Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:19   #3541
юлияL
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 7


У меня вопрос. Пошли вставать в очередь на землю (в Колпино) нам сказали что надо взять справку о том что ни у кого из семьи нет участков или земель в собственности? Кто сталкивался ? Просветите. Кстати из-за этого не поставили в очередь. (
юлияL is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:18   #3542
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от юлияL Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Пошли вставать в очередь на землю (в Колпино) нам сказали что надо взять справку о том что ни у кого из семьи нет участков или земель в собственности? Кто сталкивался ? Просветите. Кстати из-за этого не поставили в очередь. (
В администрации Красносельского района мне сказали, что они сами этим занимаются, а вообще такую справку можно взять в центре на Красного Текстильщика...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:50   #3543
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от юлияL Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Пошли вставать в очередь на землю (в Колпино) нам сказали что надо взять справку о том что ни у кого из семьи нет участков или земель в собственности? Кто сталкивался ? Просветите. Кстати из-за этого не поставили в очередь. (
Прочитайте сам закон, там четко сказано, что чони сами зпрашивают такие справки
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:11   #3544
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Начала заниматься вопросом ижс,тк стою на очереди, и скажу Вам,что о внесении изменений никто в администрации не слышал и как само собой разумеющееся говорят о том, что естественно необходимо выбрать землю или квартиру, откровенно посмеялись сказав,что сами понимаете и то и то никто не даст, кстати, образцов заявлений на ижс у них еще нет, говорят еще не готовы бланки,да и люди только спрашивают и интересуются.Может в каких-то районах уже принимают заявления расскажите???
А вы их больше слушайте!Разведут и глазом не моргнут)Все они слышали и знают.Говорят что им надо говорить.Сейчас тупо ждем изменений в жилищном кодексе(и вследствии в постановлении правительства СПБ)
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:16   #3545
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
В администрации Красносельского района мне сказали, что они сами этим занимаются, а вообще такую справку можно взять в центре на Красного Текстильщика...
на текстильщиков могут дать справку, что на этот день у человека такая-то недвижимость. А если он вчера ее переписал на родственника или продал, эта справка не покажет. Полагаю, что закон должен это учитывать. Поэтому я бы проверил на счет справки оттуда.
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:24   #3546
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Согласна...правда при мне как раз инспектор из собеса разговаривала с кем-то по телефону и получала инструкции, где им надо проверять вновь написавших заявления на замлю - есть у них уже земля или же нет..так вот ей сказали - на текстильщиков сделать запросы на каждого члена семьи, и н акаждого ребенка, даже новорожденного))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:20   #3547
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


ДЕвочки дозвонилась в комитет по соц политике, узнать номер очереди. Мне номер сказали, но вежливо объяснили, что данную информацию должен предоставлять инспектор районного собесе, тем более что вносить изменения в базу данных могут только они. Кстати, мы вставали в апреле 2009, номер 1500. Не знаю это много или мало)))
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:42   #3548
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от юлияL Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Пошли вставать в очередь на землю (в Колпино) нам сказали что надо взять справку о том что ни у кого из семьи нет участков или земель в собственности? Кто сталкивался ? Просветите. Кстати из-за этого не поставили в очередь. (
вчера была в Колпино, пр-кт 24
вас просто отфутболили, меня вчера хотели, но я упёртая.
подала доки и они делают сами запрос в Федеральную службу, почитайте закон, если вы согласны в содействии администрации в этом запросе, пишите заявление и они в 5-ти дневный срок делают запрос.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:46
ответ для Graco , на сообщение « Была инфа в СМИ (пишу по памяти, если... »
  #3549
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Была инфа в СМИ (пишу по памяти, если надо - поищу ссылку) примерно следующего содержания: правительство города уже знает кол-во семей, получающих в этом году квартиры, а значит они автоматически не учитываются среди тех, кому будут предоставлять ИЖС. Соответственно останется относительно небольшое кол-во семей, поэтому, мол, земли должно хватить. При чем, если я правильно понимаю, никакого выбора предоставлять в этом году не будут (то есть участок вы хотите или квартиру). Я думаю, что предлагать ИЖС будут не тем, кто ждет квартиру, а тем, кто стоит в очереди на содействие. То есть вместо субсидии в 1-1,5 млн, можно получить землю (примерно той же стоимости)+ льготное кредитование на строительство дома (логично, мне кажется).
Что же касается садоводств, то под них выбивают землю у военных. Но так как те упираются и игнорируют бедняг из администрации, то губернатор подготовил жалобы президенту по всем продинамленным вопросам.
Еще была информация о том, что с марта начнется выдача земли (это, вероятно, тот самый пилотный проект).
девушки квартира и участок это совсем две разные вещи.
Участок выдается под дачу, если вы хотите участок под жилье то надо идти подавать доки в ЖК.
Соотв. если вы выбираете участок как ИЖС то никакие компенсации и квартира вам не светит.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:56   #3550
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
ДЕвочки дозвонилась в комитет по соц политике, узнать номер очереди. Мне номер сказали, но вежливо объяснили, что данную информацию должен предоставлять инспектор районного собесе, тем более что вносить изменения в базу данных могут только они. Кстати, мы вставали в апреле 2009, номер 1500. Не знаю это много или мало)))
А мне инспектор районного собеса тоже вежливо рассказала, что информации о номере очереди они не имеют и иметь не могут, знают только дату постановки в очередь.
Вот почему у них все так, а?! Каждый старается отослать куда-нибудь еще
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena