Регистрация временная - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:03
ответ для ЛАМБАДА , на сообщение « обратиться в отдел вселения и... »
  #61
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ЛАМБАДА Посмотреть сообщение
обратиться в отдел вселения и регистрационного учета по месту жительства.иметь паспорта.документы на собственность квартиры оригинал и копию.личное присутствие всех собственников квартиры и тех кто регистрируется.в течении недели получите регистрацию(Ф3)
Точно также делали, когда жили в СВАО - присутствие всех прописанных, собственник, документы на собственность и заявление от собственника и Ваше.
Уже где-то писала - сейчас живем в ЮАО - столкнулась со сложностью - у нас собственник квартиры свекровь, муж не собственник вообще - так вот просто заявление и присутствие всех проживающих не прокатило - заставили ехать на пр Мира (там контора по оформлению договоров найма жилья) - оформлять там договор (около 1500 руб) - и только при наличии этого договора - согласились принять наши заявления (я невестка - свекрови никто, потому должна была оформлять договор найма жилья). Сама была беременной в то время- скажу мотаться по разным интанциям было трудно (у нас тут в районе пришлось идти и в слуюбу одного окна и в УФМС за подписью начальника и потом ставить пождпись начальника паспортного стола - ходить нужно самим было). Так что Вам лучше самой без хозяйки сходить и узнать у себя по месту жительства что и как. Алгоритм регистрации один и тот же)
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:39
ответ для Чай без сахара , на сообщение « Регистрация временная »
  #62
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Девочки, спасибо!
Договор найма есть. Уточню, кто собственники, а то мы с одной хозяйкой только общаемся.
Ребенка вписываемого можно не тащить с собой? Только свид-во о рождении предоставить?
Надо ли Ф9 из Питера, где ребенок прописан?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:42
ответ для Чай без сахара , на сообщение « Регистрация временная »
  #63
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Если честно, то про ребенка не знаю - думаю ,что тащить не нужно - мы когда постоянно своего регистрировали - не тащили (только присутствие обоих родителей), про Ф9 не подскажу ,не знаю.
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:15
ответ для Чай без сахара , на сообщение « Регистрация временная »
  #64
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


подскажите, знающие люди, вот например, если у меня прописка подмосковная, а регистрацию не делать, то что мне грозит, в случае, если полицаи остановят и проверят документы

была у меня тут и временная регистрация, менты остановили как-то, спросили что я тут делаю, говорю работаю, говорит где работаете - говорю там то, отпустили.Или сейчас вообще все поменялось уже?
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:49   #65
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
подскажите, знающие люди, вот например, если у меня прописка подмосковная, а регистрацию не делать, то что мне грозит, в случае, если полицаи остановят и проверят документы

была у меня тут и временная регистрация, менты остановили как-то, спросили что я тут делаю, говорю работаю, говорит где работаете - говорю там то, отпустили.Или сейчас вообще все поменялось уже?
сейчас штраф от 1,5 до 2,5 тыс.
прописка подмосковная, а проживаете где? в Петербурге? или Москве?
если Москва, то вопросов вообще не должно быть

но ведь можно и на машине приехать? так, город посмотреть, погулять

а вообще, к россиянам не очень придираются, если только совсем жадный полицай попадется
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:14   #66
ЛАМБАДА
Активный участник
 
Аватар для ЛАМБАДА
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
Точно также делали, когда жили в СВАО - присутствие всех прописанных, собственник, документы на собственность и заявление от собственника и Ваше.
Уже где-то писала - сейчас живем в ЮАО - столкнулась со сложностью - у нас собственник квартиры свекровь, муж не собственник вообще - так вот просто заявление и присутствие всех проживающих не прокатило - заставили ехать на пр Мира (там контора по оформлению договоров найма жилья) - оформлять там договор (около 1500 руб) - и только при наличии этого договора - согласились принять наши заявления (я невестка - свекрови никто, потому должна была оформлять договор найма жилья). Сама была беременной в то время- скажу мотаться по разным интанциям было трудно (у нас тут в районе пришлось идти и в слуюбу одного окна и в УФМС за подписью начальника и потом ставить пождпись начальника паспортного стола - ходить нужно самим было). Так что Вам лучше самой без хозяйки сходить и узнать у себя по месту жительства что и как. Алгоритм регистрации один и тот же)
На Ефимова Вас отправили заключать не договор соц найма (его заключают на муниципальное жилье) а договор поднайма .Свекровь просто решила себя обезопасить заключила договор без Вашего права на жильё только и всего.При регистрации в частную собственность родство доказывать не надо.будь Вы невесткой или просто знакомой зарегестрируют любого.
__________________
ЛАМБАДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:15   #67
ЛАМБАДА
Активный участник
 
Аватар для ЛАМБАДА
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
подскажите, знающие люди, вот например, если у меня прописка подмосковная, а регистрацию не делать, то что мне грозит, в случае, если полицаи остановят и проверят документы

была у меня тут и временная регистрация, менты остановили как-то, спросили что я тут делаю, говорю работаю, говорит где работаете - говорю там то, отпустили.Или сейчас вообще все поменялось уже?
без регистрации Вы можете находится 90 дней.
__________________
ЛАМБАДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:18
ответ для Vadelma , на сообщение « Девочки, спасибо! Договор найма есть.... »
  #68
ЛАМБАДА
Активный участник
 
Аватар для ЛАМБАДА
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
Договор найма есть. Уточню, кто собственники, а то мы с одной хозяйкой только общаемся.
Ребенка вписываемого можно не тащить с собой? Только свид-во о рождении предоставить?
Надо ли Ф9 из Питера, где ребенок прописан?
ребенка приводить не надо.А ф.9 могут потребовать.
__________________
ЛАМБАДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:54   #69
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ЛАМБАДА Посмотреть сообщение
На Ефимова Вас отправили заключать не договор соц найма (его заключают на муниципальное жилье) а договор поднайма .Свекровь просто решила себя обезопасить заключила договор без Вашего права на жильё только и всего.При регистрации в частную собственность родство доказывать не надо.будь Вы невесткой или просто знакомой зарегестрируют любого.
В том и дело, что у нас немного иначе дело обстояло - у нас частная собственность, на тот момент свекровь была собственником. В этой квартире муж не был сособственником, именно поэтому у меня октазались принимать документы, ссылаясь, на то, что муж не собственник, а свекрови я никто и обязана оформлять договор безвозмездного пользования жильем. Договор можно составить и самим, НО он должен был быть зарегистрированным на Ефимова- а это значит все равно платить.
Писали мы и в префектуру, в итоге было проще заплатить за договор, хотя префект потом сообщил нам, что можете и не делать договор.
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:32
ответ для NataschaK , на сообщение « В том и дело, что у нас немного иначе... »
  #70
ЛАМБАДА
Активный участник
 
Аватар для ЛАМБАДА
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
В том и дело, что у нас немного иначе дело обстояло - у нас частная собственность, на тот момент свекровь была собственником. В этой квартире муж не был сособственником, именно поэтому у меня октазались принимать документы, ссылаясь, на то, что муж не собственник, а свекрови я никто и обязана оформлять договор безвозмездного пользования жильем. Договор можно составить и самим, НО он должен был быть зарегистрированным на Ефимова- а это значит все равно платить.
Писали мы и в префектуру, в итоге было проще заплатить за договор, хотя префект потом сообщил нам, что можете и не делать договор.
при регистрации в частную собственность родство не надо доказывать.
__________________
ЛАМБАДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena