Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:55   #4001
Марина Суслик
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: СПб ул.Г.Симоняка
Сообщений: 43


Между прочим Сердюков более щедрый и давно уже своим многодетным землю дает цитата с др.форума:"Подруге у нас в пос. Агалатово уже выделили землю, а она и года не стояла на очереди, ребёнку третьему только год исполнился. Все многодетные получили по наделу и рядом с домом, недалеко через дорогу. Вот классно то. Дом надо обязательно в течении пять лет построить не меньше 50 кв. мет."
Марина Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:09   #4002
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Между прочим Сердюков более щедрый и давно уже своим многодетным землю дает цитата с др.форума:"Подруге у нас в пос. Агалатово уже выделили землю, а она и года не стояла на очереди, ребёнку третьему только год исполнился. Все многодетные получили по наделу и рядом с домом, недалеко через дорогу. Вот классно то. Дом надо обязательно в течении пять лет построить не меньше 50 кв. мет."
Только насчет обязательно дом построить, это как-то незаконно, по-моему, участок в собственность по идее дается, это уже наши проблемы строить или нет на нем что-то.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:54
ответ для vikusyafil , на сообщение « Только насчет обязательно дом... »
  #4003
мАмАЛюбовь
Участник
 
Аватар для мАмАЛюбовь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Только насчет обязательно дом построить, это как-то незаконно, по-моему, участок в собственность по идее дается, это уже наши проблемы строить или нет на нем что-то.
в Лен области совершенно другая программа. Там участок дается в аренду на 5 лет, и если за 5 лет вы на нем строите дом, то землю только тогда передают в собственность. я стояла там на очереди по этой программе, она была тогда не для многодетных, а для всех кто 10 лет прожил и нуждается в улучшении жилищных условий. Потом я стала многодетной, переехала в Питер и встала уже на очередь на садовый участок здесь, там само собой с очереди меня сняли.
мАмАЛюбовь is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:54   #4004
Река жизни
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 4


У нас на доме постоянно вывешивается объявление о продаже земли от садоводства в Ломоносовском районе, по 10 тыс. за сотку, участки по 8 и 15 соток. такое подозрение что распродают срочно землю, что бы многодетным не досталась. Это просто смешно когда говорят, что земли нет.
Река жизни is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:07   #4005
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


насчет земли звонила в администрацию, говорю что документы сдавала 6 февраля, спрашиваю а запрос пришел из ФС кадастровой. говорят ответы пришли но без подписи главы, говорю а какой ответ, сказать не можем, типо отправили обратно в ФС, чтобы прислали за подписей главы)))))
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:16   #4006
веселая кошка
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 9


Уважаемая LIYA08 подскажите,о каких документах идет речь в администрации(ИЖС)?Я сдала еще раньше ответ должен быть в месячный срок...Увы...Хотя до следующего года по любому успеют справки собрать,но какой в этом смысл?Год длинный у людей собственность меняется,данные устаревают.
веселая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:17   #4007
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Река жизни Посмотреть сообщение
У нас на доме постоянно вывешивается объявление о продаже земли от садоводства в Ломоносовском районе, по 10 тыс. за сотку, участки по 8 и 15 соток. такое подозрение что распродают срочно землю, что бы многодетным не досталась. Это просто смешно когда говорят, что земли нет.
У нас тоже висят объявления о продаже чудо-великолепных участков за безумно небольшие деньги... Больно на аферу какую-то похоже... Никто не звонил?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:36   #4008
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от веселая кошка Посмотреть сообщение
Уважаемая LIYA08 подскажите,о каких документах идет речь в администрации(ИЖС)?Я сдала еще раньше ответ должен быть в месячный срок...Увы...Хотя до следующего года по любому успеют справки собрать,но какой в этом смысл?Год длинный у людей собственность меняется,данные устаревают.
нет на садоводство, я тоже незнаю, чтобы поставить на очередь, а когда будут давать еще раз наверно будут проверять- но я думаю не дождусь, дочка быстрей совершенолетней станет))))- с такими темпами.
мне в администрации сказали если под ИЖС тогда надо доки сдавать в ЖО
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:38   #4009
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
У нас тоже висят объявления о продаже чудо-великолепных участков за безумно небольшие деньги... Больно на аферу какую-то похоже... Никто не звонил?
мне тоже не верится что за такие деньги продают. либо заманивают, либо потом окажется что еще собственник земли будет Пупкин
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:19   #4010
веселая кошка
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 9


LIYA08 совершенно точно-документы на ИЖС в ЖО Администрации(если стоите на очереди на жилье) те,кто успел написать заявление до 1февраля-6 семей получают участки через пару месяцев(вопрос со снятием с очереди или нет еще решается).
веселая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena