Зачем Вам это надо? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 04:59
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #81
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Почему я все ДОЛЖНА?
Вы взяли на себя обязательства. Выполняйте.
Цитата:
усть до 18-летия живет с нами, как в гостинице, и дальше строит свою жизнь САМА, как хочет! Вот когда поймет, что мы ей нужны, что ей хочется с нами поговорить, что-то обсудить, и мы ей нужны, потому что никого родных у нее нет, вот тогда мы встретимся и поговорим. Может быть к тому времени и нам это будет уже легче сделать.
А дальше куда и как? Раздельное питание типа: верхняя полка в холодильнике твоя, а остальные - наши? ИЛи, полагаете, квартиру дадут ей по мановению волшебной палочки?

своих девчонок тоже до 18 лет кормите и потом пинком в большую жизнь вышвыривайте и с детьми от них не силите, так как они их рожают для себя и сидеть с ними Вы не обязаны.

Только вот вопрос: если будет квартира, то сколько должна зарабатывать Ваша сестра в месяц, чтобы и на коммуналку, и на еду с одеждой хватало + ей надо учиться после школы. Хотя бы в ПТУ.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 10:35
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #82
Тинка77
Гость
 
Аватар для Тинка77
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 10


Автор посидела, почитала, устала и... осталась при своем мнении, даже не попытавшись встать на другую сторону, посмотреть глазами другого человека на проблему, хотя почти все здесь об этом ей сказали.
"Не надо открывать мертвому глаза - он все равно ничего не увидит".
Тинка77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 10:55   #83
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Да, ощущение, что автор не советы пришла прочитать, а обиду на сестру здесь вылить и себя оправдать. Не взрослая такая позиция...
Жаль девочку-сестру, какая бы она не была...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:17   #84
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Пусть до 18-летия живет с нами, как в гостинице, и дальше строит свою жизнь САМА, как хочет!
В смысле Ваша общая мама именно ТАК с Вами в свое время поступила? пинком под зад в 18: пошла отсюда сама строить свою жизнь? потому Вы считаете, что и для Вашей сестры такое будет правильным?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:52
ответ для Lana_sa , на сообщение « В смысле Ваша общая мама именно ТАК с... »
  #85
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
В смысле Ваша общая мама именно ТАК с Вами в свое время поступила? пинком под зад в 18: пошла отсюда сама строить свою жизнь? потому Вы считаете, что и для Вашей сестры такое будет правильным?
ТАК она не могла поступить, иначе бы Автор не стала опекуном сестры. Но с другой стороны именно так и поступила - хоть и не по своей воле - оставила их с сестрой наедине с этим большим и сложным миром. Может быть эта обида на несправедливость жизни не дает теперь Автору объективно оценивать отношения с сестрой, кто знает.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:56   #86
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
и поняла, что и разговаривать с ней больше не могу и НЕ ХОЧУ. УСТАЛА Я. Почему я все ДОЛЖНА? Сколько можно? Пусть до 18-летия живет с нами, как в гостинице, и дальше строит свою жизнь САМА, как хочет! Вот когда поймет, что мы ей нужны, что ей хочется с нами поговорить, что-то обсудить, и мы ей нужны, потому что никого родных у нее нет, вот тогда мы встретимся и поговорим. Может быть к тому времени и нам это будет уже легче сделать.
Дальше жду помидоров... Но с ее детьми я тоже сидеть не буду, потому что рожать она их будет для себя, а я НЕ ОБЯЗАНА.
Готова ловить помидоры вместе с Автором. Считаю, что в 18 лет человек должен считаться с людьми, с которыми он живет. Если этого нет, то у него должна быть возможность пожить самостоятельно и оценить (переоценить) отношения с близкими людьми. Не выгонит же Автор сестру на улицу без копейки денег. Подруга до сих пор скачет с бубном вокруг 25 летнего сына, это очень вредно и тяжело для обоих.
Только любите сестру и говорите ей о своей любви, и помогите повзрослеть, не предъявляя счетов и претензий
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:15
ответ для ООлюшка , на сообщение « Готова ловить помидоры вместе с... »
  #87
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры вместе с Автором. Считаю, что в 18 лет человек должен считаться с людьми, с которыми он живет. Если этого нет, то у него должна быть возможность пожить самостоятельно и оценить (переоценить) отношения с близкими людьми. Не выгонит же Автор сестру на улицу без копейки денег. Подруга до сих пор скачет с бубном вокруг 25 летнего сына, это очень вредно и тяжело для обоих.
Только любите сестру и говорите ей о своей любви, и помогите повзрослеть, не предъявляя счетов и претензий
Ответственность - качество приобретённое, а не данное при рождении. Если у девочки его нет, значит её НЕПРАВИЛЬНО воспитывали! А кто в этом виноват? Явно не девочка...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:49
ответ для Криптан , на сообщение « Вы взяли на себя обязательства.... »
  #88
2Garin Zmej
Ветеран
 
Аватар для 2Garin Zmej
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Вы взяли на себя обязательства. Выполняйте.
А дальше куда и как? Раздельное питание типа: верхняя полка в холодильнике твоя, а остальные - наши? ИЛи, полагаете, квартиру дадут ей по мановению волшебной палочки?

своих девчонок тоже до 18 лет кормите и потом пинком в большую жизнь вышвыривайте и с детьми от них не силите, так как они их рожают для себя и сидеть с ними Вы не обязаны.

Только вот вопрос: если будет квартира, то сколько должна зарабатывать Ваша сестра в месяц, чтобы и на коммуналку, и на еду с одеждой хватало + ей надо учиться после школы. Хотя бы в ПТУ.
Условия все есть: и квартира, в которой жить, и квартира, которую можно сдавать и на эти деньги жить, и сбережения за эти годы... В общем, у меня этого к 18 годам не было.
2Garin Zmej is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:54
ответ для ООлюшка , на сообщение « Готова ловить помидоры вместе с... »
  #89
2Garin Zmej
Ветеран
 
Аватар для 2Garin Zmej
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры вместе с Автором. Считаю, что в 18 лет человек должен считаться с людьми, с которыми он живет. Если этого нет, то у него должна быть возможность пожить самостоятельно и оценить (переоценить) отношения с близкими людьми. Не выгонит же Автор сестру на улицу без копейки денег. Подруга до сих пор скачет с бубном вокруг 25 летнего сына, это очень вредно и тяжело для обоих.
Только любите сестру и говорите ей о своей любви, и помогите повзрослеть, не предъявляя счетов и претензий
Мы сейчас живем, как соседи в коммуналке. Она ни здоровается, ни прощается, вообще с нами не разговаривает. Уходит в школу и придти может в 22.30. Разденется, грязное белье положит в стиралку, поест, в душ сходит и спать. А я ей "Я тебя очень люблю." Вы это себе представляете?
2Garin Zmej is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:37
ответ для Lana_sa , на сообщение « В смысле Ваша общая мама именно ТАК с... »
  #90
2Garin Zmej
Ветеран
 
Аватар для 2Garin Zmej
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
В смысле Ваша общая мама именно ТАК с Вами в свое время поступила? пинком под зад в 18: пошла отсюда сама строить свою жизнь? потому Вы считаете, что и для Вашей сестры такое будет правильным?
Я жила с родителями и сестрой в комнате в коммуналке до 18 лет, а потом полгода в проходной комнате. Я сама сбежала из этого дурдома к мужу.
2Garin Zmej is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena