НЯНЯ какая она должна быть, или прошу совета - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:02   #1
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220
НЯНЯ какая она должна быть, или прошу совета



Здравствуйте.У меня следующая ситуация. Хотелось бы узнать нормальная ли у меня няня,или нет. Опишу ситуацию как она есть.У нас с мужем не столь большой заработок, но есть условия для проживания. тому что с детьми некому сидеть когда маме надо срочно куда-то уехать. В принципе у меня достаточно свободный график. Но иногда я бываю занята с утра и до вечера 7 дней в неделю. Узнав сколько сейчас платят няне за час мы приняли решение разместить объявление о няне на зарубежных сайтах. И вот в апреле 2011 года мы взяли няню сначала на испытательный период за 15т.р месяц. Сейчас на постоянной основе за 20 т.р с проживанием и питанием за наш счет. Она у меня из бывшей страны Советского Союза. Сначала все было хорошо. Но вот с сентября когда она вышла на постоянной основе мне начало многое не нравиться. В ее обязанности входит сидение с детьми когда меня нет дома,а так же днем даже если я дома( часто работаю дома на компьютере.)Сейчас дети пошли в сад и в школу. Утром мы их отводим сами. Думаю так будет и дальше. Забираем сейчас тоже сами большую часть времени. Стало напрягать следующее. Часто малышка когда я работаю просит моего внимания. Я не могу отвлекаться в этот момент. Она начинает плакать. Няня сидит в комнате читает книгу - ноль реакции на рев ребенка. Вообще если я дома или папа она к детям не подходит только если я прошу сама заняться с ребенком. Кушает она много не стесняясь вообщем-то. К примеру, батон у меня когда ее нет уходит за 4 дня когда она есть 2 шт за 1-2 дня. И в остальном так же.Когда я смотрю на полку при ней она мне говорит что мол мой ребенок 25 раз на дню ест бутерброды с булкой, поэтому она так быстро заканчивается. Общий язык со старшим ребенком она никак не может найти. В результате уроки у нас не сделаны - что входит в ее обязанности потому что мой ребенок ей сказал что он будет их делать вместе с мамой вечером. Только после того как я поговорила с ним он вроде-бы один раз пока меня не было дома сделал уроки с ней. Была сама лично свидетелем сцены когда у меня был очередной спор с мужем когда я работала, ребенок плакал( маленький ), она читала книгу в комнате. Я не выдержала сама отнесла к ней ребенка, в комнате она успокоилась , старший хотел пообщаться с сестрой и заглянул в комнату что-то сказав своей сестре, на что она опять расплакалась, в ответ на это Няня просто наорала на старшего( Мишу) и сказала ему закрыть дверь с обратной стороны,чем довела его до слез. Когда я готовлю дети опять же предназначены сами себе. Малышка сидит в комнате либо смотрит мультики ( потому что с ней некому заниматься) либо играет - няня в это время опять сидит в своей комнате читает книгу. При этом слышит что она мне мешает , периодически плача и требуя моего внимания. Из того что она делает - гладит белье и готовит есть когда меня нет очень редко может пропылесосить квартиру). Результат такой она сидит дома с детьми на занимается фактически. Иногда забирает детей с сада и со школы. Старший сейчас пошел в бассейн - но пока еще только один раз были- возили мы с мужем,т.к он сейчас в отпуске. Уроки не сделать потому что ребенок ее прогоняет как она говорит. Малышка сама по себе когда я дома и не могу ей заниматься - как дело обстоит когда нет никого дома я не в курсе.
Дальше больше, недавно она поставила меня в известность что у нее заканчивается вид на жительство и ей надо уехать домой на несколько дней,чтобы подать документы. И что она оказывается не может находиться в России больше 180 дней за полгода или за год, так я и не поняла, и предлагает мне за место себя какую-то там тетю свою из Харькова или откуда-то еще. И еще она мне за последнее время рассказывает как-бы между прочим что ее достают люди и предлагают ей работу за 1,5 тыс евро в Испании или еще где-то там. На мой вопрос,вы хотите уйти она сказала - нет конечно, просто рассказываю тебе что в том году не одного звонка не было а в этом мол шквал обрушился когда я вышла на работу уже.Вот и встал вопрос зачем мне такая няня. Или это в порядке вещей? Могу ли я найти за примерно такие деньги ( уложиться в них) нормальную няню не обязательно с проживанием. Только забрать детей с сада и со школы и быть с ними пока не приду домой я или муж. И отводить старшего в бассейн. Ну и естественно если кто-то из детей заболевает сидеть с ними дома в это время( это достаточно редко бывает они болеют не часто). Короче говоря много написала,может быть несколько сумбурно. Но суть проблемы надеюсь донесла. Дайте совет что мне делать и как поступили бы вы на моем месте ? Реально ли найти постоянного человека и уложиться в сумму указанную выше за такую работу?
Или может быть кто-то хотел бы предоложить свою кандидатуру пишите в личку ?
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:17   #2
tetya lena
Активный участник
 
Аватар для tetya lena
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 346
это няня?



Это няня??? За такое и зарплату получает??? Даже при том, что няня поступила на работу, а не в рабство.. Не понимаю. Но и ваших, мама, ошибок достаточно. имхо. И пора уже власть употребить

Последний раз редактировалось tetya lena; 14.09.2011 в 20:50. Причина: ошибка
tetya lena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:38   #3
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


((( Да и она получает 20 тыс в месяц живя за наш счет
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:17
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « ((( Да и она получает 20 тыс в месяц... »
  #4
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Наверное, с проживанием Вам няня просто не нужна. Найдите на почасовую занятость, если это будет 2-3 часа в день, то рублей за 500 в день найдёте.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:26   #5
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Наверное, с проживанием Вам няня просто не нужна. Найдите на почасовую занятость, если это будет 2-3 часа в день, то рублей за 500 в день найдёте.
я не могу на 2-3 часа в день потому что в один день мне надо только забрать из сада школы а другой работать целый день в течении недели. Я не знаю нынешних расценок в городе но у меня ощущение что это выйдет гораздо дороже чем 20 тыс в месяц.
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:07   #6
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


была б халява, а халявщики найдутся
с другой стороны: может, ей надо по пунктам конкретно объяснить, что от неё требуется? что-то вроде: "Галя, я сейчас работаю, сделай так, чтобы дети мне не мешали"
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:26   #7
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Я в шоке!!! ТС действительно спрашивает совет????она сама- то читала ,о чем пишет???а потом мы удивляемся,откуда столько ужасных нянь!!!! ей надо на консультацию к "Ибис" она у нас спец. по таким няням... ИМХО таких нянь не должно быть в природе!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:30
ответ для Nimfa78 , на сообщение « была б халява, а халявщики найдутся ;)... »
  #8
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
была б халява, а халявщики найдутся
с другой стороны: может, ей надо по пунктам конкретно объяснить, что от неё требуется? что-то вроде: "Галя, я сейчас работаю, сделай так, чтобы дети мне не мешали"
по пунктам раскладывают всё до начала работы,а не через год! Тут явное упущение ТС ,без вариантов, а няня этим умело пользуется...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:55   #9
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


девушки к чему данная демогогия?Я помоему ясно написала что проблемы начались с сентября а до этого она проработала 1 месяц в мае
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:57
ответ для kikimorka , на сообщение « Я в шоке!!:010:! ТС действительно... »
  #10
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
Я в шоке!!! ТС действительно спрашивает совет????она сама- то читала ,о чем пишет???а потом мы удивляемся,откуда столько ужасных нянь!!!! ей надо на консультацию к "Ибис" она у нас спец. по таким няням... ИМХО таких нянь не должно быть в природе!!!
Простите что такое ТС? я вообще не понимаю о чем вы пишите
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena