Трое детей - это очень много - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 00:08
ответ для Елена1909 , на сообщение « Деньгами сейчас не помогает... »
  #341
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Деньгами сейчас не помогает никто,друзья помогали какое то время когда я заболела.Лекарства покупали почти на 5т.р. в месяц.С детьми иногда сестра помогает посидеть,но сейчас в этом нет особой необходимости,поскольку я дома сижу.Бабушек-дедушек уже нет.Сейчас пенсия по инвалидности+пособия детские и льгота по ЖКХ+800р пособие с биржи труда=11т.р. с копейками.На продукты хватает и даже кой-какие вещи умудряюсь покупать.Кварплату плачу ток половину(((поэтому из-за долгов оформить субсидию,а значит и ГСП не могу.А папа младших детей предложил вместо алиментов отказаться от детей в его пользуТак что не справляюсьищу работу и надеюсь что мне станет намного легче когда найду ее,по крайней мере в финансовом плане.А все остальные проблемы будем решать по мере поступления.
Я где-то в топе "Что положено многодетным мамам от государства" давала ссылку на рабочие места, организуемые администрацией Приморского района для многодетных и инвалидов. Поищите.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:15
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я где-то в топе "Что положено... »
  #342
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я где-то в топе "Что положено многодетным мамам от государства" давала ссылку на рабочие места, организуемые администрацией Приморского района для многодетных и инвалидов. Поищите.
у Лены не Приморский район
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:23
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #343
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Девушки, я не в вашей теме, у меня только двое. Правда, ещё работа как вторая семья по значимости. Так я чего сказать-то хочу - почитала вас и ТАК успокоилась... Кому как, а мне, видимо, необходимо знать, что не только я загоняюсь и вообще не одна такая.
Типо такое вот неуклюжее и неразвёрнутое спасибо...
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:31
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я где-то в топе "Что положено... »
  #344
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я где-то в топе "Что положено многодетным мамам от государства" давала ссылку на рабочие места, организуемые администрацией Приморского района для многодетных и инвалидов. Поищите.
Спасибо,правда я в Невском и у нас ничего подобного нет.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:03
ответ для Ри. , на сообщение « С Божьей помощью жизнь... »
  #345
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
С Божьей помощью жизнь налаживается..... Или это я к ней притираюсь????
После того, как ежедневная уборка превратилась в 2-х разовую (в неделю) - появился (как рекомендовали выше) "задорный секс с мужем" . Интересно, это прямая связь или случайность?
НЕт! Не случайность точно. Я недавно для себя решила, что моим детям важнее спокойная, добрая мама, чем порядок в доме. ОЧЕНЬ тяжело поначалу было проходить мимо захватанных зеркал и пыльных полок, но прошел месяц - господи, у меня время появилось, желание с детьми поиграть, что-то вкусненькое приготовить... У меня, правда, ситуация усугубляется еще тем, что муж уже пятый месяц работает в режиме "дома раз в две недели на выходные".
Но раньше когда он приезжал у меня была одна мысль "ОТОСПАТЬСя СМОГУ!!!", а сегодня вот - ждуууууу... явно с другими целями
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:22   #346
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
НЕт! Не случайность точно. Я недавно для себя решила, что моим детям важнее спокойная, добрая мама, чем порядок в доме. ОЧЕНЬ тяжело поначалу было проходить мимо захватанных зеркал и пыльных полок, но прошел месяц - господи, у меня время появилось, желание с детьми поиграть, что-то вкусненькое приготовить... У меня, правда, ситуация усугубляется еще тем, что муж уже пятый месяц работает в режиме "дома раз в две недели на выходные".
Но раньше когда он приезжал у меня была одна мысль "ОТОСПАТЬСя СМОГУ!!!", а сегодня вот - ждуууууу... явно с другими целями
+10000!!!!
тоже скрепя сердце решила для себя эту дилемму - пока был один, два, мыла пол каждый день, все блестело, елси где-то зеркало захватано, пыль или на полу пятно - не могла ни о чем другом думать, пока не уберу...
а, когда уберу - наступало блаженство, но не надолго, тк через 5 мин при трех детях уже надо все делать по-новой...
и в итоге с тремя плюнула на все это и через пару мес.смогла спать спокойно и с немытым полом
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena