Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Не нервничайте так. Никто на вас не... »
  #11
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Не нервничайте так. Никто на вас не нападает.
Просто, обычно финансовые вопросы задают в последнюю очередь.
Люди больше волнуются за вопросы адаптации, то как детки друг к другу будут привыкать. Как докУменты оформлять. А вы сразу с деньгофф начали. Деньги, конечно дадут, даже при усыновлении есть единоразовые выплаты. Только все суммы от государства не очень существенные. Так что все равно придется много своих ассигнаций вложить.
Я вообще ещё не собираюсь никого брать.
Вот когда соберусь, тогда у меня появятся вопросы про документы. Меня удивляет, что "обычно" финансовые вопросы задают в последнюю очередь. По-моему, вполне логично начинать именно с них.

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.

Про выплаты уже прочитала по ссылке, там всё очень хорошо и доступно написано. А какие свои вложения будут? Ну, про одежду понятно...а ещё?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:58
ответ для penguinna , на сообщение « Зачем брать? Ну, разумеется,... »
  #12
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Зачем брать? Ну, разумеется, обогатиться хочу, Вы разве этого ещё не поняли из моих злобных вопросов?
Жилплощадь, пособия, то да сё. наберу вот так пару-тройку детишек, буду жить припеваючи, решу свои материальные проблемы.

Вам, конечно, это дико, понимаю, Вы когда брали, ни на секунду не задумались, чем приемного ребёнка кормить будете.

Ну вот знайте, что есть на свете такие звери как я.

P.S. А какой должен быть порядок вопросов?
Задумавались, конечно. Считали свои зарплаты , например. Боюсь, на выплаты от государства рбенка не прокормить...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:00   #13
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Для начала вы определитесь для чего, по какой причине хотите именно приемного ребенка. Вам эту причину еще 150 раз придется сообщить психологам, опеке и прочим гос. специалистам.
Затем определите какая форма принятия ре в семью для вас оптимальна. (ссылочка в этом поможет )
Потом запишитесь в школу приемных родителей (ШПР). Есть обязательная ШПР ,бестолковая на мой взгляд, на Московском пр. и есть очень хорошая ШПР в Родительском мосте. Есть еще в организации Врачи детям и наверняка еще есть. Есть даже он-лайн обучение. Проект "К новой семье" Благотворительного фонда "Семья" проводит дистанционное обучение для желающих подготовиться к приему ребенка в семью (для усыновителей, опекунов и приемных родителей). Где-то тут об этом есть www.usinovi.ru

Так что изучайте вопрос. Если что спрашивайте, подскажем
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:08   #14
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Я вообще ещё не собираюсь никого брать.
Вот когда соберусь, тогда у меня появятся вопросы про документы. Меня удивляет, что "обычно" финансовые вопросы задают в последнюю очередь. По-моему, вполне логично начинать именно с них.

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.

Про выплаты уже прочитала по ссылке, там всё очень хорошо и доступно написано. А какие свои вложения будут? Ну, про одежду понятно...а ещё?
Я тоже с финансового вопроса начинала. Но на форум его не выносила. А так считала свои зароботки + изучала что государство даст + создала запас, накопила сумму, на всяк случай (вдруг уволиться придется, или снимать жилье, если с родственниками не сложится, или деньги на лечение потребуются)
В общем вы правы, все надо посчитать.
Свои вложения ОЧЕНЬ потребуются и не только накормить напоить и одеть. У всех деток в учреждении есть отставание в развитии ЗПР и ЗРР. Потребуются занятия с логопедом и дефектологом. Это примерно 1000 руб/занятие. Обычно 2 раза в неделю, итого 8 000 руб/мес. на логопеда + столько же на дефектолога.
+ оплатить пару курсов массажа, т.к. физически детки тоже отстают.
У каждого свои вложения получаются, конечно... У всех разные сложности. Но нужно быть готовым ко всему.

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.
А вот тут по аккуратнее. Часто деток возвращают обратно, так не могут справиться. Как вам понравиться, когда чужой для вас ребенок будет бить и морально изводить вашу любименькую кровиночку?
Вот посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1325319
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:23   #15
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Ищущая

Сколько же в Вас многотерпения, просто снимаю шляпу!

Тут народ через одного начинает интересоваться вопросами о принятии детей в семью, не с изучения материалов форума, а с создания собственной темы и накидывания кучи вопросов.

Как-то, это , НЕПРАВИЛЬНО, на мой взгляд..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:28
ответ для Myumla , на сообщение « Ищущая Сколько же в Вас... »
  #16
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Ищущая

Сколько же в Вас многотерпения, просто снимаю шляпу!

Тут народ через одного начинает интересоваться вопросами о принятии детей в семью, не с изучения материалов форума, а с создания собственной темы и накидывания кучи вопросов.

Как-то, это , НЕПРАВИЛЬНО, на мой взгляд..
все люди разные. и умение искать-анализовать материал у всех разное. в создании тем таких ничего криминального не вижу. в разный период времени в таких темах отвечают разные люди - появляются новые приемные родители, которым не надело еще отвечать на "глупые" вопросы, и они приходят на смену "старым"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:35   #17
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Myumla, ой, да ладно вам
Человек пришел за информацией, я не жадная. Я тоже когда-то пришла и мне тоже кто-то отвечал на вопросы.
К тому же, вот как-то так и работает вся эта система:
Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в разный период времени в таких темах отвечают разные люди - появляются новые приемные родители, которым не надело еще отвечать на "глупые" вопросы, и они приходят на смену "старым"
Так сказать преемственность поколений
А вопросов глупых не бывает. Если человек спрашивает, значит для него это важно. Значит человек думает, а не бежит на поводу своих эмоций. Это очень хорошо.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:38
ответ для Myumla , на сообщение « Ищущая Сколько же в Вас... »
  #18
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Ищущая

Сколько же в Вас многотерпения, просто снимаю шляпу!

Тут народ через одного начинает интересоваться вопросами о принятии детей в семью, не с изучения материалов форума, а с создания собственной темы и накидывания кучи вопросов.

Как-то, это , НЕПРАВИЛЬНО, на мой взгляд..
С чего вы взяли, что я не изучала форум?

Если Вас раздражают мои вопросы, есть волшебная кнопка "игнор", Вас никто не заставляет меня читать.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:40   #19
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.
А вот тут по аккуратнее. Часто деток возвращают обратно, так не могут справиться. Как вам понравиться, когда чужой для вас ребенок будет бить и морально изводить вашу любименькую кровиночку?
Вот посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1325319

Меня скорее интересуют дети до года или около того. Вряд ли они способны на избиение.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:47
ответ для Ищущая , на сообщение « Myumla, ой, да ладно вам :) Человек... »
  #20
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Myumla, ой, да ладно вам
Человек пришел за информацией, я не жадная. Я тоже когда-то пришла и мне тоже кто-то отвечал на вопросы.
К тому же, вот как-то так и работает вся эта система:

Так сказать преемственность поколений
А вопросов глупых не бывает. Если человек спрашивает, значит для него это важно. Значит человек думает, а не бежит на поводу своих эмоций. Это очень хорошо.

Спасибо.

А то я уж было решила, что этот подфорум - всего лишь тесный междусобойчик состоявшихся усыновителей.

У нас вообще форумы всё больше в персональные чаты превращаются.
Форум вроде как создается для общения и обмена мнениями и информацией.

Но если вдруг придёшь и задашь вопрос по теме - сразу начинается "ах, как вы уже утомили, читать надо научиться."
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena