Контактные линзы - посоветуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:40   #1
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279
Контактные линзы - посоветуйте!



История такая, сложная... Зрение где-то -1,5 - 2, может больше, точно не помню (точные показания потеряла), но практически всю жизнь такое, со школы. Первый раз выписала очки во время беременности в 26 лет Пользуюсь крайне редко (только в случаях долгой работы за компом, иногда - во время походов по гипермаркету). Причины моего такого странного поведения две: 1) Есть странное представление, что если я начну носить чаще, это меня "увлечет" и зрение начнет портиться. Не могу сказать, что без очков я чувствую себя абсолютно комфортно. Наоборот, я приятно удивилась яркости мира, первый раз выписав их в 26 лет. Но стараюсь "не злоупотреблять" (не знаю, может не правильно). 2) Мне не удобно в очках из-за того, что они не полностью закрывают глаза, все-равно остается кусочек бокового зрения, из-за чего не очень комфортна.

Сейчас в связи с обучением в автошколе вопрос встал особо остро, т.к. покатавшись пару раз, я поняла, что лучше бы мне всё-таки надеть что-то корректирующее для уверенности. И возникла идея выписать контактные линзы.

В связи с этим хочется спросить опытных людей:
1)Смогу ли я носить однодневные контактные линзы также, как сейчас я пользуюсь очками - т.е. не каждый день и в избранных ситуациях (например, целенаправленно для вождения). Т.е. главный вопрос - можно ли ими пользоваться эпизодически?
2) Какие вообще есть подводные камни с линзами? Не трудно ли их одевать / снимать? Чувствуются ли они как-нибудь при ношении? Извините за дурацкие, может быть, вопросы, но я правда в этом ничего не смыслю

Ну и вообще - общее мнение по поводу затеи эпизодического ношения линз - ну ооочень не хочется больше с очками иметь дело, ну совсем некомфортно.
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:55
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Контактные линзы - посоветуйте! »
  #2
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


1) очень даже можно. даже полезнее, всё-таки нет ничего хорошего в длительном ношении линз (понимаю, о чём говорю, сама носила линзы 10 лет).
2) снимать-надевать научитесь быстро, главный "камень" - строго соблюдать правила гигиены. с одноразовыми линзами-однодневками это проще простого, нужно просто хорошо мыть руки перед тем, как надеть линзы и снять их. линзы не требуют специального ухода, потому что сразу выкидываются после снятия и все дела

самое главное - пойти к хорошему врачу, который грамотно подберёт Вам линзы.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:22   #3
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
1) очень даже можно. даже полезнее, всё-таки нет ничего хорошего в длительном ношении линз (понимаю, о чём говорю, сама носила линзы 10 лет).
2) снимать-надевать научитесь быстро, главный "камень" - строго соблюдать правила гигиены. с одноразовыми линзами-однодневками это проще простого, нужно просто хорошо мыть руки перед тем, как надеть линзы и снять их. линзы не требуют специального ухода, потому что сразу выкидываются после снятия и все дела

самое главное - пойти к хорошему врачу, который грамотно подберёт Вам линзы.

Ой, спасибо большое!
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:37
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Контактные линзы - посоветуйте! »
  #4
Jane Eyre
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 38


я хочу вам сказать,что с очками не связывайтесь
они только ухудшают зрение,а линзы однодневные-лучше не придумаешь!
Jane Eyre is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:48   #5
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
1) очень даже можно. даже полезнее, всё-таки нет ничего хорошего в длительном ношении линз (понимаю, о чём говорю, сама носила линзы 10 лет).
2) снимать-надевать научитесь быстро, главный "камень" - строго соблюдать правила гигиены. с одноразовыми линзами-однодневками это проще простого, нужно просто хорошо мыть руки перед тем, как надеть линзы и снять их. линзы не требуют специального ухода, потому что сразу выкидываются после снятия и все дела

самое главное - пойти к хорошему врачу, который грамотно подберёт Вам линзы.
+1 по всем пунктам

А в целом Вы зря боитесь коррекции, не ухудшает она зрение - ни очковая, ни контактная. Но контактная комфортнее однозначно - угол обзора идеальный, искажений нет - красота.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:31
ответ для Воздух , на сообщение « +1 по всем пунктам А в целом Вы зря... »
  #6
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Спасибо всем большое за ответы! Последний вопрос - а где лучше всё это сделать? (проверить + выписать лизны). Во время беременности я осматривалась где-то на Литейном, там что-то похожее на государственную клинику. Где ещё? Меди? Эксимер? ...?
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:53
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы!... »
  #7
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы! Последний вопрос - а где лучше всё это сделать? (проверить + выписать лизны). Во время беременности я осматривалась где-то на Литейном, там что-то похожее на государственную клинику. Где ещё? Меди? Эксимер? ...?
Сейчас во многих салонах оптики есть услуга по проверке зрения. Где-то платно, где "акция". Вам сразу смогут подобрать и очки, и контактные линзы+ научат еще одевать, снимать, ухаживать за линзами.
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:46
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Контактные линзы - посоветуйте! »
  #8
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


уже советовала в каком-то топике и ещё раз советую Пьянкова Ольга Борисовна из МНТК, отличный врач и очень хорошо к пациентам относится, всё Вам даст пересмотреть-перемерять. там же можно и линзы сразу купить (у меня выходило дешевле, чем в оптике, брать), а потом либо там же покупать, либо в любой другой оптике, где такие же линзы есть.
по деньгам, к сожалению, не помню, сколько приём у неё стоит, но по среднегородским расценкам, не дороже. можно позвонить, узнать.

самое главное, не подбирайте линзы прямо в оптике, у тех врачей, которые там сидят.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:10   #9
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Сейчас во многих салонах оптики есть услуга по проверке зрения. Где-то платно, где "акция". Вам сразу смогут подобрать и очки, и контактные линзы+ научат еще одевать, снимать, ухаживать за линзами.
Не рекомендую. Мне так однажды выписали в салоне, что зрение чуть не потеряла. Лучше обратитесь на тот же Литейный...
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:28   #10
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
уже советовала в каком-то топике и ещё раз советую Пьянкова Ольга Борисовна из МНТК, отличный врач и очень хорошо к пациентам относится, всё Вам даст пересмотреть-перемерять. там же можно и линзы сразу купить (у меня выходило дешевле, чем в оптике, брать), а потом либо там же покупать, либо в любой другой оптике, где такие же линзы есть.
по деньгам, к сожалению, не помню, сколько приём у неё стоит, но по среднегородским расценкам, не дороже. можно позвонить, узнать.

самое главное, не подбирайте линзы прямо в оптике, у тех врачей, которые там сидят.
А что такое МНТК?
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena