2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:40   #10491
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Да что она там успеет воспитать, если немного времени проведет с ребенком?
Только поиграть и немного пообщаться и успеет.
У нас немного другая ситуация. До прошлой осени свекровь жила с нами. Когда Алешка только родился и я имела неосторожность заявить, что купание в пеленке - пережиток прошлого, свекровь обиделась. Я пошла на компромисс: предоставила ей почетное право искупать ребенка в первый раз в пеленке, как она и хотела. А на следующий день стала делать по-своему. Бабушка на нас дня три дулась, не разговаривала. Потом появилась фишка: прибегать в комнату, когда Алешка плакал (обычно перед сном такое было, капризничал после ванны), и хватать его на руки, забирая у меня. В один прекрасный день мне надоело и я сказала, что моего ребенка от меня спасать не надо. тоже были обиды чуть ли не на неделю. Ну и так, она видит, что я воспитываю ребенка по-своему, ее советы слушаю, но не все принимаю. Ее это немного задевает, она иногда мужу высказывает.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 22.03.2012, 12:47
ответ для NotEasy , на сообщение « У нас немного другая ситуация. До... »
  #10492
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Hasta_la_vista Посмотреть сообщение
а никто не хочет на севере в кину и китайский ресторан или пивораму в эти выходные? спасите меня))
Я тогда на 22 перезапишусь)
Я могу ,хочу.
Если тебе не мешает что у меня Пост=)


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
У нас немного другая ситуация. До прошлой осени свекровь жила с нами. Когда Алешка только родился и я имела неосторожность заявить, что купание в пеленке - пережиток прошлого, свекровь обиделась. Я пошла на компромисс: предоставила ей почетное право искупать ребенка в первый раз в пеленке, как она и хотела. А на следующий день стала делать по-своему. Бабушка на нас дня три дулась, не разговаривала. Потом появилась фишка: прибегать в комнату, когда Алешка плакал (обычно перед сном такое было, капризничал после ванны), и хватать его на руки, забирая у меня. В один прекрасный день мне надоело и я сказала, что моего ребенка от меня спасать не надо. тоже были обиды чуть ли не на неделю. Ну и так, она видит, что я воспитываю ребенка по-своему, ее советы слушаю, но не все принимаю. Ее это немного задевает, она иногда мужу высказывает.
Они клонированные .=))
Интересно на что мы будем обижаться .
__________________


Оля
$ Чика $ is offline  
Старый 22.03.2012, 12:59
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #10493
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Слезы текут, прямо не могу.
Сейчас в милиции жду участкового (про машину заявить). Вводят двух бомжеподобных мужиков и мальчика лет 12 - чего- то натворили

Вот как так, а?
Ну почему так?
Ведь у него мама тоже есть...
Почему так получается?!

Крик души
Веснa is offline  
Старый 22.03.2012, 13:02
ответ для Веснa , на сообщение « Слезы текут, прямо не могу. Сейчас в... »
  #10494
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Крик души
Света, я тебя очень хорошо понимаю... У самой сердце сжимается,когда такое вижу...
__________________

NotEasy is offline  
Старый 22.03.2012, 13:05
ответ для Веснa , на сообщение « Слезы текут, прямо не могу. Сейчас в... »
  #10495
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Слезы текут, прямо не могу.
Сейчас в милиции жду участкового (про машину заявить). Вводят двух бомжеподобных мужиков и мальчика лет 12 - чего- то натворили

Вот как так, а?
Ну почему так?
Ведь у него мама тоже есть...
Почему так получается?!

Крик души
Потому что она другая мама.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline  
Старый 22.03.2012, 13:29   #10496
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от $ Чика $ Посмотреть сообщение
Они клонированные .=))
Интересно на что мы будем обижаться .
Оля, конфликт отцов и детей еще никто не отменял . Старшее поколение считает, что оно лучше знает, как правильно (отчасти это так), а молодежь хочет пройти свой путь...
Я надеюсь, что мне хватит здравого смысла, чтобы быть терпимой к точке зрения моих детей...
__________________

NotEasy is offline  
Старый 22.03.2012, 13:42
ответ для NotEasy , на сообщение « Оля, конфликт отцов и детей еще никто... »
  #10497
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Оля, конфликт отцов и детей еще никто не отменял . Старшее поколение считает, что оно лучше знает, как правильно (отчасти это так), а молодежь хочет пройти свой путь...
Я надеюсь, что мне хватит здравого смысла, чтобы быть терпимой к точке зрения моих детей...
=))

Не хватит.
Это ж твои внуки будут и климакс еще подойдет.
Так что я сейчас стараюсь с улыбкой на это все реагировать=)))

Но пришлось работать с собой =))
__________________


Оля
$ Чика $ is offline  
Старый 22.03.2012, 13:49
ответ для NotEasy , на сообщение « Света, я тебя очень хорошо понимаю... У... »
  #10498
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Да, что-то я не подумала, на ночь о выпечке писать, сорри...

Делала по Катиному рецепту, но внесла во второй раз коррективы:
1. Выпечка 55 минут, можно и 60 вместо 40. У меня в прошлый раз не зарумянился.
2.Лучше все-таки вырезать круги из лаваша. Я обрисовала дно кастрюли на бумаге, вырезала кружочек, и использовала его в качестве лейкала.. Зато вид у него бесподобный получился за счет этого.
неэкономичненько обрезки куда использовала?
а ты загибала края квадратов раньше? у меня также выглядит и с квадратными лавашами.
Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Света, я тебя очень хорошо понимаю... У самой сердце сжимается,когда такое вижу...
я учусь отгораживаться.
Помочь не могу, переживать без толку.


Со свекровью у нас вообще все забавно - когда Маша родилась, она взяла отпуск и приехала у нам на 10 дней - помогать. Тоже купала в пеленке все эти дни - и так и не узнала, что после ее отъезда я это свернула действо
Это и была вся помощь - перед отъездом она сказала, что таких мама не видела и что мне вообще помощь не нужна, я сама все прекрасно делаю
а я просто так устроена - мне проще самой сделать, чем попросить помочь.
Первое лето у них мне ой как нужна была помощь - но все же уже знают, что она мне не нужна. Поэтому я с Машей подмышкой валандалась сама.
Но справедивости ради, и не вмешивается никто - за это спасибо.
Последний раз были у них - Маша решила повыкрутасничать. Перед сном закатила истерику, что одеяло не такое ей. бабушка через 3 минуты притащила ей 2 других на выбор в итоге бабушка в обиде, Маша рыдает, а я слишком жесткая мать - не дала выбрать одеяло. Хотя раньше я была "слишком терпеливой"
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline  
Старый 22.03.2012, 13:56
ответ для Котка , на сообщение « неэкономичненько :ded:обрезки куда... »
  #10499
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
неэкономичненько обрезки куда использовала?
а ты загибала края квадратов раньше? у меня также выглядит и с квадратными лавашами.
Да, я загнула в прошлый раз края, но они толком не промазались ,не пропеклись, и форма не такая ровенькая получилась, оно и понятно, с краев то поболее лаваша будет

Обрезки, да, остались, издержки производства, так сказать...
Думаю, уточкам скормить вечером на прогулке..
покемоша is offline  
Старый 22.03.2012, 13:58
ответ для Котка , на сообщение « неэкономичненько :ded:обрезки куда... »
  #10500
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
1. я учусь отгораживаться.
Помочь не могу, переживать без толку.

2. в итоге бабушка в обиде, Маша рыдает, а я слишком жесткая мать - не дала выбрать одеяло. Хотя раньше я была "слишком терпеливой"
1. Катя, ты мои мысли прочитала. Я тоже пытаюсь не принимать близко к сердцу.
2. У нас недавно было: Алешка до полутора лет постоянно выдавал реакции то на одно, то другое из пищи. Поэтому все, что попадало в рот ребенку, я жестко контролировала. Свекровь все время говорила, что ребенок уже большой, уже может все есть, Никита (старший внук) в этом возрасте уже все ел и ты пы. На прошлой неделе я - мать-ехидна!!! - решила не заморачиваться с готовкой и дала ребенку на ужин покупные пельмени, дорогие, без добавок (до этого никаких полуфабрикатов ребенку не давала). Реакция свекрови: "А что, ему такое можно?"
__________________

NotEasy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena