Мой отрывок. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:40
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1111
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Ну ....и......
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:01
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1112
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
Цветов не было. И свечей. И романтической музыки. Белье тонкого шитья лежало где-то на верхней полке. Камин стоял погасшим. Вместо супружеского ложа – тесная подростковая кровать. Все получалось совсем не так, как мечтает любая девочка в почти шестнадцать.
Алина ни о чем ни жалела, она лежала под Сашей, позволяя ему гладить и обнимать себя, целовать, рассматривать. Пусть будет так, как есть. Только бы Саша сказал ей, что любит, что она дорога ему, что он – счастлив. Но даже этого она была лишена в свою первую взрослую ночь.
Саша, словно избавляясь от внутренней боли, исступленно целовал ее, гладил, прижимал к себе. И Алина обнимала его за плечи, слабо отвечая на поцелуи, и думала о том, что скоро это все закончится. Это не на всю ночь. Она потерпит. У них еще много, много лет впереди. Она как-нибудь разберется…потом. Спросит у Артура, в конце концов. А сейчас надо просто потерпеть. Пусть Саше будет хорошо. Это придаст ему силы.
Она не была готова к боли, и в первый момент еле сдержалась, чтобы не застонать. Получился полувыдох-полувсхлип, но и его Саша не услышал, поглощенный собственными ощущениями - новыми, сильными, неуправляемыми. Не сдерживаемый ничем, он вдавливал Алину в постель с такой силой, что, казалось, хотел раствориться в ней полностью, не слыша ничего, ничего не замечая. Алина не ошиблась, предполагая, что долго это тянуться не будет – слишком неопытен был Саша, и слишком хорошо ему было…Он уткнулся в ее висок, затихая, впервые соединяясь с ней, как соединяются супружеские пары, и ни ему, ни Алине не пришло в голову, что это может быть началом новой жизни.
Саша лежал рядом с ней и поглаживал ее волосы. Алина, отошедшая уже от его объятий, уставшая, в предвкушении сна, забилась к нему под бок и затихла. Он что-то говорил ей, но девушка уже не слышала.
- Саша, - прошептала она, не в силах поддерживать разговор. – Прости…я очень устала.
***
Она просыпалась несколько раз в течение ночи от холода. Пытаясь нащупать одеяло, Алина шарила рукой и не находила его. Прижималась боком к теплому телу Саши, засыпала, но другой бок мерз, и все повторялось сначала. Сил вставать и искать одеяло на полу не было. И Алина измучилась и озябла, пока не наступило утро. А утром какой-то добрый волшебник накрыл ее теплом. Девушка улыбнулась, открыла глаза и увидела Вадима. Улыбка сразу пропала. Что он тут делает???
Вадим молча показал на дверь и вышел. Алина высвободилась из-под тяжелой руки мужа и встала. Натягивая одежду, она равнодушно подумала, что Вадим зашел слишком далеко, приходя вот так запросто к ним в комнату. После гибели Ксении и проведенной ночи с Сашей мысли о том, что Вадим видел их, видел ее раздетой и мог рассказать всей семье, казались несущественными, но неприятными. Алина вышла в коридор, уже с самого начала не ожидая от предстоящего дня ничего хорошего. Но маленький приятный сюрприз ее все-таки ожидал. Вадим стоял под дверью, дожидаясь ее, и, как только она вышла, обнял и коснулся ее щеки губами.
- Это ты на радостях за Сашу? – усмехнулась Алина.
- Это я за себя так рад. Отныне моей свободе ничто не угрожает, - усмехнулся в ответ Вадим.
Они прекрасно поняли друг друга. Алина знала, что даже воля отца не сломила бы Вадима и не заставила бы стать ее мужем, и Вадим никогда не рассматривал эту угрозу всерьез. Вадим, в свою очередь, как никто другой понимал, что Алина сделала для его брата.
- Ты вызвал меня в коридор в такую рань для поздравлений?
- Идем. Артур ждет. Надо решить много вопросов. Сашу решили не трогать. Да он пока и не очень нужен, - говорил Вадим, спускаясь.
- Как Давид?
- Пьет и спит. Артур сидел с ним всю ночь. Пока справляемся. Но самое худшее еще впереди.
Артур так и не ложился – Алина поняла это с первого взгляда. Наверное, все они выглядели вот также – усталые, подавленные, но не сломленные. Все, кроме Давида.
Артур уже раскатывал карту на столе перед собой.
- Плакать будем потом, - сказал он, обращаясь, прежде всего, к Алине. Сначала дело. Вадим?
- Лодки я так не нашел. Возможно, утопили. Следы сфимов я увидел только в одном месте – в двух километрах от…от Ксении, там сырая земля вдоль болота. Вот там и были два отпечатка лап. Уже, когда двигались обратно.
- Как они забрали ее? – подала голос Алина.
- Я не знаю. И даже не могу предположить, - покачал головой Вадим. - Отец тоже в растерянности. Если бы они проникли в дом, то перебили бы всех - детей, Давида.. Значит, она сама вышла к ним. Тоже абсурд…
- Подумаем об этом после, - сказал Артур. – Ты мне лучше скажи, зачем они тащили ее в такую даль?
- Чтобы не услышали ее крики. Раз не убили сразу – значит хотели получить от нее информацию, - предположил Вадим.
- Они пытали ее? – ужаснулась Алина.
- Думаю, да. У них было предостаточно времени до утра, чтобы вытянуть из нее все, - сказал Вадим сквозь зубы.
- Убить их всех, - сказала Алина, присаживаясь на ближайший стул, чтобы не упасть.
- Она не выдержала, Вадим. Никто бы не выдержал, а, тем более, Ксения, - сказал Артур, наливая себя воды.
Выпил, громко глотая, отставил стакан.
- Это все коньяк. Теперь буду пить весь день, - сказал он, и Вадим с Алиной сделали вид, что не заметили его слабости.
- Может, она ничего не сказала им, и они в отместку убили ее? – тихо вставила Алина.
- Раз убили – значит больше не нужна, - жестко подвел итог Вадим. – теперь давайте подумаем, что она могла рассказать им. Выезды?
Артур вгляделся в карту.
- Она не водила машину, и не знала всей системы!
- Но что-то знала! Например, этот, в Германии! – ткнул пальцем в пригороды Мюнхена Вадим.
- Они несколько раз с Давидом были в Италии. Ксении нравились древние итальянские города, - вспомнила Алина.
- Значит, Геную тоже закрываем! Будем пользоваться вот этим, под Белградом. Далековато, конечно, но что делать, - размышлял Артур.
Они вычеркнули двенадцать выездов из своих маршрутов, опасаясь засад. Вадим предположил, что долго они теперь не смогут пользоваться ими. Сфимы – твари коварные. И терпеливые.
- Что с домом на острове? – спросил Артур.
- Отец сказал, пока не разберемся, как твари вытащили оттуда Ксению, чтобы никто из нас там не появлялся. А ты и дети, - обратился Вадим к Алине, - теперь до следующего лета носа из замка не высунете! Хватит, напутешествовались и наотдыхались!
У Алины хватило ума промолчать.
Вадим и Артур еще долго обсуждали все изменения, которые предстояло внести в жизнь семьи, чтобы обезопасить себя, Алина внимательно слушала и не стеснялась вносить свои предложения. К ней прислушивались, но и она не наглела, понимая, что это – дело мужчин, и она здесь неглавная.
А потом за дверью раздались голоса мальчиков. Алина вышла к ним, чтобы отвести детей на завтрак. Они так и завтракали втроем. Давид и Саша – спали. Артур с Вадимом велели принести еду прямо в библиотеку. Павла Юрьевича не было – Артур сказал, что отец до утра сидел с ним возле спящего старшего сына, и только с рассветом уехал в Южную Африку, пообещав не задерживаться.
Алина сидела напротив мальчиков и, наблюдая, как они кушают, вдруг осознала, что дети – осиротели. Вряд ли Давид сможет в ближайшее время уделять им столько внимания, сколько уделяла Ксения. Как поведет себя Таир, когда узнает, что мамы больше нет? Он и так задерганный и нервный! А маленький Слава? Будет ли он помнить маму, когда вырастет? Только по фотографиям….
Нельзя было показывать слезы, чтобы не испугать детей. Ксении нет. И не будет. Ее место отныне будет пустовать. Она осталась совсем одна. Пока Таир не вырастет, других девочек в семье не будет. Ей предстоит взять на себя заботу о сыновьях Ксении. Помочь Давиду пережить горе. Стать хорошей женой Саше. Руководить слугами. Жить в этом замке. Соблюдать правила семьи. Стать взрослой. Как только она встанет из-за стола, ее жизнь изменится. Но у нее еще есть несколько минут, пока мальчики не доедят свою кашу. И Алина придвинула к себе вазочку с вишневым вареньем и пальцами стала вылавливать из него ягоды и поедать их, капая на стол, на юбку, на подбородок, понимая, что делает это в последний раз/

Конец второй книги.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1113
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Впервые по-настоящему расплакалась, перечитывая собственное сочинение.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1114
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Да... Чувствую, третья часть намечается совсем не оптимистичная...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1115
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Надо было сегодня пол-литру брать Груснто оченно
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1116
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


У меня есть бутылочка красного вина. А открывать жалко.
Знаете, пожалуй, не соглашусь, что все грустно.
Заметили или нет - семья противостоит ударам, какимим бы тяжелыми они не были. И Артур, и Вадим наверняка, если не любили Ксению, то относились к ней с нежностью и уважением, но находят в себе силы держаться и жить дальше, делая свое дело, вытягивая за собой остальных. Семья очередной раз сплотится и будет от этого только сильнее, отметая все мелочи и преодолевая серьезные трудности. Взросление Алины. Помните, многие отмечали, что она раздражает? Думаю, теперь мнение поменяется. Третья часть планировалась в возрасте Алины 23-24 года, когда подрастут мальчики и воспитание дяди Артура, дяди Вадима и дяди Саши будет пожинать первые плоды. особенно мне интересен Таир. Ему в будущем быть главой семьи вместо отца, но мы все понимаем, как мало он подходит на эту роль. Теперь, после второй книги, меня грызут сомнения - битва со сфимами должна состояться раньше, чем через 7-8 лет после гибели Ксении. Но в рамки второй части она уже не вписывается. Вводить промежуточную третью, а четвертую оставлять для Таира и Славы и семейной жизни Алины? Не знаю. Почитаю комментарии и отзывы и приму решение.
Всем большое спасибо за терпение, поддержку и интерес к моей книге!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1117
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Куда-то Скво пропала...спит, уже, наверное. А мне не спится, поболтать с ней хотела. Она у нас главная полуночница.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:29
ответ для Dukat , на сообщение « Куда-то Скво пропала...спит, уже,... »
  #1118
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Она вчера дежюрила- жюрила... Видимо, сегодня отсыпается...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:31
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1119
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


У каждого свое расписание. Мне завтра до поздна работать, давно спать пора, а не уснуть, сижу ,фильм смотрю.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:35
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1120
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


А я вот сижу - думаю над вашим вопросом... И кажется мне, что жизнь Таира и Славы вместе с семейной жизнью Алины, можно было бы вообще отдельной книгой делать... То есть вот она жизнь большой семьи и ее разрушение, а вот жизнь после смерти...
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena