Трое детей - это очень много - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 13:40   #101
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
Живу в Вашей шкуре, хочу четвертого, да иногда идет все не гладко и очень "запарно" ходить в сад за старшей с младшими в любую погоду, таскать весь выводок на танцы и в бассейн просто как сопровождающих; пока без машины, ездить в транспорте, где многие смотрят "сочувственно", покручивая у виска...Но очень люблю детей, жалею только, что в сутках нет более 24 часов и часто из-за быт. дел нет времени на обучение малявок. Что нервы не железные, а бабушки только и делают, что со стороны смотрят одолеешь или ты эту планку, или будешь молить о помощи, а они скажут: ну мы же предупреждали, что можно было на начальной стадии избавиться от радости и счастья МАТЕРИНСТВА!!! Всем мамочкам только ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!! Простите, наболело.
+1000 по всем пунктам, особенно по выделенному жирным...

слава Богу одна из бабушек - свекровь, год назад перехала к нам, но и то, делает мало что, говорит, я вам не прислуга, а полноценный член семьи, не гуляет с ними, не водит на занятия и тд...
только готовит (в основном одно и то же, а скажешь что - в ответ, готовьте сами!)-убирает (изредка), но и на том спасибо))
зато пришлось купить из-за нее телевоизор - его у нас 10 лет не было в семье принципиально
дети чуть что - сразу туда... а она свои сериалы смотрит кажд.день по 2 штуки...

вот и получается - что-то получишь, взамен потеряешь...
так что может оно и к лучшему, что другие наши бабушки, как вы выразились, смотрят со стороны, когда я загнусь (еще работая дома по 6-10 час в день в завис. от сезона)

Господи! Дай мне сил со своими детьми вести себя иначе!!!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:43
ответ для mama_ira , на сообщение « +1000 по всем пунктам, особенно по... »
  #102
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


По мне так лучше без бабушек. Не представляю больше никого в нашей квартире, кроме нас с мужем и детьми. Одно дело, когда мама моя в гости приезжает (да и то очень редко и ненадолго, только чаю попить и поговорить). И совсем другое - жить вместе с бабушкой. У меня такой опыт был. Больше не хочу. При том, что жила с мамой и у нас с ней хорошие отношения. Но хочется быть самой себе хозяйкой и чтобы никто замечание не делал: а почему мало гуляешь/ а почему вот это они не едят/ а почему не заставляешь то-то и то-то делать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:44
ответ для Коала , на сообщение « Не поздно!:flower: Мы, кстати, с Вами... »
  #103
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Не поздно! Мы, кстати, с Вами ровестники.

Это точно!!!

Да вот - серьезный минус родов дома - это то, что нет такого отдыха. Муж кормит только первый день, а дальше приходилось самой готовить и т.д.
эт точно! я на второй день уже полы мыла
и скакала как угорелая...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:45   #104
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
По мне так лучше без бабушек. Не представляю больше никого в нашей квартире, кроме нас с мужем и детьми. Одно дело, когда мама моя в гости приезжает (да и то очень редко и ненадолго, только чаю попить и поговорить). И совсем другое - жить вместе с бабушкой. У меня такой опыт был. Больше не хочу. При том, что жила с мамой и у нас с ней хорошие отношения. Но хочется быть самой себе хозяйкой и чтобы никто замечание не делал: а почему мало гуляешь/ а почему вот это они не едят/ а почему не заставляешь то-то и то-то делать.
согласна!
но свекровь у нас кроткая, скорее наоборот ее надо что-то просить/заставлять и тд.. но зато обидчивая - чуть что, в слезы...
а вот моя мама Адмирал
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:50
ответ для mama_ira , на сообщение « согласна! но свекровь у нас кроткая,... »
  #105
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
согласна!
но свекровь у нас кроткая, скорее наоборот ее надо что-то просить/заставлять и тд.. но зато обидчивая - чуть что, в слезы...
а вот моя мама Адмирал
Да у меня мама - просто святая. Но все равно у нее свои взгляды на жизнь, а у нас с мужем - свои. Я могу встать в 11 часов утра и меня совесть не гложет, зато мама поджав губы в это время стояла бы и готовила, хотя я ее об этом и не прошу. Но ей же надо "покормить бедненького ребенка". Хотя этому ребенку, допустим, 8,5 лет и ему оставлен в холодильнике творожок и пирог к чаю. Чайник сам бы поставил. Но маме нужно сделать всё, "как у людей". В итоге приходилось в выходной день вставать раньше, чтобы она не готовила. Вот из таких мелочей складывается бытовуха, которой мне не хочется. У нас дома утром хозяйничает муж. Если бы свекровь узнала, то мне конец. Я сова, и мне проще до 3 ночи шуршать по кухне и по дому потихоньку. Родителям это объяснить невозможно, особенно родителям мужа (я даже не рискну: свекровь приезжает буквально раз в год-два, и я веду себя как идеальная невестка, встаю рано по будильнику, исполняю роль прилежной хозяйки и матери семейства, но когда все уезжают, мне так хорошо в вольном режиме).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:53   #106
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да у меня мама - просто святая. Но все равно у нее свои взгляды на жизнь, а у нас с мужем - свои. Я могу встать в 11 часов утра и меня совесть не гложет, зато мама поджав губы в это время стояла бы и готовила, хотя я ее об этом и не прошу. Но ей же надо "покормить бедненького ребенка". Хотя этому ребенку, допустим, 8,5 лет и ему оставлен в холодильнике творожок и пирог к чаю. Чайник сам бы поставил. Но маме нужно сделать всё, "как у людей". В итоге приходилось в выходной день вставать раньше, чтобы она не готовила. Вот из таких мелочей складывается бытовуха, которой мне не хочется. У нас дома утром хозяйничает муж. Если бы свекровь узнала, то мне конец. Я сова, и мне проще до 3 ночи шуршать по кухне и по дому потихоньку. Родителям это объяснить невозможно, особенно родителям мужа (я даже не рискну: свекровь приезжает буквально раз в год-два, и я веду себя как идеальная невестка, встаю рано по будильнику, исполняю роль прилежной хозяйки и матери семейства, но когда все уезжают, мне так хорошо в вольном режиме).
актерское мастерство-непременный атрибут жизни многодетной матери!

я чего-то к бабушкам ровно дышу-есть-хорошо-нет тоже не плохо. дети их любят)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:54   #107
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да у меня мама - просто святая. Но все равно у нее свои взгляды на жизнь, а у нас с мужем - свои. Я могу встать в 11 часов утра и меня совесть не гложет, зато мама поджав губы в это время стояла бы и готовила, хотя я ее об этом и не прошу. Но ей же надо "покормить бедненького ребенка". Хотя этому ребенку, допустим, 8,5 лет и ему оставлен в холодильнике творожок и пирог к чаю. Чайник сам бы поставил. Но маме нужно сделать всё, "как у людей". В итоге приходилось в выходной день вставать раньше, чтобы она не готовила. Вот из таких мелочей складывается бытовуха, которой мне не хочется. У нас дома утром хозяйничает муж. Если бы свекровь узнала, то мне конец. Я сова, и мне проще до 3 ночи шуршать по кухне и по дому потихоньку. Родителям это объяснить невозможно, особенно родителям мужа (я даже не рискну: свекровь приезжает буквально раз в год-два, и я веду себя как идеальная невестка, встаю рано по будильнику, исполняю роль прилежной хозяйки и матери семейства, но когда все уезжают, мне так хорошо в вольном режиме).

ржу умираю!!! просто про меня каждое слово (кроме, разве что, игры в прилежную хозяйку - не люблю игр, я буду объясняться, объяснять и тд и так кажд.раз...)
честное слово нам надо с вами познакомиться))))
вы где живете?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:55
ответ для kurort , на сообщение « актерское мастерство-непременный... »
  #108
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
актерское мастерство-непременный атрибут жизни многодетной матери!

я чего-то к бабушкам ровно дышу-есть-хорошо-нет тоже не плохо. дети их любят)))
вот с этим у меня туго, я прямолинейна, и тд... все из этого вытекающее
этим в основном сама себе жизнь и порчу...
с моей мамой кажд раз ссоримся в итоге, если не удается-таки сдержаться.
а свекровь периодически плачет в свой комнате...
сначала она была добрая-кроткая, всем довольная, чем дальше, - тем тяжелее : уже запретила клеить наклейки детям на ее комод и шкаф (вначале было можно), опять стала смотреть сериалы (вначале вероятно сдерживала себя), чуть что ,выскакивает :"Это моя комната!" и тд...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:58   #109
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вот с этим у меня туго, я прямолинейна, и тд... все из этого вытекающее
этим в основном сама себе жизнь и порчу...


это была шутка)))
просто родился такой образ на текст)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:58
ответ для mama_ira , на сообщение « :046: :046: :046: ржу умираю!!! просто... »
  #110
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
актерское мастерство-непременный атрибут жизни многодетной матери!

я чего-то к бабушкам ровно дышу-есть-хорошо-нет тоже не плохо. дети их любят)))
Актерское мастерство - вообще, наверное, самое необходимое качество женщины.

Я к бабушкам хорошо дышу: все же они теперь периодически детей забирают. Одна без ночевки берет осенью-зимой-весной (летом она в деревне), а другая - сейчас старших на каникулы забирает. Большое подспорье, если не сказать больше. Жаль, что всех трех одновременно ни разу не получалось хотя бы на полдня, чтобы с мужем побыть. Но с другой стороны, бабушки и не обязаны брать мои проблемы на себя. Предлагают помощь - я не отказываюсь, никогда не отказываюсь.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение

ржу умираю!!! просто про меня каждое слово!!! честное слово нам надо с вами познакомиться))))
вы где живете?
Живу в Московском районе. Темку про встречу читаю, но пока не отмечаюсь, потому что не знаю, что будет в ноябре.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena