Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:13   #641
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А при чем тут обновление? Ставка 10% у нас в Питере по моему уже года три (или четыре ... не помню). У меня программа возможно не с самым последним релизом, ну и не трехлетней давности.
В любом случае, эта ставка где то должна прописываться в программе (ведь у разных городов ставка разная, а программа то одна).... Только бы найти где
третий год пока вроде пошел
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:54
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #642
Пена
Активный участник
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Звездная-Пионерская
Сообщений: 501


Всем привет.

Я сдала-таки ДипИФР.
В Прайсе дали вот такие сертификаты:
1) Сертификат PwC на подготовку к экзаменам АССА в июне 2012 (со скидкой 20%).
2) Сертификат PwC на подготовку к экзамену ДипИФР 19 июня 2012 года (со скидкой 50%).
3) Сертификат PwC на подготовку к экзамену CIMA P1 23 мая 2012 года (со скидкой 20%).
Действует и в СПб, и в Москве.
Кому интересно - пишите в личку.
_______________

У меня такой вопрос, не кидайтесь тапками , если все просто, голова отказывается соображать:
С покупателем заключается новый договор, по старому остался аванс, покупатель просит перенести аванс на новый договор. Как это оформляется в части НДС? Там же на старом остается 76.АВ остаток, его потом ручной операцией на новый договор перекидывать?
Пена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:57
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #643
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Девочки, привет, я к вам за свежими идеями! У нас ИП, 4 магазина, и в связи с последними событиями мы обязаны вести кассовую книгу, мы никак не можем приспособиться ее вести, инкассации у нас нет, сдаем выручку спонтанно, не реже 1 раза в неделю в основном чаще, вроде решили вести ее в каждом магазине раздел, но тогда возникает вопрос со сдачей выручки в банк, она сдается одной ведь суммой, как отследить чтобы не было минуса, ведь сдать можем больше чем накопилось в магазине и как это оформлять? Раскидывать на все магазины пропорционально сумме накопленного остатка? Может кто работает с филиалами и подскажет чего толкового? Пока все очень неудобно, руководство предложило вести общую книгу мне, но я могу ее только раз в неделю формировать, а ведь надо каждый день ее распечатывать... Пока в растерянности
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:13
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « третий год пока вроде пошел:)) »
  #644
Мама Максюни
Наш человек
 
Аватар для Мама Максюни
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Купчино.
Сообщений: 6 450


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
можно конечно
по семинарам не подскажу
Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
привет!
Присаживайтесь - мы подвинимся

Спасибо большое!
__________________
Мама Максюни is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:31
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, привет, я к вам за свежими... »
  #645
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, привет, я к вам за свежими идеями! У нас ИП, 4 магазина, и в связи с последними событиями мы обязаны вести кассовую книгу, мы никак не можем приспособиться ее вести, инкассации у нас нет, сдаем выручку спонтанно, не реже 1 раза в неделю в основном чаще, вроде решили вести ее в каждом магазине раздел, но тогда возникает вопрос со сдачей выручки в банк, она сдается одной ведь суммой, как отследить чтобы не было минуса, ведь сдать можем больше чем накопилось в магазине и как это оформлять? Раскидывать на все магазины пропорционально сумме накопленного остатка? Может кто работает с филиалами и подскажет чего толкового? Пока все очень неудобно, руководство предложило вести общую книгу мне, но я могу ее только раз в неделю формировать, а ведь надо каждый день ее распечатывать... Пока в растерянности
Пусть ведут журнал учета денежных средств на каждой точке, а Вам пусть звонят и сообщают о выручке с каждой точки.У себя проводят в книге как сдача выручки ИП. Соответственно, общая касса у Вас (и пусть не смущает, что раз в неделю, на точке в случае чего есть движение денег,которое можно определить в случае проверки, ну и что-то не припомню я,чтобы ИП активно проверяли на предмет кассовой дисциплины,учитывая,что можно работать без ККМ), ну и расходы у Вас-либо в банк.либо в доходы ИП, либо-))))
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:35
ответ для alena681 , на сообщение « Пусть ведут журнал учета денежных... »
  #646
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от alena681 Посмотреть сообщение
Пусть ведут журнал учета денежных средств на каждой точке, а Вам пусть звонят и сообщают о выручке с каждой точки.У себя проводят в книге как сдача выручки ИП. Соответственно, общая касса у Вас (и пусть не смущает, что раз в неделю, на точке в случае чего есть движение денег,которое можно определить в случае проверки, ну и что-то не припомню я,чтобы ИП активно проверяли на предмет кассовой дисциплины,учитывая,что можно работать без ККМ), ну и расходы у Вас-либо в банк.либо в доходы ИП, либо-))))
Те получается они каждый день делают расходник на сдачу выручки ип, и отмечают в журнале движения , а я формирую кассовую книгу общую на все магазины? В день сдачи выручки в банк я делаю приходник от ип на взнос и сдачу в банк расходник? Так?

Раньше не проверяли, а сейчас думаю начнут активно всвязи с обязаловкой вести такой книги вне зависимости есть касса или нет надо же им штрафов повыписывать
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:21
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, привет, я к вам за свежими... »
  #647
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, привет, я к вам за свежими идеями! У нас ИП, 4 магазина, и в связи с последними событиями мы обязаны вести кассовую книгу, мы никак не можем приспособиться ее вести, инкассации у нас нет, сдаем выручку спонтанно, не реже 1 раза в неделю в основном чаще, вроде решили вести ее в каждом магазине раздел, но тогда возникает вопрос со сдачей выручки в банк, она сдается одной ведь суммой, как отследить чтобы не было минуса, ведь сдать можем больше чем накопилось в магазине и как это оформлять? Раскидывать на все магазины пропорционально сумме накопленного остатка? Может кто работает с филиалами и подскажет чего толкового? Пока все очень неудобно, руководство предложило вести общую книгу мне, но я могу ее только раз в неделю формировать, а ведь надо каждый день ее распечатывать... Пока в растерянности
на сколько я помню кассовая книга должна быть одна.

Но я могу ошибаться, у меня нет розницы, но в памяти всплывает именно это.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:22
ответ для alena681 , на сообщение « Пусть ведут журнал учета денежных... »
  #648
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от alena681 Посмотреть сообщение
что-то не припомню я,чтобы ИП активно проверяли на предмет кассовой дисциплины,учитывая,что можно работать без ККМ), ну и расходы у Вас-либо в банк.либо в доходы ИП, либо-))))
теперь будут
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:28
ответ для ni_ki , на сообщение « Те получается они каждый день делают... »
  #649
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Те получается они каждый день делают расходник на сдачу выручки ип, и отмечают в журнале движения , а я формирую кассовую книгу общую на все магазины? В день сдачи выручки в банк я делаю приходник от ип на взнос и сдачу в банк расходник? Так?

Раньше не проверяли, а сейчас думаю начнут активно всвязи с обязаловкой вести такой книги вне зависимости есть касса или нет надо же им штрафов повыписывать
Да, на точке может быть журнал регистрации денежных средств, сами его проработайте,форму. Только приказ на это нужен. На точке оформляется приход и расход как сдача выручки ИП. Да,у Вас одна кассовая книга, где со всех точек Вы приходуете выручку с каждой точки, выдаете ее в доход ИП или выплачиваете зп или сдаете в банк. Если у Вас вся выручка в Вашей книге идет в доходы ИП, то да, в день,когда надо сдать денежные средства в банк, ИП делает взнос.
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:29
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #650
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Вот мне кто скажет...в Питере случайно перечень видов деятельности,подпадающих на ЕНВД, на 2012 год не расширили? Так и есть 11?
alena681 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena