Зачем Вам это надо? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 15:03
ответ для Danio , на сообщение « Дивидендов ждете? А в любви их может и... »
  #61
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
А Вы в случае с мужчиной не будете переживать? Я буду!!!
А зачем долго-долго добиваться и любить мужчину, который не отвечает взаимностью?
Буду переживать, да. Но негодовать, что мужчина "не оценил" - не буду. Его дело. Он не обязан, он не банк, в который я сделала вклад, подписав предварительный договор.

ЗАЧЕМ добиваться долго-долго и безрезультатно - я Вам не отвечу, потому что не знаю, но реальных случаев такого типа, когда человек лет десять (из своих тридцати) тоскует по "единственной и неповторимой"/"единственному и бриллиантовому", в итоге выходящей замуж за другого/женящемуся на другой, только среди своих знакомых навскидку наберу штук пять. Уж не говорю про классику мировой литературы и кинематографа Любовь штука такая... иррациональная...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Может быть если Вы перестанете... »
  #62
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Нет, будете переживать, если он этого всего не оценить, плюнет и разотрет!
Я уже написала О ЧЕМ переживать буду.
А не о баш на баш
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:08
ответ для KateriAn , на сообщение « Зло очень. Простите, Вы переживали 17... »
  #63
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Зло очень. Простите, Вы переживали 17 летний возраст своих детей?

Я лично с ужасом готовлюсь, насмотревшись на выкрутасы своих многочисленных молодых родственников.

А автору пожелаю терпения. Мои родственники образумились и сейчас (возраст от 24 до 30) у всех нормальные отношения с родителями. Желаю и Вам тогоже.

Хоть Вы и не в том разделе, но советов Вам тут надавали замечательных. Прислушайтесь.


нет. не зло. просто коротко то, что автор пытается донести до нас, отказываясь даже самому себе в этом признаться.

А делёж на кровинушек и не кровинушек и о том что КТО-ТО ДОЛЖЕН ей за ЕЕ СОБСТВЕННОЕ решение много лет назад?....
Это... с Вашей точки зрения правильно?
Терпения не автору надо желать, а.... НЕ кровинушке "приёмной". Только боюсь, что если автор не перестанет все так делить и подсчитывать... она потеряет сестру
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:29
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #64
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Мы одна семья. И мы должны друг другу помогать. Вы такая интересная! Почему моя сестра должна гулять, а дочка должна пропускать занятия? Почему моя сестра раз в полгода не может посидеть со своей племянницей, между прочим. Она такой же член семьи, как и мои дети. Да мне и проще мою дочку попросить!
А почему Ваша сестра должна не идти гулять, а сидеть с племяшкой, а дочь идти на какие-то занятия, которые являются кружком?
Сравниваете же себя: вот я сестре и попу вытирала, и гладила, и гуляла, так как мае хотела помочь, а сестра, вот такая какашка, это не оценила. А если бы оценила, то сидела бы с племяшкой,
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:39
ответ для ледЯ , на сообщение « нет. не зло. просто коротко то, что... »
  #65
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Рискую быть закиданной помидорами,но...

Вот у меня тоже приёмные детки. И все родственники.И как я понимаю автора топа!!!

Младший (это мальчик) попал ко мне в 4.5 года. Мама-алкоголичка забыла про него,он в квартире один сидел.А через 3 мес мама умерла обпившись дряни.Ещё через пару месяцев стал меня мамой называть. И он моя опора сейчас.По родству он мой двоюродный брат.

А вот девчёночки попали в 12,5 и 14 лет.Они мои племянницы,дочери моей сестры.Она сидит,папа погиб.

Я всегда знала, что кроме троих родных и приёмные будут. Но не знала,что судьба распорядится так.что приёмными окажутся родственники.

чЁ то сумбурно получается,но продолжу...

Как же я устала от закидонов девочек. Они раньше жили-росли, как трава в поле.Могли уйти куда-то ни слова не сказав,целый день в потолок плевать,школу прогулять.
Много с ними разговаривала,предлагала разобраться,что Я делаю не так.Уже собиралась махнуть рукой,плюнуть. И в последнюю нашу беседу предложила альтернативный вариант (только сильно не ругайтесь). Если уж так тяжко со мной,всё не мило,то не устроить ли их в интернат? Не будет заботы о магазинах,заработках и т.п. И вот тут мои деточки,очевидно, задумались.
Последний год живём без проблем.Всегда на подхвате,предлагают помощь. Единственно,что, я никогда никого не напрягаю с помощью с малышами. Это МОИ малыши. Помогут/предложат- хорошо,нет- и сама справлюсь. Хотя пацанёнок с огромным удовольствием возится с малявками. Девочкам сейчас 17 и 18.5, мальчику 13.5
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:28   #66
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Мы одна семья. И мы должны друг другу помогать.

...
Да, я тоже хочу видеть и чувствовать результаты своего труда. А получила...
Понимаю вас.... Вы считаете сестру частью своей семьи и желаете видеть равномерное распределение семейных обязанностей. Согласна. Мой сын не обязан сидеть с младшей сестрой, но раз мы все живем одной семьей, то ДОЛЖНЫ друг другу помогать. Именно ДОЛЖНЫ, потому что семья это симбиоз личностей. Иначе не будет семьи, будут отдельные личности. Поэтому сын никогда не откажется помогать мне с сестрой, потому что знает, что от меня он в свою очередь тоже получает помощь.
Автор, я еще раз повторюсь - дело здесь совсем не в приемности. Приемный ребенок может себя проявлять в семье лучше, чем родной. Это общие проблемы подросткового возраста. И может быть, вы к ним просто не готовы - у вас маленькая разница в возрасте. Я это иногда тоже ощущаю - мне ВСЕГО 36, а дело приходится иметь с 19ти летним молодым человеком. Он взрослый, я молодая. А отношения нужно строить по типу мать-сын. Не всегда у нас это гладко проходит.
Они в этом возрасте типа взрослые уже, а я в свои 36 еще не готова к тому, что у меня не 2е детей, а один. А второй практически взрослый дядя.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:46   #67
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Рискую быть закиданной помидорами,но...

Вот у меня тоже приёмные детки. И все родственники.И как я понимаю автора топа!!!

Младший (это мальчик) попал ко мне в 4.5 года. Мама-алкоголичка забыла про него,он в квартире один сидел.А через 3 мес мама умерла обпившись дряни.Ещё через пару месяцев стал меня мамой называть. И он моя опора сейчас.По родству он мой двоюродный брат.

А вот девчёночки попали в 12,5 и 14 лет.Они мои племянницы,дочери моей сестры.Она сидит,папа погиб.

Я всегда знала, что кроме троих родных и приёмные будут. Но не знала,что судьба распорядится так.что приёмными окажутся родственники.

чЁ то сумбурно получается,но продолжу...

Как же я устала от закидонов девочек. Они раньше жили-росли, как трава в поле.Могли уйти куда-то ни слова не сказав,целый день в потолок плевать,школу прогулять.
Много с ними разговаривала,предлагала разобраться,что Я делаю не так.Уже собиралась махнуть рукой,плюнуть. И в последнюю нашу беседу предложила альтернативный вариант (только сильно не ругайтесь). Если уж так тяжко со мной,всё не мило,то не устроить ли их в интернат? Не будет заботы о магазинах,заработках и т.п. И вот тут мои деточки,очевидно, задумались.
Последний год живём без проблем.Всегда на подхвате,предлагают помощь. Единственно,что, я никогда никого не напрягаю с помощью с малышами. Это МОИ малыши. Помогут/предложат- хорошо,нет- и сама справлюсь. Хотя пацанёнок с огромным удовольствием возится с малявками. Девочкам сейчас 17 и 18.5, мальчику 13.5
Обалдеть, ну надо же как в жизни бывает.
Вы миллион раз МОЛОДЦЫ
ДАЙ БОГ ВАШЕМУ СЕМЕЙСТВУ, ПОБОЛЬШЕ РАДОСТИ И ПОМЕНЬШЕ БЕД!!!

Автор и ВАМ ЖЕЛАЮ, БЫСТРЕЕ ПЕРЕЖИТЬ КРИЗИСНЫЕ ДНИ С СЕСТРОЙ.
И вспоминать, это через 1-2 года, как дурной сон.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:18
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #68
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Автор, Вам пожалуй и правда в подростки, хотя у нас тут тоже подростковых мама много и тут насоветуем:-)))))))
У нас тоже девочка не сахар. И оры и психи и вранье и много чего. И в порядке вещей сказать можешь "я с твоим сыном не обязана сидеть". Нюанс только в том, что мой сын это ее био-брат. Но это нисколько ее не смущает:-)))) Сильно помогает вспомнить, что я в подростковом возрасте была тоже мягко говоря не подарок. Просто ваши "кровиночки" еще не вошли в нужный возраст так сказать. Неизвестно что они скажут в 17 лет:-))))
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:34
ответ для Гжель , на сообщение « Обалдеть, ну надо же как в жизни... »
  #69
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Я сначала читала и бурчала. ))) А потом подумала, что чуть-чуть автора понимаю. Но не в той части, где "зачем". Тут-то мне как раз всё ясно. У меня, как и у всех написавших, никакой тяги к красивым поступкам нет. Чистый Эгоизм с большой буквы Э. А вот от взрослого члена семьи ждать помощи мне тоже свойственно. ))) И когда я её не получаю или получаю с недовольным бормотанием или как одолжение - я тут напрягаюсь - а так ли я воспитала старшенькую свою. Она мне племянница, но с рождения мною битая воспитуемая.
Ух как она радовалась тому, что скоро у неё сестра появится (кровинушка-не кровинушка в нашей семье непринципиально). И нравится ей мелкая, и друзьям о ней рассказывает с удовольствием. Но как помочь надо или посидеть с ней - ворчит и ищет повод соскочить. Я всё долблю ей, что "люблю" - это не слова красивые говорить, а как-то иначе проявляеися. Где-то срабатывает, потом снова "вожжа под хвост" - и те же грабли. Но во-первых, я понимаю, что ей 15- и это не может не сказываться на её поведении. Во-вторых, я тоже не могу быть априори права - вот и стараюсь и её слушать. Посему находим компромиссы. В-третьих, я всё равно её люблю. Мне в голову не приходит жалеть о том, что когда-то я, забросив, на тот момент активную ))), личную жизнь, в силу обстоятельств приняла на себя заботу об этой козе своей. Жду ли я от неё любви за это? Да не за это, а просто жду. Точнее не жду - а конечно просто хотелось бы, чтоб любила. Ну не обратного же мне хотеть?! Но благодарности ждать - Боже упаси!...
И, кстати, тоже подумываю хоть пару-тройку раз к психологу вместе с ней сходить. Мне думается, хороший спец нам обеим трохи мозги на место поможет поставить.

Так что в этом, автор, я Вас отчасти понимаю. Ищите пути выхода. Не обвиняйте барышню - это путь в никуда. И для себя постарайтесь прояснить, что Вы заблуждаетесь, думая, что виновата "приёмность". Причины ТОЧНО иные. Если Вы хотите исправить ситуацию - Вы их найдёте и сможете многое изменить.
Вы, наверное, создавали тему единственно с целью "упредить" неразумных... Но по-моему, такого права нет ни у кого из нас. Рассказывать о своём опыте - и положительном, и отрицательном (или временно отризательном ), конечно можно и нужно. Но на других влиять путём активного "отговариваия" - это имхо перебор. Я и "за" никого не уговариваю обычно - потому что считаю, что не вправе. Каждый сам должен прийти к тому, что лично ему надо.

Удачи и терпения.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:42
ответ для Roo , на сообщение « Я сначала читала и бурчала. ))) А потом... »
  #70
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Жду ли я от неё любви за это? Да не за это, а просто жду. Точнее не жду - а конечно просто хотелось бы, чтоб любила. Ну не обратного же мне хотеть?! Но благодарности ждать - Боже упаси!...
Мне кажется, что ЛЮБОВЬ и ПОМОЩЬ вообще иногда по разным сторонам улицы идут. Мой сын меня безусловно любит. Но не летит с радостью мыть посуду к моему приходу. Я люблю своего мужа. Но если мне хочется идти с подружками в кафе посидеть, я бессовестно сгружу на него ребенка. Мы любим наших детей. Но если они будут просить сидеть с внуками - не факт, что не откажемся (если доживем, конечно). Любить - не значит соглашаться, выполнять все требования и быть послушной. Это как-то вообще не связано в жизни, мне кажется. Зачастую самый большой геморрой нам доставляют именно любимые и любящие нас люди.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena