Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 10:49   #1041
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Мочевину можно вести по максимуму-она хорошо увлажнит огрубевшую кожу на стопах.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:02
ответ для Esmeralda , на сообщение « ПАВ брала уже готовые смеси в Доме... »
  #1042
Суомка
Banned
 
Аватар для Суомка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 736


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
ПАВ брала уже готовые смеси в Доме Ароматов, по инси можно глянуть и купить наверное оптом. Там была хороша основа и для бальзама и для шампуня. С Аромазон не пробовала, можно поэкспериментировать при случае.
Я все ингредиенты покупаю, где сподручнее на текущий момент, проверяю свойства по инси и читаю в гугле что это и с чем едят.

Суомка, рецептов много и по делу на форуме Академии Чудес, настоятельно советую его проштудировать. Консерванты можно использовать разные, зависит от состава крема. Так сложно посоветовать.
Спасибо,пошла штудировать.......
Суомка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:55   #1043
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Девочки, я, кстати, буду заказывать на АЗ павы на днях в нашей общей посылке (как только оставшиеся 2 человека оплатят ). Присмотрела Coco glucoside and Glyceryl oleate и Babassuamidopropyl betaine. Вроде как и для умывалки подойдет, и для шампуня. Буду брать на пробу маленькие, по 100 и 250 мл. Могу с кем-нибудь поделиться, если понравится - возьмем литровые
almakantra, я так поняла, что нужно смешивать не меньше трех ПАВ - основу около 25%, лаурил глюкозид -9%,Coco glucoside and Glyceryl oleate -3% и Babassuamidopropyl betaine-6 %.
База очень жидкая, но пенится, лаурил глюкозид- не пенится, но очень мягкий ( кстати если в составе базы),Douceur de Coco- дает густоту,La Mousse de Babassu как я поняла кондиционирует, Mousse de Sucre и sodium coco sulfate - для пены, вроде...
На АЧ пишут, что загущают солью, кондиционировать можно еще BTMSом...
Девочки, кто пользовал все это многообразие? помогите,что выбрать??
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:23   #1044
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Девочки, как вы оцените состав крема для ног, подобрала из того, что у меня есть. Хочется сделать крем "против усталых ног" и в то же время смягчающе-заживляющий. Вода, инфузные масла ромашки, хвоща и зверобоя, миндальное масло, д-пантенол, настойка прополиса, ЭМ можжевельника, сосны и мяты. Что убрать, что добавить?
А прополис туда для каких целей хотите добавить?
__________________
В нашей жизни ТАК всё вовремя и наилучшим для нас образом!!!
Желай невозможного - только ТАК ты узнаешь, что всё возможно во Вселенной
Наша сладкая девочка - любовь всей нашей жизни
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:10
ответ для Filofeya , на сообщение « almakantra, я так поняла, что нужно... »
  #1045
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
almakantra, я так поняла, что нужно смешивать не меньше трех ПАВ - основу около 25%, лаурил глюкозид -9%,Coco glucoside and Glyceryl oleate -3% и Babassuamidopropyl betaine-6 %.
База очень жидкая, но пенится, лаурил глюкозид- не пенится, но очень мягкий ( кстати если в составе базы),Douceur de Coco- дает густоту,La Mousse de Babassu как я поняла кондиционирует, Mousse de Sucre и sodium coco sulfate - для пены, вроде...
На АЧ пишут, что загущают солью, кондиционировать можно еще BTMSом...
Девочки, кто пользовал все это многообразие? помогите,что выбрать??
ой, как сложно... Я хочу изобразить нечто похожее на умывалку Sebamed (у нас не продается, а такая классная, хоть и слабо пенится ) Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betainamide MEA Chloride, Cocotrimonium Methosulfate, Sodium Lactate, Panthenol, Parfum, Phenoxyethanol.
Вижу тут только 2 пава: чего-то там бетаинамид (я так понимаю, его роль может выполнить бабассуамидопропил) и кокотримониум (вместо него хочу коко клюкозид положить). В общем, попробую Мне много пены и густота не нужны, главное, фефект
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:39   #1046
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
А прополис туда для каких целей хотите добавить?

Прополис как антисептик, ну и как консервант. Не умею еще консерванты парабеновые использовать, хотя имеется в наличии фенохем.


Мочевину насыплю, спасибо за подсказку!
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:41
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1047
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


А вот еще вопросик. Из органической основы Cristal можно умывалку сочинить? И что тогда добавить?
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:43
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1048
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Как консервант прополис вряд ли надолго сохранит крем. Лучше бы фенохем. Тем более, что в наличии. Процент ввода можно найти на том же форуме академии чудес.

консервант Фенохем:
Консервант парабеновый.
INCI: phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, n-butylparaben, propylparaben, iso-butylparaben .
Процент ввода 0,25-0,8%
Эффективен против грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков, стабилен до 85 С
pH 3,0-8,0
Внешний вид: прозрачная немного вязкая жидкость со слабым характерным запахом

Антисептик - это хорошо, но не будет ли он сушить кожу ног? Вы, кстати, на голени или пятки крем планируете?
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:45   #1049
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
А вот еще вопросик. Из органической основы Cristal можно умывалку сочинить? И что тогда добавить?
Я думаю можно, если Вы мылом умываетесь и оно Вам не причиняет неудобств.
Я как-то с основой мыльной делала умывалку по принципам крема. Основу положила в масляную фазу и в ней топила. Но мне с мылом вообще не стоит лицо умывать, поэтому больше такую не делаю.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:44
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1050
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Gele4ka, спасибо за ответы. Попробую фенохем. Мылом рискую умываться только самостоятельно сваренным, кожа хорошо реагирует. Вот умывалку хочу попробовать сделать, вдруг понравится.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena