консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 18:58
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #531
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Ой, Сципион, почитала вас, прояснилось кое-что
ПУМБА is offline  
Старый 03.11.2009, 22:38
ответ для Anna A. , на сообщение « А я вот не люблю силовые тренировки.... »
  #532
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
А я вот не люблю силовые тренировки. Они мне удовольствия не приносят((((((((
Как быть в таком случае? все-таки хочется чтобы тело было в тонусе.

Вот например, все бегуны имеют красивое тело. Они тоже мышцы дополнительно качают или это только от бега?
Или например, танцоры тоже. СПециально качаются?
Вот еще серферов возьмем- те вообще красавцы, сухие, поджарые, жира на них очень мало, рельеф мышц присутствует, но ведь они не качаются специально в зале?
Абсолютно поддерживаю тему танцоров и серферов. Только вот что я думаю - у танцоров тренинг "силовее" не придумаешь!!! Там элементы силовой нагрузки напрямую! Например, поднять ногу и замереть с напряженными мышцами да еще на максимальном растяжении...То же самое и в серфинге - напрячься ВСЕМ телом и держать ветер.....В общем, все это только подтверждает тему о сочетании (разумном) аэробики (кардио-нагрзки) с силовой (направленной прокачке мышц)...А на счет бегунов....тоько у спринтеров тела красивые, ну так они качаются однозначно! а вот марафонцы сухие как бедуины.
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline  
Старый 08.11.2009, 10:44
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #533
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Началась зима и я вернулась в эту тему! С новыми вопросами...
Рядом с домом обнаружился очень неплохой тренажерный зал(с учетом того, что я живу в... гм.. слегка "дыре" - это вообще потрясающая находка, да еще и совсем рядом с домом). Тренер там тоже замечательный, НО! его специализация - это паурлифтинг >_<. Что тренер замечательный - это по количеству наград у его подопечных понятно(мировые рекорды и рекорды россии на их счету тоже есть). Но занимаются там не только "качки", с "простыми смертными" он тоже работает.
Индивидуальных занятий нет, но он к каждому при необходимости подойдет, покажет как правильно упражнение выполнять, составит программу и т.п. Сейчас я вторую неделю занимаюсь по программе для новичков.
1) Бег, примерно 10 минут(не дорожка, а тренажер беговой)
2) гиперэстензия 3х15. Акцент на том, чтобы делать плавно
2) обратная гипер-ия 3х15, но столько я сейчас не могу делаю 3х10
3) пресс на стуле 3х20
4) повороты влево и вправо по 15 раз(как правильно называется - не знаю )
5) Жим плечевого хаммера 3*15
6) Сгибания и разгибания ног, и там и там 3х15
7) Пресс в висе 3х15(но столько я не могу, падаю, делаю 3 подхода с меньшим числом раз. Начала с 6, вчера 3х10 получилось)
8) Сведение ног, тоже 3х15
После всего - растяжка.
Все вместе это укладывается в полтора часа времени. 3 раза в неделю

Веса у меня везде такие, чтобы могла поднять(где-то вообще никаких нет, потому что иначе я просто не сделаю). Но на предпоследнем занятии после первого подхода на плечевом хаммере тренер дал мне по 2,5 кг (я пустой делала до этого). До 15 газа еле-еле дотянула, "идеально" выполнять не получилось вообще(только с рывками, мысленнымми матами и т.п.).
Со следующей недели должна начаться корректировка программы.
На что нужно обратить внимание, чтобы тренировки не "ушли" в сторону "качков"?
Моя цель: стать выносливее и подтянутее(можно и жирок слегка сбросить, хуже не будет). Но я ТОЧНО не хочу стать больше! наращивание мышц мне не нужно! сильнее - неплохо даже(выяснилось, что у меня очень слабые руки), но мышцы никак не хочу.

Небольшой подвох есть в том, что на занятия ходим вместе с мужем(он и нашел этот зал). Но его цель со спецификой зала совпадает(не до чемпионства, конечно, но для себя). Сейчас наши программы уже разные(т.к. он занимается больше). Ему увеличили вес и уменьшили количество раз в подходе. А мне, получается, вес добавлять не нужно, а увеличивать число разов? Или все-таки немного вес можно увеличивать со временем?
И до какой степени? Сейчас я делаю все так, что на 15 раз третьего подхода я делаю еле-еле, можно скзать, что делаю только 14,5....
еще вопрос с питанием волнует. Мужу, понятно, после тренировки в течение часа надо поесть, причем лучше белков побольше. И перед тренировкой тоже ест(иначе сил работать нет). А мне как? сейчас я тоже ем, но либо фруктину, либо тоже, что и он но в значительно меньшем объеме. Или лучше все-таки подождать пару часиков и потом только есть?
Вариант не есть совсем - крайне не желателен, очень уж хочется. А голодная я не усну. И сткакна кефира мне тоже не хватает

простите, если слишком длинно.. хотелось сразу подробно написать, чтобы и программа была понятна и мои опасения... А опасаюсь я того, что либо тренер "увлечется", а этого не замечу, либо тренер будет давать мне все правильно, а я подумаю, что он "увлекся" и нужного результата не будет ни в том, ни в другом случае.. А, значит, нужно разобраться в том, что нужно...
Совёнка is offline  
Старый 09.11.2009, 16:30
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #534
mulila
Гость
 
Аватар для mulila
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 20


Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить объем ног, мне 24 года. Года 4 назад усердно занималась с тяжелым весом (приседала в основном), плюс очень часто ходила на степ-аэробику, за счет чего ноги и увеличились в объеме... как можно уменьшить объем? Учитывая то, что у меня плоскостопие и венозная недостаточночть? Поможет ли мне аквааэробика или плавание в бассейне?
mulila is offline  
Старый 09.11.2009, 17:10
ответ для mulila , на сообщение « Здравствуйте!!!! Подскажите,... »
  #535
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от mulila Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить объем ног, мне 24 года. Года 4 назад усердно занималась с тяжелым весом (приседала в основном), плюс очень часто ходила на степ-аэробику, за счет чего ноги и увеличились в объеме... как можно уменьшить объем? Учитывая то, что у меня плоскостопие и венозная недостаточночть? Поможет ли мне аквааэробика или плавание в бассейне?
Давать меньшую нагрузку на ноги. Дело еще в том, что меньшее кол-во повторений с большим весом не дадут прироста объема (со своим весом тоже), но большое кол-во повторений с меньшим весом (но большим, чем свой) для повышения объема могут сыграть свою роль.
Я очень хорошо отношусь и к аквааэробике и к плаванию в бассейне
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 09.11.2009, 17:24   #536
tata.spb@mail.ru
Частый гость
 
Аватар для tata.spb@mail.ru
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 32


Если что знаете про это заболевание, то подскажите пожалуйста при опущении почки - правосторонний нефроптоз (как последствие беременности) чем нельзя заниматься, а чем порекомендуете? Куплен на 2010 г. абонемент в фитнесс клуб, планировала заниматься на тренажерах.
tata.spb@mail.ru is offline  
Старый 09.11.2009, 17:27   #537
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от tata.spb@******** Посмотреть сообщение
Если что знаете про это заболевание, то подскажите пожалуйста при опущении почки - правосторонний нефроптоз (как последствие беременности) чем нельзя заниматься, а чем порекомендуете? Куплен на 2010 г. абонемент в фитнесс клуб, планировала заниматься на тренажерах.
Вот тут я не знаю.
Вам наверняка помогут в врачебно-физкультурном диспансере.
Я чуть позже Вам телефон дам. наб. Фонтанки, 18
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 09.11.2009, 23:47
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #538
Татьянчик
Элита
 
Аватар для Татьянчик
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: пл. Мужества, ч. Речка, Крыленко
Сообщений: 2 745


Здравствуйте.
Как поступить?
У меня примерно 8 лишних кг. Я сейчас в том же весе что и до родов, но излишки распределены вокруг талии и бедер. Родила 2,5 года назад. Спортом занималась но не регулярно. Подтягивалось но все равно далеко от желаемого. Теряла в лучшем случае 1-1,5 Сейчас эти отложения, так сказать мягкие. Хотелось бы убрать излишки , галифе и подтянуть ягодицы и грудь. Купила абонимент в фитнес-центр. Люблю аэробные занятия, но прочитала что вначале правильней силовые и кардио. Как же быть? Ходить как я решила на аэробные, совмещенные с Flex а потом мин. на 20 в кардио или сразу брать инструктора????? Спасибо.
__________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, урроды.
Татьянчик is offline  
Старый 10.11.2009, 09:51
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #539
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


А почему не совместить - пойти на силовую аэробику например?
Кот Обормот is offline  
Старый 10.11.2009, 10:01   #540
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от tata.spb@******** Посмотреть сообщение
Если что знаете про это заболевание, то подскажите пожалуйста при опущении почки - правосторонний нефроптоз (как последствие беременности) чем нельзя заниматься, а чем порекомендуете? Куплен на 2010 г. абонемент в фитнесс клуб, планировала заниматься на тренажерах.

занйтесь абсолютно всем что вам нравится в обычном режиме , врачи с их точки зрения так лучше перебдеть , чем недобдеть и для большинства они напишут 3 группу здоровья , что занятия противопоказаны и прочую чущь, мой вам совет держать это в голове но не принимать слишком близко к сердцу , так как ваше заболевание ничего существенного для противопоказаний не имеет , можете заниматся в меру своих возможностей и сил . единственое что наверно стоит очень внимательней подходить к выбору одежды , топики вон и короткие курточки тоже , чтоб живот был всегда закрыт и не задувало , понятно что это идет в разрез с веяниями моды но зато будете здоровы и улыбатся дольше.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena