Про любовь с не первого взгляда. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:43
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #611
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Так она уже писала на горшок...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:47   #612
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Вика, делайте, что считаете нужным. Вы - мама, Вам - виднее.
Нашей Маше ровно 2 года, стресса у нее (кроме меня) нет, но она сосет соску, ей так легче, особенно, когда он понервничает чуть из-за чего... Я так понимаю, что обычно, дети в школу все-таки с сосками не ходят. Так что есть время.
Вашей Маше тяжело, если ей от соски хоть чуть-чуть легче, так и нехай.

Я тоже за памперс. Ну не до этого ей сейчас.

Белье не гладьте, покупайте полуфабрикаты (для себя с мужем), забейте на уборку.Используйте все, чтобы облегчить свою жизнь. Я как читатель Вашей темы, хочу сказать, что Вы прям образец, как Вы с дитями управляетесь. Главное, чтобы Вам было легче.
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:48
ответ для ВикторияС , на сообщение « Так она уже писала на горшок... »
  #613
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ну и, значит, с легкостью это повторит месяца через два, как стресса поменьше будет Не, я не уговариваю, если для Вас это принципиальный момент, то тогда, возможно, ввести общее время похода на горшок тоже может быть выходом. Теме рановато, конечно, но не повредит.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:49
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #614
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Вика, я так переживаю за ваши антибиотики. Как у нее здоровье сейчас? Пусть будет памперс, определите себе срок, который не будете об этом думать.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:59   #615
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, ну ей же уже 2,3 года? Или фиг с ним? Я боюсь, что я только отложу проблему, а не решу ее. Ну надо же на горшок ходить.
Меня удивляет что она может никак НЕреагировать на то, что она пописала Т.е. лежит на растекающийся луже и продолжает спокойно смотреть книжку. Как это? Если замочит рукавчик, несется ко мне: "мокро, снимай". А тут лежит, и ей, блин "не мокро" Бывает, что сажаю на горшок, получаю не совершенно неожиданно истерику, настоящую, после чего с облегчением писает. Никогда не ругали, ну что все это?

Терпения у меня пока хватает. Я каждый раз спокойно говорю, ай-яй, надо на горшочек и все прочее... на улицу и на ночь памперс.
Разговаривала сегодня с приемной мамой (спасибо, что слушает))), говорит что ведусь на "классический откат". Ведусь да?
Я как-то готова была к бутылочке, соске.
Кстати соску изо рта не вытаскивается ни на минуту
Целый день
Меня уже задолбали все вокруг.... врачи, соседи, мамы на площадке, прохожие. Маша же еще очень крупная, мне кажется, только окрестные собаки еще не сообщили мне, что соску нужно забирать. Скоро рычать начну. Или буду ходить с табличкой: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СОСКА - ЗЛО, НЕ СОСИТЕ. А МЫ И НА ГОРШОК НЕ ХОДИМ, И ПЬЕМ ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛОЧКИ
Накипело...
Дык, пора-не пора в 2,3 года, а это проблема для Вас сейчас, вот конкретно на этой неделе. Вполне можно временно надеть памперс (удобнее трусиками, они совершенно не мешают приучать к горшку, если уж так сильно хочется), расслабиться и через месяц-другой-третий вернуться к мысли о горшке с новыми силами. Как раз потеплеет, одежды меньше стирать придется Я так памперс сняла с ребенка летом, на даче, в 3 года. Нервов сэкономила на не приучении ребенка, который физически еще не дорос- вагон 2,3 годика - она еще совсем маленькая, всё надо делать вовремя для ребенка, а не когда хочется соседям или маме, которую соседи достали Меньше суеты, всё равно в школу в памперсе и с соской не пойдет. Банально, но факт. Через год будете вспоминать, как маялись с горшками и думать, что без этих лишних движений спокойно можно было обойтись. Это я Вам как мама почти четырехлетнего ребенка говорю, сама с трудом сдерживалась (другие-то во-о-от уже без памперсов давно), но природная лень и кредо "а мне так удобно" очень помогает в вопросе выращивания детей
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:39   #616
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, ну ей же уже 2,3 года? Или фиг с ним? Я боюсь, что я только отложу проблему, а не решу ее. Ну надо же на горшок ходить.
Меня удивляет что она может никак НЕреагировать на то, что она пописала Т.е. лежит на растекающийся луже и продолжает спокойно смотреть книжку. Как это? Если замочит рукавчик, несется ко мне: "мокро, снимай". А тут лежит, и ей, блин "не мокро" Бывает, что сажаю на горшок, получаю не совершенно неожиданно истерику, настоящую, после чего с облегчением писает. Никогда не ругали, ну что все это?

Терпения у меня пока хватает. Я каждый раз спокойно говорю, ай-яй, надо на горшочек и все прочее... на улицу и на ночь памперс.
Разговаривала сегодня с приемной мамой (спасибо, что слушает))), говорит что ведусь на "классический откат". Ведусь да?
Я как-то готова была к бутылочке, соске.
Кстати соску изо рта не вытаскивается ни на минуту
Целый день
Меня уже задолбали все вокруг.... врачи, соседи, мамы на площадке, прохожие. Маша же еще очень крупная, мне кажется, только окрестные собаки еще не сообщили мне, что соску нужно забирать. Скоро рычать начну. Или буду ходить с табличкой: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СОСКА - ЗЛО, НЕ СОСИТЕ. А МЫ И НА ГОРШОК НЕ ХОДИМ, И ПЬЕМ ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛОЧКИ
Накипело...
Вика, в моем случае на памперс никто не обращал никакого внимания, горшок стоял, но не использовался. Не акцентировала никогда, просто расскзаала, что это, для чего и как на него надо садиться. В 2 года ребенок сама ВДРУГ (ибо впервые) села на горшок (демонстративно притащила нам его на кухню), мы спокойно порадовались и с этого дня дневного памперса у нас не было. Было пару раз промахов " на бегу к горшку". Ну т.е. до 2х слово "уже" относительно памперсов даже и не упоминалось, как Вы понимаете. Просто ребенок осознал, что ей приятней ходить на горшок, четко тогда-то.
У моих соседей девочке 4,5, на зимнюю прогулку иногда надеваются памперсы и этим тоже никто не заморачивается. Это лучше, чем искать туалет.
Горшок - не самоцель, а удобство мамы и ребенка. Высаживания только утверждают Машу в том, что эта часть жизни как-то очень важна для Вас, ибо Вы с ней заморачиваетесь (что резонно, кому ж понравится), и, есть подозрение, что она вполне этим будет пользоваться и дальше.))))
ИМХО, но я б надела памперс и предлагала ходить на горшок обоим. Не хочет - так не хочет.А на окружающих забила. Не они ж стирают одежду..
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:49   #617
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
О! вариант с отпуском мне нравится! Меня, меня, можно меня на три недели...
Соберетесь, возьмите, пожалуйста, меня с собой
Виктория, моему кровному мальчику чутка до 3 осталось, он в памперсе на сон и на улицу, с горшком не всегда получается, так что может спокойно надуть в штаны, ходим с соской, пьем из бутылки. Я абсолютно не переживаю. Детство один раз в жизни, это единственный период, который, если и возвращается, то только к тому моменту ты этого не понимаешь Пусть ребенок справляется со стрессом так, как ему удобно, как ему комфортно. Оденьте памперс и не берите в голову эти мелочи.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:50
ответ для AAK , на сообщение « Соберетесь, возьмите, пожалуйста, меня... »
  #618
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Соберетесь, возьмите, пожалуйста, меня с собой
Виктория, моему кровному мальчику чутка до 3 осталось, он в памперсе на сон и на улицу, с горшком не всегда получается, так что может спокойно надуть в штаны, ходим с соской, пьем из бутылки. Я абсолютно не переживаю. Детство один раз в жизни, это единственный период, который, если и возвращается, то только к тому моменту ты этого не понимаешь Пусть ребенок справляется со стрессом так, как ему удобно, как ему комфортно. Оденьте памперс и не берите в голову эти мелочи.
+ много!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:53   #619
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Куда бы мне своего сослать. На дачу не посылается.
Ну, кроме дачи, есть еще три места, куда мужья ходят минимум по раз в своей жизни Вы все перепробовали?
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:02
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #620
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Если подытожить, считать откатом?
Еще раз скажу, что мы то уже ходили на горшок, т.е. сейчас это не приучение. Это отказ что ли...
А сегодня вечером, вообще... Тему укладываем в манеже в другой комнате. В одной уложить - миссия не выполнима пока.
Маша попросилась в манеж, пока Тему одевали после вечернего купания, и сразу пописала. Вот чес слово, как будто территорию помечает

Что интересно, мне гораздо более понятно "что делать" с Темой, чем с Машей. Т.е. все механизмы адаптации приемного ребенка описаны со всех сторон. А вот кровного... Я перечитала что нашла... Но гораздо сложнее мне с Машей Хотя казалось бы тут свой родной.

Антибиотик назначили 7 дней что бы уж наверняка. Чувствует себя однозначно лучше, значит не зря. Опять же, мне не всегда понятно, где плохое самочувствие, а где капризы адаптации.
Ну и дышать она нормально не стала. Вывести бы из Питера, посмотреть как будет дышать...
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena