хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2007, 15:12   #151
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас со звукоизоляцией? В загородных домах такая слышимость хорошая. Хочется, чтобы если телек работает в другой комнате не слышно было.
у нас бревно... говорят, что слышимость должна быть хорошая, но это не так. Телевизора не слышно, даже если он в холле работает. Ребенка не доовешься... А вот запах кофе просачивается повсюду
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2007, 19:01
ответ для AnnaHa , на сообщение « у нас бревно... говорят, что слышимость... »
  #152
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
у нас бревно... говорят, что слышимость должна быть хорошая, но это не так. Телевизора не слышно, даже если он в холле работает. Ребенка не доовешься... А вот запах кофе просачивается повсюду
запах не только кофе, а все запахи с кухни идут на 2-й этаж через пол...
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2007, 22:46   #153
opa_opa
Активный участник
 
Аватар для opa_opa
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 399


Девочки здравствуйте!!!
И меня принимайте в вашу компанию. Купили отличный участок в 23 сотки в Кавголово!!
Вот теперь думаем с чего же начать, пока подбираю проект дома, да компании по постройке.

mama_ira Вы как я почитала опытный строитель! Не могла бы я получить контакты ваших строителей и тех кто вам канализацию?

И на самом деле стоолько вопросов, что просто не знаешь с чего начать
opa_opa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2007, 23:34   #154
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Мама Ира, мне тоже интересно узнать, где вы покупали свою канализацию. Дайте, пожалуйста и мне координаты.
И еще про отопление. Вот вы писали, что неудобно оказалось использовать газовый котел с баллонами. А в чем неудобство? Быстро баллон кончается? На сколько примерно его хватает? У нас в следующем году обещают газ, так что разумно было бы ставить газовый котел, но мы уже этой зимой намереваемся жить в доме, и собираемся поэтому купить на год недорогой электрический котел, а когда газ проведут, заменить его на газовый. Так может, можно одну зиму на баллонах перекантоваться?
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2007, 23:54   #155
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


А если взять котел, который легко переделывается под газ?
У нас такой - солярка или газ. Меняется только горелка. Сначала хотели на баллонах - но меня остановили две вещи - если мужа нет рядом, то фиг я баллон от машины дотащу и то, что горелку по-любому менять - у газа в баллонах и в трубах, грят, разные характеристики. Дешевле всего топить газом, потом идет солярка, а потом электричество. Дрова и уголь не рассматриваю...
А про обещание газа... "в следующем году" - не факт, что в следующем году не скажут то же самое

"запах не только кофе, а все запахи с кухни идут на 2-й этаж через пол..."
вот интересно... но у нас действительно только кофе...
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2007, 00:45   #156
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Вообще-то надеюсь, что проведут газ. Это Петергоф, говорят, что у них там план газификации этого участка в 2008 году. В сотне метрах на "главной" дороге уже есть.
Солярка-газ - такие котлы есть, а вот электричество-газ - нету. А что горелки разные для разных источников газа - этого я не знала.
Насчет солярки-газа мы тоже думали, но это же надо еще и резервуар для солярки покупать и куда-то его закапывать, да и горелка газовая для этого котла, говорят, 500 евро стоит.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2007, 01:29   #157
Slonya
Старожил
 
Аватар для Slonya
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1 026


Мы рядом с вами постоим не возражаете?
Мы вроде загородные жители, но сейчас живем в квартире. Надеюсь не надолго (всерьез думаем о доме).
Вообще-то лет шесть назад мы построили дом (кирпич, пенобетон) в Мельничном Ручье, провели газ, воду. Но всё встало из-за невозможности подключить электричество. Мы устали жить в съемной кв. и дом продали.
Сейчас у нас большая квартира, но мне как человеку выросшему в собственном доме здесь всё равно тяжело.
Так что буду смотреть на вас со стороны. А может тоже как нибудь поделюсь с вами радостью
__________________
Slonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2007, 01:31   #158
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Ну закапывать не очень-то и обязательно... Он у нас рядом с домом стоит (в тенечке), незнающий человек и не заметит А про стоимость горелки... по сравнению со стоимостью нового котла...
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2007, 01:34   #159
Nadi1977
Старожил
 
Аватар для Nadi1977
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 175


Можно отмечусь чтобы темку не потерять.
Тоже решили в этом году поменять город на загород.Продать трешку и купить дом.
Поездили посмотрели,поняли что не реально. А сейчас сижу читаю, оказывается все реально.
Вообщем самим надо строить.
Мама Ира вы молодцы,преклоняюсь.
Nadi1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2007, 02:15   #160
opa_opa
Активный участник
 
Аватар для opa_opa
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 399


И еще вопрос..А как решаете вопросы с интернетом???
__________________
opa_opa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena