Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 836 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 00:09   #8351
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Все хорошо. Похоже, это единственно правильный вариант
Подойдите к Шараповой, поговорите - она предложит куда и как. Старшей моей она предложила походить и с 4, и с 5 классом - нагоняем год
Мелкая как раз во 2м
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:09   #8352
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Сольфеджио - Шарапова (мне пока это все ни о чем не говорит).... мы во второй класс хотим попроситься по сольфеджио, он же его знает за первый, будет балду пинать
Мы к ней давно хотели переметнуться. Вот сейчас перемётываемся, с подачи EAccessViolation.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:15
ответ для mamaolya , на сообщение « На скрипке родная машинка для ми с... »
  #8353
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
На скрипке родная машинка для ми с петлей. А на ля поставили машинку по настоянию дирижера. Хотя сын без нее прекрасно обходился. Но, видимо, в оркестре надо быстро подстраиваться. И вообще - против лома, т.е. дирижера, не попрёшь. сейчас американские какие-то струны стоят, "Kaplan". Первая "ми" простояла три месяца.Я на всякий случай купила в Лире две штуки Пирастры, кажется eudoxa (был только один вариант с петлей, поэтому я не выбирала и не помню). Обе уже порвались (одна через две недели,вторая - через день, хотя раньше покупала томастик в Синкопе и они стояли довольно долго). Теперь поставил последнюю от американского комплекта. "Запасок" нет.
Ля из комплекта стоит с мая, а ре и соль уже полтора года (не знаю, что за струны, скрипка с ними продавалась).
Скрипка целая.
таки я не поняла - подгрифок деревянный? если да, то можно поменять держатель на шариковый, он и петлю держит, если надо. Каплан - хорошие струны, но не самые прочные. Спирокор не пробовали? Неубиваемые, особенно если вольфрам с максимальной жесткостью.
Струны Eudoxa - они же (по информации производителя) жильные, т.е. по определению долго не живут. Ребенку в муз. школу их не надо, ИМХО.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:19   #8354
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
А там предоплата? Со мной можно у метро встретиться как-нибудь . Я на ВО и бываю на Петроградке
А расскажите про гигрометры и увлажнители, пожалуйста
А то моя коза говорила, что у старших в футляре компас видела
Мы посмеялись. Но может нам тоже надо?
Лена, "компас" либо в футляр встроен (у меня 2 таких футляра), для 4/4 старой актуален, либо есть отдельно, у нас стоит 3-5 евро, если раньше не купите - привезу, когда поеду в Петербург. Увлажнители стоят примерно 12-15 евро, тоже актyально для старых инструментов, но в Петербурге в принципе скорее не нужно, климат достаточно влажный и так.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:24   #8355
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Там на сайте указаны варианты оплаты. Как я поняла - предоплата. Кто ж в такую даль повезет неоплаченный товар. Гигрометры и прочая хрень, как мне кажется, нужны для понта пусть профессионалы меня поправят. Я изменю своё мнение.
гигрометр и увлажнитель лично мне нужны, так как: 1. я живу в другом климате; 2. у меня старая скрипка, очень тонкая, с трещинами и "швами", с ней просто нужно следить за влажностью; и 3. самолет.... там очень сухой воздух, а девочка моя летает со мной часто - увлажнитель незаменим просто, иначе девочка не хочет звучать вообще. Но она у меня старая, битая и капризная. Новому инструменту, или нестарому и не ломанному и в пределах Петербурга такие извращения не очень нужны.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:27
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Девы, малышей же не учат на альте? А... »
  #8356
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Девы, малышей же не учат на альте? А когда они переходят? Или, всё же, сразу начинают на альте?
учат, но не везде. Из-за размера все равно сначaлa скрипка, потом альт. В Аничковом начинают альт довольно рано, но тоже не с первого класса.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:28   #8357
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Я сегодня расписание утрясла
У мелкой (2 класс) в 2 дня все утряхнула, один из них - суббота. Считаю - повезло

Эхх, был бы у нас в муз школе буфет..
В нашей школе это анриал. У 2 класса получается 9,5 ак часов в неделю. В 2 дня ну никак.
Зато буфет - главное место. Без него наша бабушка не протянула бы. (шепотом) мы туда иногда и по субботам обедать ходим всей семьей
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:32
ответ для tigerchen , на сообщение « учат, но не везде. Из-за размера все... »
  #8358
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
учат, но не везде. Из-за размера все равно сначaлa скрипка, потом альт. В Аничковом начинают альт довольно рано, но тоже не с первого класса.
Спасибо
А в Мравинского как, не знаете?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:34   #8359
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Интересно...
У моей один раз сольфеджио и слушание музыки - 2 часа, к нему-час скрипки
В другой день хор и скрипка. Итого 2 часа.. всего 5 в неделю

Вот у старшей больше за счет окф и ансамбля - это с 3 класса
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:34   #8360
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Пока я очень довольна нашим учителем. Она первый год преподает в этой школе, перешла из другой - по коайней мере, она очень требовательная, чувствуется серьезный подход. В классе 13 учеников. Не знаю, что ожидать в старших классах, но насчет начальной я спокойна в этом плане.

Про то, что в подобных школах "хромает" общее образование, я наслышана...
Очень похоже на наш ОЛИ, но у нас не 13 человек конечно. Или это в классе по специальности?
Вообще, мне кажется, сюда все и приходят, чтобы разговаривать конкретно и откровенно.
Sofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena