Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 03:58   #381
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
А вот на счет детской, рна как раз видимо больше всех других доведена до конца. а у Вас видите какое впечатление создалось , единственное попросила знакому сшить из старых портьер временные пока штору и покрывало на кровать (из двух полотен ). так что выйдет не супер-пупер, но хоть что-то, а вот до гардеробной еще неизвестно когда руки дойдут
Просто именно случайный набор мебели рядом с окном очень контрастирует с детской мебелью у гардеробной, а при входе взгляд падает именно в этот угол. Когда вы доведете до ума гардеробную, многие детске вещи, думаю, переедут туда и этот угол разгрузится. Хотя мне этот шкафчик в углу даже нравится своими небольшими габаритами, может, если он вам (или вашим родителям) не слишком дорог, оклеять его дверцы белой самоклейкой, это бы визуально облегчило этот угол, как мне кажется. Ну и ковер меня смущает, он совсем не пацанский и дигармонирует с морской темой комнаты Я вас еще про него распрашивала, уж очень он перетягивает на себя внимание. У меня, правда, есть еще личная нелюбовь к коврам - я сама сильно линяю, имею линючую кошку и в анамнезе линючую собаку (и в будущем тоже планирую собаку завести) - поэтому возненавидела ковры всеми фибрами души (одно время пришлось заиметь его чтобы малышу было где сидеть на холодном полу) и поклялась что никаких ковров у меня больше не будет И всякие фантазии мужа "ну маленький коврик у кровати" жестко пресекаю Но в принципе, ничего не имею против них как единицам интерьера у других
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:15   #382
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Почему так все против уголков, мы специально их делали, правда не пластиковые, хромированные, под розетки, в спальне, а вру, есть на кухне и пластиковые, не вижу ничего зазорного в них......ИМХО
Не думаю, что в уголках есть что то шибко криминальное в интерьерах, не претендующих на звание "от кутюр", просто у меня, например, есть к ним (опять же) личная неприязнь. У меня у самой уголки на старой квартире, и если в детской они спрятаны под обои и на фоне откосов не так заметны, то на кухне они поклеяны поверх обоев и каждый раз, садясь у окна, у меня глаз цепляется за эти уголки и я лишний раз напоминаю себе - сделать все чтобы избежать этих уголков. Ну уже бесят они меня Даже стояла тут как то в К-Рауте у отдела деревянного погонажа и думала, что если муж скажет, что без уголков никак нельзя, куплю широкие деревянные уголки и сделаю "по американски" - окно в деревянной раме. Но это, конечно, к современному интерьеру не подходит, это немного по деревенски. Но может, я такое и сделаю в одной из комнат, хотя муж уже и пообещал мне, что сделает без уголков. Может, как Маня, поклеим обои на откосы, у нас все равно все под покраску, и от сендвичей меня уговорили отказаться, будем откосы из гипрока делать.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:52   #383
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Почему так все против уголков, мы специально их делали, правда не пластиковые, хромированные, под розетки, в спальне, а вру, есть на кухне и пластиковые, не вижу ничего зазорного в них......ИМХО
ну, у мну чисто эстетическая нелюбовь к ним, хотя они конечно в ряде случаев спасают - у нас например внешний угол в прихожке - меня все уговаривали наклеить там уголок, я ни в какую, за счет загиба обоев все красиво, но ребь сос своими игрушками уже поистрепал его
Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Просто именно случайный набор мебели рядом с окном очень контрастирует с детской мебелью у гардеробной, а при входе взгляд падает именно в этот угол. Когда вы доведете до ума гардеробную, многие детске вещи, думаю, переедут туда и этот угол разгрузится. Хотя мне этот шкафчик в углу даже нравится своими небольшими габаритами, может, если он вам (или вашим родителям) не слишком дорог, оклеять его дверцы белой самоклейкой, это бы визуально облегчило этот угол, как мне кажется. Ну и ковер меня смущает, он совсем не пацанский и дигармонирует с морской темой комнаты Я вас еще про него распрашивала, уж очень он перетягивает на себя внимание. У меня, правда, есть еще личная нелюбовь к коврам - я сама сильно линяю, имею линючую кошку и в анамнезе линючую собаку (и в будущем тоже планирую собаку завести) - поэтому возненавидела ковры всеми фибрами души (одно время пришлось заиметь его чтобы малышу было где сидеть на холодном полу) и поклялась что никаких ковров у меня больше не будет И всякие фантазии мужа "ну маленький коврик у кровати" жестко пресекаю Но в принципе, ничего не имею против них как единицам интерьера у других
с мебелью согласна - определенный дисбалланс есть. но исходили из того, что есть
Этот шкафчик на самом деле офисная тумба, переделанная нами под шкаПчик . и когда сделается гардеробная. его совсем изведем, еще надеюсь в гардеробной приспособить большую часть игрух, а то щас прохода от них нет
А вот без коврика не могу , чувствую себя неуютно очень, но как я и говорила, его конечно будем менять - уже заказала вот такой http://www.amikovry.ru/catalog/eleme...ELEMENT_ID=957 - круглый под круг на потолке , скоро должен приехать
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:04
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #384
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Гостиная



извините за видоз, ну и мебель конечно совсем не по месту

вид из кухни




вот наша дверь, уезжающая в стену и пол


а вот такая отдельная подсветка над зоной ТВ (без вспышки), правда че-то споты в разные стороны повернуты
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:29
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #385
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Эх, как люблю входить в свою квартиру - пахнет деревом и РЕМОНТОМ, ещё нет всяких любимых вещичек, рамочек с детскими фотографиями, различных держателей и крючков........но такое всё новое, красивое, своё и родное.......
У вас смотрю так же......
Отражение на потолке от люстры красивое!!!!! Да вообще, всё очень уютненько.....захотелось кофе с шоколадкой.........
Зависаю каждый день в отделах коробочек, вёдер, крючочков.......ах......какое удовольствие, не подложку выбирать, а уже что-то для красоты......вот только муж запрятил что-либо покупать.......сказал - всё, денег больше нет вообще....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:33
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #386
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Валя, очень все гармонично, и пол и обои в сочетании, и люстра, и дверь, и завидую - УЖЕ ДИВАН ЕСТЬ

Вы-таки как решили, родители там на нем будут жить/спать ?

А мы вот подсветку в зоне ТВ сознательно делать не стали, везде где видели - бликовала она, потому только по 1й стороне делали А так конечно КРАСИВЕЙ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:53   #387
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Эх, как люблю входить в свою квартиру - пахнет деревом и РЕМОНТОМ, ещё нет всяких любимых вещичек, рамочек с детскими фотографиями, различных держателей и крючков........но такое всё новое, красивое, своё и родное.......
У вас смотрю так же......
Отражение на потолке от люстры красивое!!!!! Да вообще, всё очень уютненько.....захотелось кофе с шоколадкой.........
Зависаю каждый день в отделах коробочек, вёдер, крючочков.......ах......какое удовольствие, не подложку выбирать, а уже что-то для красоты......вот только муж запрятил что-либо покупать.......сказал - всё, денег больше нет вообще....
Да-да, ощущения похожи - новенький ремонт... красота - все как хотелось
но! везде коробки-коробки , а мебель я вообще молчу - разве что один диван (и то которому уже 7 лет ), а в основном все списанная офисная мебель (шкапчики. стеллажи, тумбочки )
Отражение - мы сами когда повесили люстру, включили - порадовались - отражение еще больше подчеркивает формы потолка, если честно. люстрой мега-довольны, у нее 4 лампы по 100Вт макс - светлоооо. весь остальной свет как подсветка теперь. еще только не сделана закарнизная подсветка, вот теперь думаю, что в принципе и не нужна-то она. разве что для красоты
А финтифлюшки всякие ох как хочется тоже покупать-покупать-покупать, сама зависаю над витринами, а муж за уши оттягивает
финансы наши громко поют романсы
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя, очень все гармонично, и пол и обои в сочетании, и люстра, и дверь, и завидую - УЖЕ ДИВАН ЕСТЬ

Вы-таки как решили, родители там на нем будут жить/спать ?

А мы вот подсветку в зоне ТВ сознательно делать не стали, везде где видели - бликовала она, потому только по 1й стороне делали А так конечно КРАСИВЕЙ
спасибки , диван конечно страшненький. его огромный минус, что чехол не снимается, вот думаю как его почистить, что, не сушить потом неделю , все ж таки он действительно ежедневное спальное место ... а "живем" здесь мы с мужем
теперь наша главная цель. требующая боооольших затрат - это дверь раздвижная в большом проеме ... копим

Кстати. подсветка над телеком у нас совсем не бликует , правда у нас споты и мы развернули их в стену . зато и правда с ними красиво и свет дают такой совсем-совсем ненавязчивый
а так тоже вдоль стены на всю длину споты и вдоль окна

______________________-
Девочки. кофе с шоколадкой - вполне реально wellcome
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:56
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #388
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


А еще нам привезли плинтуса к ламинату Венге , в выходные будем устанавливать
очень надеюсь, что коридор "оживет"
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:04
ответ для tit_off , на сообщение « Да-да, ощущения похожи :080: -... »
  #389
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Ну вы даёте, копите уже на раздвижную дверь!!!!! Она же состояние стоит....у нас такой же проём и в будущем, ДаЛЁЁЁЁЁЁЁком, тоже поставить раздвижную.........но какое там откладывать, долги пора отдавать.....Зато простор.......и плинтуса не все.......я уже молчу про телевизор в гостиной, оказывается готовить без телевизора не просто можно, а даже хорошо, зато я открыла для себя такую штуку как РАДИО!!!!! ))))
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:13
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Ну вы даёте:065:, копите уже на... »
  #390
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Ну вы даёте, копите уже на раздвижную дверь!!!!! Она же состояние стоит....у нас такой же проём и в будущем, ДаЛЁЁЁЁЁЁЁком, тоже поставить раздвижную.........но какое там откладывать, долги пора отдавать.....Зато простор.......и плинтуса не все.......я уже молчу про телевизор в гостиной, оказывается готовить без телевизора не просто можно, а даже хорошо, зато я открыла для себя такую штуку как РАДИО!!!!! ))))

Вы прям на больной мозоль
копим - сильно сказано, пока тоже долги-долги, но в мыслях уже копим , просто - это видимо првое, что мы хотим , живем-то тесной и большой семьей ... так что дорого-недорого, а нАда . хотя действительно стоит она
но...еще обе кладовки-гарберобные надо бы , это тоже поскорей хочется

а телевизор мы наконец-то на кухне повесили на свое место - точно не лишний . людей много и смотрят все свое
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena