Что это? Кризис первоклашки или мой личный? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 10:04   #31
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
это да, я вот в 1 классе в экстернате училась-2 р в неделю-вполне себе все успевалаво 2 перешла на полный день, тк мама меня в гимназию отдать решила=))
насчет гимнастики-вот тока неделю назад нам в радуге рассказывали, что девочек туда лучше не отдавать, а то у них таз может развиться по мужскому типу...(это в родах оч некруто...)и на конный спорт... теперь сижу решаю куда младшую-то отдать-на танцы, театралку или петь
мне кажется, тут 2 пути-причем надо оба параллельно делать-менять позицию в отношениях с мужем+ больше внимания уделять дочке(ну вот так они нам об этом сигнализируют), тем более что в 7 лет кризис еще... лично я бы вместо гимнастики на какое -то время поводила ее на занятия по арт терапии-песочной, изотерапии... есть психологи, которые этим занимаются. они лечат даже нервозы и энурез, а такие вещи для них вообще без проблем. только есть одно НО: если с мужем ситуацию не изменить, то оно будет стабильно к этому возвращаться... тк это на более глубоком уровне у нее в подсознании сидит... тем более, что она старшая-они часто ощущают себя виноватыми за поступки родителей+берут пример только с действий наших...слов не воспринимают... я работала с трудными детьми(из неблагополучных семей) от 7 как раз до 13 лет... им нужно немного... но нужно... внимание, забота, любовь-в первую очередь девочкам от папы. мужской пример. чтобы потом она нашла себе достойного мужа... ну и вообще пример отношений мамы с папой крайне важен...
У нас на гимнастике очень сильная хореография. Нам это необходимо... А ещё она у меня такая, что не перетрудится, так что гимнастика пока ей только в плюс.
Внимания я уделяю ей максимально, больше просто физически не могу. Ведь ещё младшие есть, и они ревнуют. Особенно средняя ((
А с мужем не представляю, как разговаривать, он считает, что я слишком сюсюкаюсь с детьми, вот они и капризничают ((
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:35   #32
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Старшенький бы знаете как обрадовался? уууу....
И играть он мог и может, пока спать не загонишь или не отнять комп.
Мне тоже советовали - дай наиграться, надоест. Не надоело
Тут ещё главное как подать. Я говорю это с выражением " всё! мир рухнул, жить больше незачем, пойду застрелюсь!" И делаю очень обидчивае лицо. Обыгрываю ситуацию .
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:00   #33
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение

а вот свекровь у нас увлекаетсяи сестра моя с мужем-даже на соревнования ездили))))))
Я вот тоже потом буду "играющей" свекровью
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:07
ответ для Коала , на сообщение « Я вот тоже потом буду "играющей"... »
  #34
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
У нас на гимнастике очень сильная хореография. Нам это необходимо... А ещё она у меня такая, что не перетрудится, так что гимнастика пока ей только в плюс.
Внимания я уделяю ей максимально, больше просто физически не могу. Ведь ещё младшие есть, и они ревнуют. Особенно средняя ((
А с мужем не представляю, как разговаривать, он считает, что я слишком сюсюкаюсь с детьми, вот они и капризничают ((
ну попробуйте не вместо водить, а на один раз хоть в 2 недели на полчаса/час.....
насчет позиции мужа-про книжку уже одну писала..еще 2 есть хорошие-про языки любви(забыла точное название) и про мужчин с марсатам чисто такие вещи описаны-как донести до мужа на его языке то что нас беспокоит...
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я вот тоже потом буду "играющей" свекровью
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:14
ответ для Any_piter , на сообщение « Что это? Кризис первоклашки или мой... »
  #35
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
старшая дочь учится в первом классе. Характер у неё достаточно сложный - она очень отвлекаема, постоянно витает в облаках и никак не хочет учиться. Мне приходится очень много времени уделять ей и её учёбе. Постоянно сидеть с ней, когда она делает уроки (то, что в школе не успела), тренировать скорость чтения, возить на тренировки (занимается худ. гимнастикой). И каждое утро у нас начинается с того, что она не хочет в школу. Рыдает, долго собирается, мы всё время опаздываем.
А в садик вы как ходили?
Мне кажется, что вы не проявляете достаточной последовательности, не даете ребенку быть самостоятельной и самой быть ответственной за свои действия.
У ребенка похоже очень богатый внутренний мир, про который вам некогда знать. Раз она так сильно отвлекается, витает в облаках, значит она живет в этом мире фантазий, а в реальности ей очень тяжело, ребенок пошел в 1 класс, это очень большой шажок в ее жизни.
Просто постарайтесь принять ее и не лепить из нее "нечто", дайте поверить в свои силы и ваша главная задача, научить ее быть самостоятельной. Поговорите с ней по душам, объясните, как вам тяжело и что у вас тоже есть своя жизнь, учеба, ее младшие... А она ваша помощница, опора и поддержка.

А вообще покажите мне ребенка, который сам "хочет учиться". Ни одного пока не встречала.
Зато мотивация для учебы у детей разная и в этом в основном заслуга родителей и самих учителей.
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:41
ответ для Any_piter , на сообщение « Что это? Кризис первоклашки или мой... »
  #36
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


я оч хотела сама))) но таких действительно очень мало-при том, что мотивацию часто родители и нерадивые учителя просто убивают...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:32
ответ для Any_piter , на сообщение « Что это? Кризис первоклашки или мой... »
  #37
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Аня, как я тебя понимаю... эххх
И мой старший в первый класс пошел, и читать ненавидит, и пишет плохо. А младшие так тянут на себя одеяло маминого внимания, особенно Иван, что в итоге именно старшему его и не достается. Вчера принес разорванную пополам тетрадь. Тетрадь по чтению, с пятой страницы почему-то математика, полей нет, линейки не было, карандаш не нашел, поэтому все чертежи в задачах ручкой от руки и крииииво, сама тетрадь мятая, без обложки, со следами грязных пальцев. Короче учительница не выдержала. А стыдно мне.
Утешаю себя тем, что математику он все равно лучше всех в классе знает.
Чтение пытаюсь стимулировать всякими способами: например, начинаю читать небольшой, но интересный рассказ, а потом находятся срочные дела, и рассказ он дочитывает сам. Еще племянник (он младше, но читать обожает) периодически приносит любимые книги. На мой взгляд, это очень важно, чтобы чтение "рекламировал" авторитетный человек, у нас это папа и двоюродный брат. Ну и пряником тоже можно: договорились, что если прочтет книгу до каникул (13 февраля), то купим ему беговые лыжи и поедем на неделю загород большой компанией. Мы и так собирались все это сделать, но теперь Юра еще и читает по пять страниц в день (хотя мы высчитали норму на день 2 страницы). А еще я себе стала выкраивать время на чтение, а то можно сколько угодно плешь проедать, чтобы ребенок начал читать, но если сам этого не делаешь, то грош цена такому воспитанию.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:07
ответ для lana-n , на сообщение « Аня, как я тебя понимаю... эххх И мой... »
  #38
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Аня, как я тебя понимаю... эххх
И мой старший в первый класс пошел, и читать ненавидит, и пишет плохо. А младшие так тянут на себя одеяло маминого внимания, особенно Иван, что в итоге именно старшему его и не достается. Вчера принес разорванную пополам тетрадь. Тетрадь по чтению, с пятой страницы почему-то математика, полей нет, линейки не было, карандаш не нашел, поэтому все чертежи в задачах ручкой от руки и крииииво, сама тетрадь мятая, без обложки, со следами грязных пальцев. Короче учительница не выдержала. А стыдно мне.
Утешаю себя тем, что математику он все равно лучше всех в классе знает.
Чтение пытаюсь стимулировать всякими способами: например, начинаю читать небольшой, но интересный рассказ, а потом находятся срочные дела, и рассказ он дочитывает сам. Еще племянник (он младше, но читать обожает) периодически приносит любимые книги. На мой взгляд, это очень важно, чтобы чтение "рекламировал" авторитетный человек, у нас это папа и двоюродный брат. Ну и пряником тоже можно: договорились, что если прочтет книгу до каникул (13 февраля), то купим ему беговые лыжи и поедем на неделю загород большой компанией. Мы и так собирались все это сделать, но теперь Юра еще и читает по пять страниц в день (хотя мы высчитали норму на день 2 страницы). А еще я себе стала выкраивать время на чтение, а то можно сколько угодно плешь проедать, чтобы ребенок начал читать, но если сам этого не делаешь, то грош цена такому воспитанию.
Разорванная пополам тетрадь это, конечно, говорит о некомпетентности учителя Так делать нельзя. Это же псих
Читать мы читаем вместе. Обещала купить интересную книгу, которую она сама себе выберет в магазине, когда скорость чтения повысится до 60ти слов в минуту. Пока чуть ниже 40ка (( При том, что читаем каждый день с сентября месяца (в сентябре была скорость 12 слов). Мотивация пропадает. Слишком уж далёкая для неё... А у вас, я смотрю, мотивация подействовала хорошо. Это он молодец!
По поводу младших детей: муж всё уговаривает за мальчиком сходить, но я реально понимаю, что уже не выдержу... Не хватит ни меня на ребенка, ни остальным моего внимания... Так что четвертый малыш только в мечтах остается... Может, когда детки подрастут
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:15
ответ для Any_piter , на сообщение « Разорванная пополам тетрадь это,... »
  #39
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Разорванная пополам тетрадь это, конечно, говорит о некомпетентности учителя Так делать нельзя. Это же псих
Читать мы читаем вместе. Обещала купить интересную книгу, которую она сама себе выберет в магазине, когда скорость чтения повысится до 60ти слов в минуту. Пока чуть ниже 40ка (( При том, что читаем каждый день с сентября месяца (в сентябре была скорость 12 слов). Мотивация пропадает. Слишком уж далёкая для неё... А у вас, я смотрю, мотивация подействовала хорошо. Это он молодец!
По поводу младших детей: муж всё уговаривает за мальчиком сходить, но я реально понимаю, что уже не выдержу... Не хватит ни меня на ребенка, ни остальным моего внимания... Так что четвертый малыш только в мечтах остается... Может, когда детки подрастут
У нас в сентябре было тоже около десяти слов, сейчас максимум 30, но я на скорости вообще не зациклена, нам и в школе сказали, на это внимания не обращать. По нормам чтения на третью четверть: 21-25 - троечка, 26-35 - четверка, больше 35 - пять.
А учительница мне очень нравится. Меня Юра слышит плохо, ему вообще словами что-либо донести тяжело, а тут с тетрадью как-то сразу лучше стало доходить (и обложки одел сам на тетради, и содержимое пенала проверять периодически стал).
А вообще тяжко. По вечерам, когда муж на работе застревает, я одна с четырьмя, они тянут меня во все стороны. Впервые в жизни я поняла, что нервы с трудом выдерживают, купила пустырник. Первый раз выпила таблеточку - и меня вырубило. Муж приходит: жена дрыхнет, младший рядом с грудью спит, остальные резвятся, вокруг ....Хочу еще одну няню, которая освободит меня от младших хотя бы на какое-то небольшое время, чтобы со старшими позаниматься. И тут даже не финансовый вопрос, а вопрос пространства стоит. А еще мысли терзают, что должен быть какой-то более изящный выход из положения, что как-то я неправильно управляю этим процессом.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:04   #40
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Ой, девчонки, как подумаю, что у меня все впереди
Удачи в решении всех проблем!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena