Пользуйтесь своими правами! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:35
ответ для VeRose , на сообщение « Плюс много. Я уже рассказывала... »
  #71
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Плюс много.

Я уже рассказывала историю, как мы пришли на первый прием к педиатру с мелким в 1 мес., заодно прихватили старших на выписку (по "регламенту" поликлиники вт и чт - дети до года + здоровые выписываться).
В очереди кроме мам с малышами были две мамы с детьми лет 4-5, которые терпеливо пропускали малышей вперед.
Мы, разумеется, лезть перед ними отказались, заняли за ними, ждёмс.
И тут является новоиспеченная Мать с младенчиком, ворчит и ругается, глядя на моих старших и тех двух детсадовцев, что сегодня "детский" день, ждет пару минут, а затем внезапно вламывается в кабинет, подрезая не только "больших", но и других малышей до года.
Занавес.

ПС: Было огромное желание вытащить за шкирку и поставить-таки в очередь, но в детской поликлинике на глазах у детей никто себе этого не позволил. Хотя с таким воспитанием и отношением к окружающим, думаю, мадам схлопочет по морде еще не раз.
Вообще-то вторник и четверг не для здоровых детей выписываться (как Вы определите, здоровый ре или нет? Врач и горло посмотрит, и послушает хотя бы), а для детей до года и неорганизованных детей до семи лет Я вот считаю, что если уж вы пришли с ребенком старше года в этот день, то действительно обязаны пропустить тех, кто с малышом. Потому что все мы знаем, что когда ребь ходит, его уже гораздо легче в очереди развлечь, чем новорожденного...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:39
ответ для Any_piter , на сообщение « Вообще-то вторник и четверг не для... »
  #72
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Вообще-то вторник и четверг не для здоровых детей выписываться (как Вы определите, здоровый ре или нет? Врач и горло посмотрит, и послушает хотя бы), а для детей до года и неорганизованных детей до семи лет Я вот считаю, что если уж вы пришли с ребенком старше года в этот день, то действительно обязаны пропустить тех, кто с малышом. Потому что все мы знаем, что когда ребь ходит, его уже гораздо легче в очереди развлечь, чем новорожденного...
Как-то Вы невнимательно прочитали сообщение...
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:06
ответ для Any_piter , на сообщение « Вообще-то вторник и четверг не для... »
  #73
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Вообще-то вторник и четверг не для здоровых детей выписываться (как Вы определите, здоровый ре или нет? Врач и горло посмотрит, и послушает хотя бы), а для детей до года и неорганизованных детей до семи лет Я вот считаю, что если уж вы пришли с ребенком старше года в этот день, то действительно обязаны пропустить тех, кто с малышом. Потому что все мы знаем, что когда ребь ходит, его уже гораздо легче в очереди развлечь, чем новорожденного...
А у нас Манту только во вторник делают, поэтому больших деток много. А куда им деваться?
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:45   #74
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


конечно, удобна запись. У нас в этом году ввели для всех, и для малышей, и для взрослых. Для меня это очень удобно. Записался,пришел к своему времени и все ок
С ужасом вспоминаю времена, когда часами просиживали к педиатору, по 3 часа к невропатологу и ортопеду.
Я не разу не пользовалась возможностью пройти без очереди,(у меня трое детей). Хотя, когда у меня старший ребенок сломал палец в прошлом году (ему 5 лет), мы отсидели 3 часа в перевязочную всей компанией, врач спросила меня, почему я не прошла без очереди. Или иногда спрашивают, почему, когда я выписываю только старшего, я прихожу со всеми. А мне просто не с кем их оставить, поэтому везде вместе и ходим.
Но, я всегда с пониманием отношусь к тем, кто приходит и просит пройти по каким-то причинам без очереди,всегда пропускаю.
конечно, никто не хочет долго сидеть в очереди, особенно с детьми. НО!!! понять многодетную маму, которая пришла и попросилась пройти без очереди МОЖНО и НУЖНО!
А если ребенок инвалид, как вообще поворачивается язык что-то сказать родителям!
к сожалению, в нашем обществе очень много людей, которые не умеют и не хотят уважать других, понимать чужое горе или радоваться чужим успехам. А ведь ситуации в жизни бывают разные, и можешь ты попасть в ситуацию, где захочешь понимания людей.
такую агрессию можно встретить везде. На всю жизнь запомню, как мы переходили пешеходный переход пропустив все машины, а дело было зимой, когда сугробы не убирались. Я была на 9 месяце беременности, живот явно выпирал вперед,. Я везла коляску ,за руку вела старшего. Удостоверившись, что машина далеко,мы успеем перейти,мы двинулись. Что сделал добрый дяденька, он вместо того, чтобы притормаживать к пешеходнику, мчался на всех парусах. На той стороне улицы было не почищено, мне пришлось быстро закинуть в сугроб старшего, поднять коляску и прыгнуть самой туда же а дядя даже не остановился!
а бывают такие милые водители,остановятся,покажут ручкой,мол проходи.
очень приятно,когда встречаются НОРМАЛЬНЫЕ НЕ АГРЕССИВНЫЕ ЛЮДИ
а еще наблюдаю и ощущая отношение некоторых людей к многодетным семьям, понимаешь, что понять тебя сможет только тот, кто пройдет все это на собственной шкурке
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:44
ответ для TatianaSm , на сообщение « Как-то Вы невнимательно прочитали... »
  #75
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Как-то Вы невнимательно прочитали сообщение...
Извините, правда невнимательно. Вы же были с малышкой
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:39   #76
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Мы переехали в дома где наверное 50% многодетные и в очереди к педиатору половина многодетных мам сознательно ждет в общей очереди, но бывают и наглые мамаши с лету к кабинету " мы многодетные , мы без очереди" и плевать им что в очереди 7 человек из них 3 многодетных. Объясняешь что если все без очереди будут идти, то остальные детки вообще к врачу не попадут. Бывают ситуации когда льготой пользоваться просто не этично. В очереди все детки больные сидят и я считаю что должны проходить в этой ситуации только ребята- особята и малыши до года. Сами этой льготой не пользовались.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:33   #77
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Это очень сомнительная льгота,за счет других мам и детей,а не за счет государства.
+ много!
другие дети же не могут понять почему другой мальчик или девочка пришел позже него, а идет раньше.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:18
ответ для Candy82 , на сообщение « + много! другие дети же не могут... »
  #78
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
+ много!
другие дети же не могут понять почему другой мальчик или девочка пришел позже него, а идет раньше.
Ну уж детям в данном случае вообще нет смысла что-то объяснять про всемирную несправедливость. Достаточно сказать просто, что ему положено без очереди, а свои возмущения оставить при себе.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:26   #79
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ну уж детям в данном случае вообще нет смысла что-то объяснять про всемирную несправедливость. Достаточно сказать просто, что ему положено без очереди, а свои возмущения оставить при себе.
Ой, не скажите. Здесь есть и обратная сторона медали - чтобы дети (те, которые без очереди, исключая "особых"), вырастая, не привыкли к тому, что им все, всегда, везде - БЕЗ очереди!
К сожалению, сталкивалась с таким. Больше всего, увы, в семьях с тремя детьми.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Ой, не скажите. Здесь есть и обратная... »
  #80
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ой, не скажите. Здесь есть и обратная сторона медали - чтобы дети (те, которые без очереди, исключая "особых"), вырастая, не привыкли к тому, что им все, всегда, везде - БЕЗ очереди!
К сожалению, сталкивалась с таким. Больше всего, увы, в семьях с тремя детьми.
Да ну! Никога с таким не сталкивалась (это я про семьи с тремя детьми и про то, что им все должны) И всё равно я считаю, что таких детей должны учить свои родители, а не возмущенная толпа
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena