старается не запускать, чистит самыми новыми щетками, самыми лучшими пастами, регулярно профосмотры и т.д. Я бы сказала, что у него пунктик. У него Sonicare PHILIPS HX 7351, специально только что посмотрела. Очень доволен. Щадящая зубы качественная щетка. Еще бы, за такую цену!!!
AvgustinaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena