В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 10:55
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1151
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Дак почему же "такая - не такая" ? Просто РАЗНЫЕ.


Я вот тут согласна. Ведь все разные. Надо просто подход стараться находить, обсуждать темы которые интересны не только тебе , но и другим людям. Наверно, надо учить подстраиваться под остальных в разумных пределах. Ведь во взрослой жизни мы не выбираем с кем общаться ежедневно на работе, в транспорте и в других частопосещаемых местах. А общаться надо, и будет всем лучше, если от этого общения получать позитив. Так что на мой взгляд, надо детишек учить относиться ко всему терпимее, быть открытым для новых знакомств, общения. Конечно, бывают исключения. У нас в классе есть девочка, с которой моя даже не здоровается. Но тут получилось так, что я с ее мамой дружили полгода, а потом по не зависящим от меня причинам этой дружбе наступил конец со всеми неприятными последствиями. Так моя когда, спросила эту одноклассницу, почему та не отворачивается и не отвечает на приветствия, то та ответила, что мама ей не разрешает. Тут уж ничего не подклаешь. Я своей дочке сказала, что та девочка много теряет от этого, и в таком случае, лучше просто ее не замечать.
Allimy is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:57
ответ для Allimy , на сообщение « Дак почему же "такая - не такая" ?... »
  #1152
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Allimy Посмотреть сообщение
Так моя когда, спросила эту одноклассницу, почему та не отворачивается и не отвечает на приветствия, то та ответила, что мама ей не разрешает. .
Вообще полное ку-ку
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:58
ответ для shunia02 , на сообщение « Вообще полное ку-ку:009: »
  #1153
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Вообще полное ку-ку
Мама девочки ку-ку? Или моя?
Allimy is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:59
ответ для Allimy , на сообщение « Мама девочки ку-ку? Или моя? »
  #1154
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Allimy Посмотреть сообщение
Мама девочки ку-ку? Или моя?
Мама конечно
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:22
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1155
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


У дочери всегда вставали такие проблемы. С сыном все намного проще, он со всеми находит общий язык, бывают стычки ,но все заканчивается миром. Мне кажется у мальчиков с этим все проще.
Купила вчера, почти ночью финские галоши в Метро , на 2 размера больше. Сегодня пошел в школу в разной обуви. Герой!!! Мне кажется он даже доволен , что у него гипс. Ребята ему помогают, портфель носят, дорогу уступают....
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:35
ответ для Свелена , на сообщение « У дочери всегда вставали такие... »
  #1156
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
У дочери всегда вставали такие проблемы. С сыном все намного проще, он со всеми находит общий язык, бывают стычки ,но все заканчивается миром. Мне кажется у мальчиков с этим все проще.
Купила вчера, почти ночью финские галоши в Метро , на 2 размера больше. Сегодня пошел в школу в разной обуви. Герой!!! Мне кажется он даже доволен , что у него гипс. Ребята ему помогают, портфель носят, дорогу уступают....
Лена, как же вас угораздило
Вите поправляться побыстрей! Конечно, ему нравится - это же необычно с гипсом в школу прийти. У мальчиков такого рода вещи - геройство
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:48
ответ для Allimy , на сообщение « Дак почему же "такая - не такая" ?... »
  #1157
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
У нас опять двадцать пять. Никакой спокойной жизни с этим мальчиком. Сломал палец большой на ноге,произошло это на айкидо. Теперь мы в гипсе , минимум 2 недели. Но на кружок робототехники заставил его везти. В школу однозначно собираемся. Что надеть на ногу? Кто что посоветует?
Зато контрольную по математике написал на 5,единственный в классе. Вот бы так всегда...,но что б здоровым был.
У нас почти как ц вс 5 по контрольнйо и врос ноготок на большмо пальчике, болит и гноится, надо к хирургу идти

Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Дак почему же "такая - не такая" ? Просто РАЗНЫЕ.

.
Ну, не знаю, всё сложно , когда 10 летнйи ребёнок накидывается на старшеклассников и на своих одноклассников с каким то диким воплем и безумным взглядом я не буду учить сына найти к нему подход и пригласить в гости, я скажу , что он скорее всего не здоров и лучше от него держатьяс подальше
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:39
ответ для shunia02 , на сообщение « Я все же не до конца согласна...... »
  #1158
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
велико искушение сказать, что смеются и повторяют, потому что сказана глупость, которая тебе и в голову-то не придет, слава богу... Или когда она той же А. подражать пытается и вместе с ней каким-то идиотизмом заниматься - ну например, шутить над кем-то по-дурацки...что еще можно сказать, кроме того, что у А. страдает мозг???
+1. Я тоже не могу удержаться. Так и говорю, что это шутки дурацкие - для дураков (так и говорю). Над умными шутками им смеяться ума не хватает, к сожалению. Не будем же мы до их уровня спускаться?
Но у нас тоже спокойно. Есть в классе дети, с которыми комфортно общаться.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:41
ответ для Helenusik , на сообщение « Лена, как же вас угораздило :( Вите... »
  #1159
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Лена, как же вас угораздило
Вите поправляться побыстрей! Конечно, ему нравится - это же необычно с гипсом в школу прийти. У мальчиков такого рода вещи - геройство
Вот так мы сходили на айкидо. Лена ,он действительно счастлив ,что у него гипс. Были вчера в травм . пункте нашего района ,одни мальчишки, кто с рукой , кто с ногой. Бедные мамы.
Ой,девочки , а мы с подругами в театр ходили ,во вторник. Я себе праздник устроила в кои веке. Спектакль "Шесть блюд из одной курицы" в Комиссоржевке. Замечательный ,легкий спектакль. Советую.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:27   #1160
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, всё сложно , когда 10 летнйи ребёнок накидывается на старшеклассников и на своих одноклассников с каким то диким воплем и безумным взглядом я не буду учить сына найти к нему подход и пригласить в гости, я скажу , что он скорее всего не здоров и лучше от него держатьяс подальше
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
+1. Я тоже не могу удержаться. Так и говорю, что это шутки дурацкие - для дураков (так и говорю). Над умными шутками им смеяться ума не хватает, к сожалению. Не будем же мы до их уровня спускаться?
Но у нас тоже спокойно. Есть в классе дети, с которыми комфортно общаться.
Ну а зачем со всеми-то общаться ??
Вы со всеми общаетесь на работе? в подъезде? с родственниками(особенно дальними)?
Из 25 челов можно выбрать штук пяток дев-мальч, с которыми КАЖЕТСЯ будет о чем поговорить. И попробовать.

Но ведь бывают же люди, ну совсем необычные, и живут они своей жизью, и довольны этим. Ну значит и детки такие бывают И тут уж маме-папе решать, хотят они это свойство характера сгладить и немного невелировать , или их полностью устраивает, что ребь ни на кого не похож, и от отсутствия друзей-приятелей они все вместе страдать не будут.

Потом-то , выросши, ребь уже вряд ли сможет измениться...

А ещё для того и созданы кружки-клубы-секции по ИНТЕРЕСАМ!!!!
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena