Медицина - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2007, 21:10
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #21
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Поделюсь опытом, мало ли кому пригодится. Мы сейчас собираем документы на усыновление, т.к. наша дочка пока у меня под опекой - ждали полгода чтобы с момента ЛРП прошло. На Звенигородской посоветовали Поликлинику Академии наук на пр. Мориса Тореза, т.к. муж у меня не гражданин России, а там как раз для иностранцев медицину делают. Ну и я с ним заодно. Все заняло 3 часа и даже в диспансеры идти не понадобилось. Все врачи, включая нарколога, психа и дерматолога с фтизиатором, анализы крови, ренгенограмму все сразу сделали. Правда справку отдадут только когда анализ на ВИЧ будет готов, т.е. через неделю, но минимум затраченного времени впечатлил. Правда и цена тоже впечатлила сильно. 6800 на одного человека. Т.е. это на крайний случай, когда совсем плохо со временем.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 15:22
ответ для Svetlana_M , на сообщение « Поделюсь опытом, мало ли кому... »
  #22
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом, мало ли кому пригодится. Мы сейчас собираем документы на усыновление, т.к. наша дочка пока у меня под опекой - ждали полгода чтобы с момента ЛРП прошло. На Звенигородской посоветовали Поликлинику Академии наук на пр. Мориса Тореза, т.к. муж у меня не гражданин России, а там как раз для иностранцев медицину делают. Ну и я с ним заодно. Все заняло 3 часа и даже в диспансеры идти не понадобилось. Все врачи, включая нарколога, психа и дерматолога с фтизиатором, анализы крови, ренгенограмму все сразу сделали. Правда справку отдадут только когда анализ на ВИЧ будет готов, т.е. через неделю, но минимум затраченного времени впечатлил. Правда и цена тоже впечатлила сильно. 6800 на одного человека. Т.е. это на крайний случай, когда совсем плохо со временем.
Света, а какие точно анализы вам пришлось сдавать - по крови и прочее?

( я ЭКО шница этого года, может что поднять удасться и мужа не гонять?)
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 16:30
ответ для @Весна@ , на сообщение « Света, а какие точно анализы вам... »
  #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Света, а какие точно анализы вам пришлось сдавать - по крови и прочее?

( я ЭКО шница этого года, может что поднять удасться и мужа не гонять?)
Тут у всех поликлиник и медцентров свои требования. Некоторые вообще просто так ставят штампы, другие заставляют полное обследование проходить. Мы вот, например, сдавали только кровь на спид, гепатит, сифилис, мазок на инфекции, передающиеся половым путем, а также делали кардиограмму и флюорографию. У Yuka вроде требовали манту. У нас нет. Так что так заранее сказать трудно. Но на всякий случай я бы на вашем месте сдала те, что я перечислила. Во всяком случае, врачи к вам будут более расположены, если вы придете с этими анализами. Может, больше и не потребуют ничего.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 00:15
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #24
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Сначала - диспансеры, потом - специалисты? В такой последовательности лучше?
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 00:51
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #25
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


да вообще все сугубо индивидуально - как вам удобнее... вообще, к терапевту лучше идти, когда уже все специалисты пройдены, то есть если всех за один день проходить - то лучше пройти все диспансеры (пять штук) и потом придти в районную поликлиннику, пройти невропатолога и инфекциониста, а затем терапевта. Поставить подпись и печать у главврача - и все, справка готова!
в принципе, все возможно сделать за семь часов... проверено (объехать пять диспансеров и трех врачей пройти в районной поликлиннике...)
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 00:54
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #26
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


ППКС! Все зависит от расписания этих самых врачей.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 01:02
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #27
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


ну конечно, надо за день до того, как собираетесь бежать по врачам - сесть и прикинуть план забега )
я заранее узнала кто и когда принимает - и в день, когда взяла отгул (а мне дали только один отгул и вариантов - пройти кого-то потом - у меня не было...) - я уже бежала, четко зная, когда и кто принимает, и четко распланировав - куда я бегу сначала и куда потом...
Так вот - нет ничего нереального...
однако, если есть возможность не торопиться - то первую свою справку я собирала за неделю - без отрыва от работы, неспеша, с удовольствием... вечером, после работы, по одному-двум врачам...
понятно, что иногда за срочность надо платить - я не была завязана на номерках.
если мне отвечали, что к врачу не попасть - я просто шла платно.
На все про все я затратила около 1000 рублей...
Это в обычных диспансерах и обычной поликлиннике... В квд обычно просят сделать анализы, которые готовятся в течение недели - но можно попросить сделать экспресс анализы за полчаса.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 01:14
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #28
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


ага
Когда мне говорили, что на этот месяц номеров нет, я спрашивала, а платно? Находились. Или шла к заведующей и объясняла ситуацию. К чести врачей - некоторые, знав для чего справка денег не взяли. У меня вариантов не было тоже - мне надо было на след. день ехать за ребенком - все уезжали в лагерь(кроме нее), а в дд начинался ремонт. И если бы я не забрала ей бытам пришлось сидеть одной.... посреди ремонта. Я стояла насмерть - без справки не уйду
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 09:55   #29
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
в принципе, все возможно сделать за семь часов... проверено (объехать пять диспансеров и трех врачей пройти в районной поликлиннике...)
Это вам очень повезло с поликлиникой Я вот попыталась сначала в районной проходить - на одного только терапевта, чтоб она дала направления на всех остальных врачей (без этого меня отказались к ним пускать), у меня ушло полдня. Терапевт сказала, что это просто замечательно, что мы усыновляем детку, что вот как это здорово и т.д. "Но я не могу вам дать направление и ничего написать не могу - у вас же нету кардиограммы!" Запись на кардиограмму - на неделю вперед. Да и для того, чтобы получить номерок, мне пришлось потратить четыре часа (с учетом перерывов на чай, проветривание и кварцевание). Инфекциониста в нашей п-ке не оказалось, невролог была в отпуске и т.д. В общем, пришла я в нашу п-ку в семь утра, а ушла в три часа дня. Результата ровно ноль. И я пошла в п-ку метрополитена, где все пять врачей были пройдены за 2 дня. А три диспансера - еще за три дня. За один день их пройти просто нереально. Хотя бы потому, что они работают в разные дни.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 09:57
ответ для @Весна@ , на сообщение « Медицина »
  #30
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


ПЫСЫ
Поликлиника №47 Московского района, если кому интересно. Ни в коем случае не вздумайте там медицину проходить.
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena