болеем каждый месяц - куда бежать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 12:28   #1
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685
болеем каждый месяц - куда бежать?



Всем привет! Последние полгода-год муж болеет каждый месяц - сопли, горло, потом часто переходит в кашель - бронхит курильщика (курить все пытается бросить, с переменным успехом). Куда бы сходить обследоваться? К ЛОРу сдать мазки из горла/носа? или к иммунологу? посоветуйте, плиз.
У нас маленький ребенок, который часто "цепляет" от папы, пока на ГВ, но собираюсь завязывать. Уже устала всех лечить, и сама часто болею.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:48
ответ для helga_o , на сообщение « болеем каждый месяц - куда бежать? »
  #2
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


я бы и к лору и к иммунологу пошла, а начать с терапевта - общую клинику сдать бесплатно, а потом уже искать специалистов
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:16
ответ для helga_o , на сообщение « болеем каждый месяц - куда бежать? »
  #3
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


менять образ жизни, почитать Никитиных, к примеру. Или Порфирия Иванова.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:23
ответ для helga_o , на сообщение « болеем каждый месяц - куда бежать? »
  #4
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


А Порфирий Иванов (при всем моем уважении и почитании "Детки") жил в многоэтажном доме в мегаполисе, проводил каждый день по 2-3 часа в пробках ? Ну и прочие наши радости...
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:04
ответ для A priori , на сообщение « я бы и к лору и к иммунологу пошла, а... »
  #5
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
я бы и к лору и к иммунологу пошла, а начать с терапевта - общую клинику сдать бесплатно, а потом уже искать специалистов
+1!!!!!!!!!!
ezonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:04
ответ для helga_o , на сообщение « болеем каждый месяц - куда бежать? »
  #6
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


спасибо за отклики!
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:24
ответ для helga_o , на сообщение « болеем каждый месяц - куда бежать? »
  #7
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Я думаю, что мысль сдать мазки из горла и носа здравая.
Так как "приносит" инфекцию папа - в первую очередь "оздоравливать" необходимо папу. Начать с того, что бросить курить.
Поправляйтесь!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:52
ответ для helga_o , на сообщение « болеем каждый месяц - куда бежать? »
  #8
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Была в подобной ситуации в прошлом году. Болела практически постоянно с сентября по май. Несколько месяцев держалась температура 37-37,2. Обошла кучу врачей. Вначале был ДМС - вызывала из разных поликлиник терапевтов при очередных осложнениях, направляли к ЛОРу, несколько раз пила антибиотики, кучу других лекарств, сосунки от горла и различные полоскания были вообще неотемлемой частью стола и сумки. Сдавала мазки, проверяла почки, везде все в норме, но болеть не прекращала. Колола иммуномодуляторы - без толка. В результате тщательно изучив отзывы на ЛВ пошла к лору на которого много положительных отзывов. Она мне отменила все мои беспорядочные лечения, назначила схему лечение на две недели и потом еще на две. Старалась все соблюдать, но после окончания опять через пару недель все по новой - опять к ней, она сказала повторяем схему. Потом лето и съездили на юг, где две недели безвылазно без всяких экскурсий просидели в море. И мне вроде как помогло (ттт). И еще, сейчас меня очень спасает ингалятор посоветованный этим лором. Я все думала небулайзер купить, но она меня отговорила, сказала купить ингалятор по типу Махольда. Это такая стеклянная колбочка в которую заливается чуть чуть воды и несколько капель эфирного масла. Купила сразу как шла от врача, тк стоит относительно небулайзера недорого. Когда принесла домой - подумала что это полная ерунда. Но мне она очень помогает! Чуть начинает першить, я сразу дышать (он холодного типа, так что иногда даже по утрам перед работой делаю) и все - дальше не опускается.
И еще, поговорив с Лором, я поняла, что большинство лекарств, сосунков и полосканий которые мы используем- они очень сушат горло в результате чего возникает першение и все переходит в кашель (может при одноразовой болезни они и помогают, но когда это переходит в частое, то уже увы..). Как только стала смягчать, стало сразу легче.
Итого, я бы советовала: сдать клинику кровь, мазки из горла, ренген, терапевт и ГРАМОТНЫЙ ЛОР! Причем терапевта впринципе можно упустить и пойти сразу к лору. Мазки лор может взять наверно сам на приеме, а вот кровь я бы сдала перед приемом, чтобы картинка была сразу видна
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:58
ответ для Ируса , на сообщение « Была в подобной ситуации в прошлом... »
  #9
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Была в подобной ситуации в прошлом году. Болела практически постоянно с сентября по май. Несколько месяцев держалась температура 37-37,2. Обошла кучу врачей. Вначале был ДМС - вызывала из разных поликлиник терапевтов при очередных осложнениях, направляли к ЛОРу, несколько раз пила антибиотики, кучу других лекарств, сосунки от горла и различные полоскания были вообще неотемлемой частью стола и сумки. Сдавала мазки, проверяла почки, везде все в норме, но болеть не прекращала. Колола иммуномодуляторы - без толка. В результате тщательно изучив отзывы на ЛВ пошла к лору на которого много положительных отзывов. Она мне отменила все мои беспорядочные лечения, назначила схему лечение на две недели и потом еще на две. Старалась все соблюдать, но после окончания опять через пару недель все по новой - опять к ней, она сказала повторяем схему. Потом лето и съездили на юг, где две недели безвылазно без всяких экскурсий просидели в море. И мне вроде как помогло (ттт). И еще, сейчас меня очень спасает ингалятор посоветованный этим лором. Я все думала небулайзер купить, но она меня отговорила, сказала купить ингалятор по типу Махольда. Это такая стеклянная колбочка в которую заливается чуть чуть воды и несколько капель эфирного масла. Купила сразу как шла от врача, тк стоит относительно небулайзера недорого. Когда принесла домой - подумала что это полная ерунда. Но мне она очень помогает! Чуть начинает першить, я сразу дышать (он холодного типа, так что иногда даже по утрам перед работой делаю) и все - дальше не опускается.
И еще, поговорив с Лором, я поняла, что большинство лекарств, сосунков и полосканий которые мы используем- они очень сушат горло в результате чего возникает першение и все переходит в кашель (может при одноразовой болезни они и помогают, но когда это переходит в частое, то уже увы..). Как только стала смягчать, стало сразу легче.
Итого, я бы советовала: сдать клинику кровь, мазки из горла, ренген, терапевт и ГРАМОТНЫЙ ЛОР! Причем терапевта впринципе можно упустить и пойти сразу к лору. Мазки лор может взять наверно сам на приеме, а вот кровь я бы сдала перед приемом, чтобы картинка была сразу видна
Напишите, плз, к кому ходили, можно в личку.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:10
ответ для helga_o , на сообщение « Напишите, плз, к кому ходили, можно в... »
  #10
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Напишите, плз, к кому ходили, можно в личку.
И мне пожалуйста
файна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena