Дочь набирает вес. Посоветуйте грамотного эндокринолога - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 23:45   #11
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
Это вы к чему? Или хотите сказать, что повышенный сахар приводит к полноте?
В очень многих случаях повышенный сахар может приводить к полноте!
Например, при толерантности к глюкозе (диабет 2 типа).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:40   #12
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Диабет второго типа не приводит к полноте, это полнота вызывает диабет 2 типа, собственного инсулина начинает не хватать на возросшую массу тела. Первым назначением при диабете 2 типа является снижение веса, и в некоторых случаях этого достаточно при соблюдении диеты. Мнение о том, что диабет приводит к полноте миф
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:34   #13
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Нам точно эндокринолог нужен, сахар повышен в крови, у родственников со стороны ее отца полно диабетиков.
вы знаете, эндокринолог не будет лечить лишний вес, если есть диабет, то его нужно компенсировать, для диагностики лучше лечь в больницу, хотя они все равно диабетиков кашей кормят
а если проблема не только в диабете, а есть и другие эндокринологические проблемы (снижена функция щитовидки, например) -то, опять же, будут компенсировать эту проблему и сам по себе вес нормальным не станет, максимум скинет ребенок несколько кг
когда вернулся у меня уровень гормонов в норму (после года лечения примерно, ушли узлы на щитовидке, отёки практически исчезли), вес уменьшился всего на 3-5 кг, мне эндокринолог сказала - если бы знали, как вернуть вес в норму, не было бы полных эндокринологов, а они так же, как и простые смертные имеют лишний вес
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:23   #14
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Ну не сидеть же сложа руки, тем более девочке всего 19 лет!!!
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:43   #15
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
вы знаете, эндокринолог не будет лечить лишний вес, если есть диабет, то его нужно компенсировать, для диагностики лучше лечь в больницу, хотя они все равно диабетиков кашей кормят
а если проблема не только в диабете, а есть и другие эндокринологические проблемы (снижена функция щитовидки, например) -то, опять же, будут компенсировать эту проблему и сам по себе вес нормальным не станет, максимум скинет ребенок несколько кг
когда вернулся у меня уровень гормонов в норму (после года лечения примерно, ушли узлы на щитовидке, отёки практически исчезли), вес уменьшился всего на 3-5 кг, мне эндокринолог сказала - если бы знали, как вернуть вес в норму, не было бы полных эндокринологов, а они так же, как и простые смертные имеют лишний вес
Давайте не будем сбрасывать со счетов объем потребляемой пищи и образ жизни. Полагаю, что эндокринологи, как и многие другие врачи, все же большую часть времени проводят сидя.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:49   #16
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Давайте не будем сбрасывать со счетов объем потребляемой пищи и образ жизни. Полагаю, что эндокринологи, как и многие другие врачи, все же большую часть времени проводят сидя.
да и не только, если бы все было так просто - начал ходить в зал, сел на строгую диету и похудел, ни фига ведь подобного
вот сейчас смотрю американскую программу про полных девушек - "танцы до упаду", тем кто худеет больше приз дают, а танцуют они там ядерно - почти акробатика, и скачут, и на шпагаты садятся, и колесо делают, многие в детстве занимались
в общем рыдают они бедненькие прямо в камеру - изнурительные тренировки, строгая диета...и минус 700 гр, а двигаются и правда хорошо - гибкие, ритмичные, не всякая худая так может, я не знаю конечно, какой у них сахар крови, ттг или т3, т4, производят они впечатление женщин пышущих здоровьем, поискать ещё таких здоровых (не в смысле огромных) и очень большие у меня сомнения, что если даже вместе с танцами посадить на гормональные препараты, активизирующие обмен веществ, они станут худышками...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:46   #17
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


Павловская Янина Владимировна Лека-фарм.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:07   #18
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Автор, Вы только сейчас ищете врача, а раньше?
Смотрите сами: 35 кг как минимум лишнего веса у девочки же появились не за год-два? Я к тому, что имеет смысл (пока ищете врача) все же проанализировать режим питания в семье (то, что он нарушен, это 100%).

По теме вот что: пару лет назад на форуме ооооочень хвалили одного чудо - врача, помню, что он принимает в Джанелидзе, можно позвонить, узнать, какие анализы сдать, чтобы на прием идти не с пустыми руками. Попробуйте поискать в архиве 2006-2009 по "эндокринолог", "диетолог" или "Джанелидзе". Вам нужен комплексный подход.

По поводу полных эндокринологов - я бы к такому врачу не пошла, у меня тоже деятельность сидячая, да и ЛВ еще, тем не менее, как-то пытаюсь придерживаться ЗОЖ и не выходить за рамки 5-7 лишних кг, при 7 кг 100 г - уже "бью тревогу" - значит, в организме сбой пошел, надо денек разгрузки сделать.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:10   #19
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Автор, Вы только сейчас ищете врача, а раньше?
Смотрите сами: 35 кг как минимум лишнего веса у девочки же появились не за год-два? Я к тому, что имеет смысл (пока ищете врача) все же проанализировать режим питания в семье (то, что он нарушен, это 100%).

По теме вот что: пару лет назад на форуме ооооочень хвалили одного чудо - врача, помню, что он принимает в Джанелидзе, можно позвонить, узнать, какие анализы сдать, чтобы на прием идти не с пустыми руками. Попробуйте поискать в архиве 2006-2009 по "эндокринолог", "диетолог" или "Джанелидзе". Вам нужен комплексный подход.

По поводу полных эндокринологов - я бы к такому врачу не пошла, у меня тоже деятельность сидячая, да и ЛВ еще, тем не менее, как-то пытаюсь придерживаться ЗОЖ и не выходить за рамки 5-7 лишних кг, при 7 кг 100 г - уже "бью тревогу" - значит, в организме сбой пошел, надо денек разгрузки сделать.
Вы открыли автору глаза, про себя-идеальную можно вычеркнуть. это интересно только вам.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:16
ответ для соль с перцем , на сообщение « Вы открыли автору глаза, про... »
  #20
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Вы открыли автору глаза,
хочется надеяться на это
Цитата:
про себя-идеальную можно вычеркнуть. это интересно только вам
Я сама решу, что мне делать с моими постами. Посмотрите в "Красоте" девушки - с весом 52-53 при росте 175, при этом себя не считают идеальными.

А я здесь пишу не о внешности и не о комплексах, которые уже могут быть у дочери автора, а
исключительно о здоровье.

Более того, подчеркиваю, что постоянно борюсь со свим лишним весом. Где Вы увидели хвастовство - непонятно.

Автору я пытаюсь помочь разобраться в проблеме, а какова цель Вашего эмоционального "выброса"?
A priori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena