Все о хороших детских книгах! - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:34   #4641
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Я сегодня получила "Два трамвая" (и видела книгу в "Лавочке" на Владимирской).
Иллюстрации вроде бы неплохие, но чего-то им не хватает (на мой взгляд).
У Натальи Салиенко получилось бы интереснее.
Но всё равно, замечательно, что переиздали.
покажите пожалуйста
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:08
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4642
ЛенОлежка
Элита
 
Аватар для ЛенОлежка
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 2 611


Смешарики - отличный мульт, для каждого поколения там свой пласт
Млеем всей семьей , бывает с мужем вечерком - а, давай смешариков смотреть
Полнометражный вариант с удовольствием посмотрели (только не надо с него начинать ) в кино, прибежали и еще раз дома посмотрели
Пробовали в свое время на праздник к ним сходить в Петропавловскую крепость, так даже до ворот не смогли дойти , фанатов тьма Мы не рискнули ...
Книги про Смешариков только тонкие читали немножко, сейчас вышла новая книжка красивая, я на нее посматриваю, под какую-нибудь акцию куплю
ЛенОлежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4643
ЛенОлежка
Элита
 
Аватар для ЛенОлежка
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 2 611


Почитала последние странички и ничего не нашла про Японские сказки о ИДМ.
Закупщицы уже получили? Отзывы есть?
ЛенОлежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:20   #4644
Averla
Ветеран
 
Аватар для Averla
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от ЛенОлежка Посмотреть сообщение
Почитала последние странички и ничего не нашла про Японские сказки о ИДМ.
Закупщицы уже получили? Отзывы есть?
Нет, еще не получили, книги завтра только в Петербург должны приехать
__________________
Averla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:16   #4645
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Тоненькие недорогие ХОРОШИЕ книжки.
В выходные зашла в книжный, накупила всяких недорогих пособий и книжечек. Продавщица спрашивает "Вам товарный чек?"... Я говорю "Нет, это для личного пользования)"

Вот, хвастаюсь находками:


По теме топика хочу тогда поделиться недорогими хорошими книжечками (квадратики 15х15см, с милыми иллюстрациями). Читаем-мусолим за обедом, порвём-запачкаем так и не жалко:
-Лисичка со скалочкой
-Бобовое зернышко
-Гуси-лебеди
-Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Это Серия книг Сказки 70х84/16, стоят по 9-12руб
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:47   #4646
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Про мультики (ну, отмечусь тут тоже, как все )
Смешарики. Когда они только появились, я была напугана их уродством, не смотрела и не показывала. Потом ребенок откуда то принес журнал Смешарики. журнал был очень интересный и познавательный, покупали их потом несколько раз. Мультики смотреть разрешила. Фанатов у нас нет, если попадаются на Карусели, смотрят. Я сама не успеваю)) Книжки у нас есть Читарик и Считарик, купила как раз после прочтения журнала. Для обучения чтению пользовались, но научились по другой книжке. Но сама по себе нормальная книжка.
Про Машу. Я видела только серии 3. Вообще не понимаю таких ожесточенных споров между поклонниками и противниками. В жж как то видела, прямо дебаты: "Маша учит детей плохому, какой она подает пример! Она невоспитанный и эгоистичный ребенок!"
Я сама посмотрела с удовольствием. Ну, да, Маша не отличается воспитанием, но обаяния у неё хоть отбавляй Эгоизма и тактичности не больше, чем у Пеппи и Карлсона, но им то мы разрешаем хулиганить. Мои дети смеются её приключениям...Нормальный отечественный мультик.
В общем, пойду еще серий посмотрю, что там такого страшного увижу
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:50
ответ для sagenka , на сообщение « Про мультики (ну, отмечусь тут тоже,... »
  #4647
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да не в сюжете дело, а в этих компьютерных рожах. Зачем мы стараемся и покупаем детям только книжки с настоящими иллюстрациями настоящих художников, если в мультиков они будут видеть тех же компьютерных монстров?

Я вот хочу где-нибудь найти список рисованных мультиков, чтобы сразу проверять предлагаемое, т.к. мои познания в этой сфере чрезвычайно скудны.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да не в сюжете дело, а в этих... »
  #4648
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Компьютерные рисунки я не могу терпеть за статичность и убогость эмоций, деталей и цвета. В Маше же персонажи имеют характер, мимику, детали, цвет, тени. Так что её я бы не стала сравнивать с убогими компьютерными рисунками.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:17
ответ для antares , на сообщение « Ой, думала, что я одна такая... Мы не... »
  #4649
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А скажите что-нибудь про Смешариков Вы покупали эти книги детям? И если да, то на какой возраст они интересны будут и будут ли?
Я купила тут на пробу две тоненькие. Сын в восторге от картинок, хотя мультики не смотрит эти. Сидит, разглядывает, рассказывает, что там нарисовано. А вот текст мне странным немного показался. Неплохой, но я не могу понять, когда это будет понятно и интересно ребенку. Сейчас ему сами рассказы совсем не интересны.


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Только через мой труп.
Не забудьте и через мой труп тоже перешагнуть

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ой, думала, что я одна такая... Мы не то что книги про компьютерных тварей не покупаем, мы и мультики ни разу не смотрели ни про Смешариков, ни про Лунтиков. ОДин раз включила Машу и Медведя ( потому что все наши друзья - совершенно приличные люди с широким кругом интересов - своим детям дают смотреть и удивлялись "Как, вы не даете смотреть Машу и Медведя???") - была поражена, КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ показывать? Абсолютная бессмыслица сюжета, а какая лексика - едва ль не блатная. Про компьютерную графику я вообще молчу. Хотя дочка с удовольствием уставилась в экран...
Боялась где-то выступить с этой мыслью - подумают, что ханжа или старомодная зануда, но, может, я правда чего-то не понимаю Сейчас начну уворачиваться от помидоров, наверно
Я не буду так категорична, Алиса видела у меня и лунтика и смешариков и даже Машу с медведем( у зубного весь сезон отсмотрела)но интереса никакого не проявила!!! Почти с самых пеленок я стала покупать ей книги советского времени, те, которые обожала в детстве сама и на которых выросла с мультиками та же история)
Всю советскую мультипликацию пересмотрели вместе и с огромным удовольствием!!!
В фаворитах бременские музыканты и маленький кукольный гном Вася
Как после такой красотищи смотреть лунтика и этих круглых не представляю
Мы довольно долгое время даже спокойной ночи не смотрели, так как там то Машу, но этого ушастика показывали

Книги видела часто в продаже, вижу и у многих детей они есть, разные и раскраски и с заданиями, но даже в руки не беру. Знаю, что ничего хорошего там в принципе быть не может

Кстати, девочки, отчитываюсь про девочку Машу и ее куколку
Надо брать
Книжка отличная!!! Очень удобный формат, странички глянцевые и жутко приятные на ощупь
Многое повторяется! Это да! Но все равно, мы уже ее полдня из рук не выпускаем, Алиса отлично рассказывает истории по картинкам без текста и это меня очень радует!!!
Объем у нее не очень большой, но длятаких фанатиков веселых картинок как мы, книга должна быть в коллекции

Так же хочу сказать огромное спасибо тем девочкам, кто советовал книги по рисованию
Уже тренировались!!!! Понравилось!!!!!
__________________
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да не в сюжете дело, а в этих... »
  #4650
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да не в сюжете дело, а в этих компьютерных рожах. Зачем мы стараемся и покупаем детям только книжки с настоящими иллюстрациями настоящих художников, если в мультиков они будут видеть тех же компьютерных монстров?

Я вот хочу где-нибудь найти список рисованных мультиков, чтобы сразу проверять предлагаемое, т.к. мои познания в этой сфере чрезвычайно скудны.
Я с детства терпеть не могу кукольные мультики. Ну вот просто отвращение они вызывали, даже "Незнайку..." смотрела с трудом. До сих пор такая реакция. Вот уж действительно - сплошные рожи и монстры. Хотя полный при этом соцреализм. Один чебурашка туда-сюда, но ведь монстр, хоть и симпатичный )). Но Крош или Совунья не хуже, чесслово.
У сына такая же реакция, хотя честно пыталась не навешивать на него свои предубеждения. При этом пластилиновые мультики обожаем.
Вы смотрели "Гору самоцветов"? Там много мультов в специфической графике, стилизованной под национальную. Некоторые персонажи не имеют даже намека на мимику, двигаются, как в театре теней. Но мультики просто прекрасны. Потому что не депрессивны.
Хотя...тут на сцену выходит "Ежик в тумане" и прочий Норштейн....
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena