Таррагона, Испания - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 21:36   #1
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407
Таррагона, Испания



Может ли кто-нибудь подсказать про отдых в провинции Таррагона, а именно интересуют местечки Ла Пинеда, Миами Платиа и Кембрилс??7 Буду рада любой информации.
стас is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:01
ответ для стас , на сообщение « Таррагона, Испания »
  #2
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


а поконкретнее вопросы?

там информации столько, что ни один путеводитель уже написан
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:05
ответ для стас , на сообщение « Таррагона, Испания »
  #3
MaRina"
Участник
 
Аватар для MaRina"
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 156


Я бы для пляжного отдыха посоветовала Салоу, 20 мин. на автобусе до Тарагоны, 15 до Ла Пинеды.
MaRina" is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:55
ответ для стас , на сообщение « Таррагона, Испания »
  #4
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


В Таррагоне была на экскурсии, гид говорил что там неудобный подход к морю. Съездить туда можно, городок интересный. Но для пляжного отдыха лучше Салоу или Камбрильс.
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:19
ответ для стас , на сообщение « Таррагона, Испания »
  #5
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


согласна со всеми - кусок пляжа маленький, рядом с железной дорогой в Таррагоне. мы были в Ла Пинеде, отель Golden Donair Beach (park) - советую, единственный на берегу (в Испании редкость). в теме Испания 2009 в первом посте есть сайты по брони самостоятельной отелей, на порядок дешевле, чем через турфирму. (хотели в этом году сами, но не сложилось из-за финансов). от Ла Пинеды 15 мин на автобусе до таррагоны за 1,5 евро с человека. Городок чудесный, игрушечно-маленький, красивый. в Ла Пинеде тихо и по-домашнему. Если хотите дискотек и бурных тусовок, то, конечно, лучше в Салоу.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:04
ответ для nathalie , на сообщение « согласна со всеми - кусок пляжа... »
  #6
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407
Испания



Все вы правильно говорите. В саму Таррагону никто и не поедет, а вот Салоу точно отпадает, поскольку едем вместе с детьми 4 и 2 года. а он наиболее развитый курорт со всеми своими развлечениями и ночной жизнью. Нам нужно тихое уютное местечко с пологим пляже, но и так чтобы мы могли доехать до Таррагоны. Мы сами бронируем апартаменты, из Ла Пинеда, Кембрилс и Миами Плая нам ответили - условия оплаты, стоимость и отдаленность от пляжа одинаковые, поэтому никак не могу определить - куда ехать.. Может вы можете что-то конкретнее рассказать. Как там с большими магазинами, ведь готовить буду сама? Какой в действительности пляж?? Ну и еще что-нибудь интересное, что помогло бы с выбором места? Спасибо, заранее!
стас is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:25
ответ для стас , на сообщение « Таррагона, Испания »
  #7
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


В Ла Пинеде с магазинами не очень - помню один или два с продуктами. Врод бы есть рынок, но не была. Много всяких кафешек-ресторанчиков, где можно вкусно и дешево поесть. Аптека - одна! Пляж песчаный, широкаяполоса. Были в конце июня два года назад, море было так сказать... бодрящее. А в Камбрильсе понравилось, народу меньше. Но подробнее не подскажу.
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 13:28
ответ для стас , на сообщение « Таррагона, Испания »
  #8
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Ла Пинеда и Камбрилс-одинаково заполненные русскими и другими туристами места массового отдыха. Мне Камбрилс как-то больше понравился, там есть хоть какое-то подобие старой рыбацкой деревни в самом дальнем от Таррагоны конце Камбрилса. А Майами Плайа для наших турагенств новый не раскрученный курорт, там в основном апарты сдаются. Потому что дальше от Барселоны. Ты туда хотели поехать 2 года назад, но нам трансфер не смогли предложить по адэкватной цене, а машину мы не хотели брать на весь период.
Пляж там везде песчаный и пологий. Только в Ла Пинеде вид портит нефтеперерабатывающий завод.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:00
ответ для Lica , на сообщение « Ла Пинеда и Камбрилс-одинаково... »
  #9
Myata
Элита
 
Аватар для Myata
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Мне Камбрилс как-то больше понравился, там есть хоть какое-то подобие старой рыбацкой деревни в самом дальнем от Таррагоны конце Камбрилса. А Майами Плайа для наших турагенств новый не раскрученный курорт, там в основном апарты сдаются. Потому что дальше от Барселоны.
Ну, Майами Плайа не сильно дальше Камбрилса, следующая остановка на электричке, не больше 10 мин ехать. Там замечательный широкий пляж, чистая вода, мало народа.
Я уже в нескольких топах выкладывала фотографии этого замечательного места, там очень красиво.

В самой Таррагоне есть что посмотреть, там туристов возит по городу замечательный открытый паровозик ( в наушниках - комментарии гида на русском).
Myata is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:50
ответ для Myata , на сообщение « Ну, Майами Плайа не сильно дальше... »
  #10
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Я давным давно отдыхала в Ла Пинеде в бюджетном отеле ДонейрПарк 3* и совершенно не исключаю при необходимости отдохнуть бюджетно вернуться туда.
Отель стоит прямо на море, в отличие от пресловутого ЭстивальПарка битком набитого русскими. В Этивале зато есть апартаменты со стиральной машиной, что с мелкими поросятками бывает приятно. В ДП - нормальные немаленькие комнаты, все с балконами и боковым видом на море (кроме имеющих фронтальный вид). Рядом лавка с пивом-водой (матрасами) и автобусная остановка, откуда можно уехать в Салоу, Таррагону и Барселону (нам в 1997 г пришлось ехать с пересадкой). Кормили абсолютно нормально, хорошими свежими продуктами, когда приехали из Барселоны почти в 21 час как раз вынесли новый поднос еды (не помню с чем). На завтрак в 10 часов были очереди. но мы. учитывая разницу во времени, приходили раньше. Шампанское к завтраку давали не супер, но съедобное. Пляж тот же, что и для ЭП. Есть курортная набережная для прогулок после ужина.
Таррагона мне безумно понравилась - и собор, и шопинг.
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena