Кто идет в детский сад №38 Приморского района - давайте знакомится - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 10:40   #241
klarsun
Ветеран
 
Аватар для klarsun
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр. ул Ильюшина
Сообщений: 825


Нас без нашеrо соrласия перевели в ясли. Что-то я заведующую не пойму, доroвoр я заключала на младшую, а ходить будем в ясельную. Какой-то бардак, а не детский сад.
Я в жутком расстройстве.
__________________
klarsun is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:45   #242
Resnyachka
Частый гость
 
Аватар для Resnyachka
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
я вообще думаю предложить воспитателю собрать собрание в октябре, пусть даже не все пришли еще в сад (тел-то есть) - там все обсудить, выбрать РК и все купить-и канцелярию и игрушки (тоже порешать какие).
это самое правильное мне кажется!!!!
Девочки, я только что из сада, оставила там своего на пару часов сегодня..наша Галина Адольфовна и правда уходит, спросила у нянечки. А ещё, воспиталки нашей сегодня нет, её замещает заведующая. пытается детей развлекать и у неё неплохо получается, крики и сопли прекратились примерно через 10 мин после моего ухода)) посмотрим, что дальше будет, но конечно я всеравно расстроенная хожу..не садик а черт знает что!
__________________
Resnyachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:36
ответ для klarsun , на сообщение « Нас без нашеrо соrласия перевели в... »
  #243
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от klarsun Посмотреть сообщение
Нас без нашеrо соrласия перевели в ясли. Что-то я заведующую не пойму, доroвoр я заключала на младшую, а ходить будем в ясельную. Какой-то бардак, а не детский сад.
Я в жутком расстройстве.
Я тоже сегодня была в 3-й младшей - видела вашего Ярослава. Ваш папа был явно зол). Кажется процентов 30% детей из этой группы перевели в новые ясли. Остались только те, кто ближе к 3-м годам - насчитала всего 8 человек. Тихо сразу стало, спокойно. Один только мальчик постоянно плачет и не отпускает руку воспитателя - Нины Борисовны. Она даже с ним везде ходит. Я так поняла, что некоторые малыши уже и привыкли к группе, и не плачут, а их так сегодня неожиданно - с вещами на выход....
А я написала заявление о сохранении места. Решили пока еще посидеть дома, тем более, что бабушка согласилась посидеть - иначе пошли бы как все - деваться некуда....
Не знала как они в саду отреагируют на то, что мы решили не ходить. А оказалось, что только обрадовались. И без нас забот хватает...
__________________
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:49   #244
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Всем, привет!!!! Наконец-то нашла друзей "по-несчастью" ......3 недели я пыталась донести документы до заведующей, наконец-то принесли, но.... когда стали заполнять договор оказалось, что нас из 1 млдашей группы перевели во 2 младшую, я была расстроена, т.к. уже выучили, что воспитат.зовут Елена Юрьевна. На мой вопрос почему? нам сказали, что в 1ой группе остались все детки, кот.ходили в прошлом году в ясли и они все перешли в младшую и еще туда ходит внук заведуд. и 2-ое детей сотрудников -вообщем группа элитная.
Мы пока сидим дома- ждем отопления, когда я была на прошлой недели она сказала, что в группе очень холодно. Спросила про оплату - только за питание около 600 руб. и все......
А вы тут такой список выложили, что необходим купить, что мама дорогая, тут ни на одну тысячу.... А про горшок я совсем в шоке!!!!!
Вообщем желания моего вести ребенка в сад все меньше и меньше.....
Меня зовут Юля, дочу Лера ей 2.10. Кто еще идет или уже ходит во вторую младшую давайте знакомиться!!!!!
ИшКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:15
ответ для ИшКа , на сообщение « Всем, привет!!!! Наконец-то нашла... »
  #245
AnnaVorob
Частый гость
 
Аватар для AnnaVorob
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Всем, привет!!!! Наконец-то нашла друзей "по-несчастью" ......3 недели я пыталась донести документы до заведующей, наконец-то принесли, но.... когда стали заполнять договор оказалось, что нас из 1 млдашей группы перевели во 2 младшую, я была расстроена, т.к. уже выучили, что воспитат.зовут Елена Юрьевна. На мой вопрос почему? нам сказали, что в 1ой группе остались все детки, кот.ходили в прошлом году в ясли и они все перешли в младшую и еще туда ходит внук заведуд. и 2-ое детей сотрудников -вообщем группа элитная.
Мы пока сидим дома- ждем отопления, когда я была на прошлой недели она сказала, что в группе очень холодно. Спросила про оплату - только за питание около 600 руб. и все......
А вы тут такой список выложили, что необходим купить, что мама дорогая, тут ни на одну тысячу.... А про горшок я совсем в шоке!!!!!
Вообщем желания моего вести ребенка в сад все меньше и меньше.....
Меня зовут Юля, дочу Лера ей 2.10. Кто еще идет или уже ходит во вторую младшую давайте знакомиться!!!!!
Отопление дали - сегодня батареи трогала!
Про "элитную группу" занятная информация!)
__________________
AnnaVorob is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:16   #246
Resnyachka
Частый гость
 
Аватар для Resnyachka
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 47


Девочки, вообщем поспрашивала я сегодня заведующую про 1 ясельную группу, что дальше будет с воспитателями. она сказала, что Галина Адольфовна уходит, вместо неё пока неизвестно кто будет...НО..в нашу группу уже готовят 2 воспитателей, не очень молодых, но с высшим образованием(одна с экономическим, другая с инженерным вроде).они в данный момент проходят комиссию для устройства в сад.т.е. образования специального педагогического наверно нет (а может колледж и есть какой-нибудь), но стаж работы я думаю должен быть. будем ждать теперь. мой ребенок от неудачного эксперимента Галины Адольфовны (а именно сидение мамочек с детьми в группе), привык видимо, и сегодня без меня практически все 2 часа отрыдал, да ещё и на прогулке от меня не отходил, с детьми не играл (я его как раз забирала). короче, я расстроена очень, ребенок плохо адаптируется, надеюсь, что привыкнет..(
Resnyachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:23   #247
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Мы сегодня пошли познакомится во 2-ю ясельную гр-МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Пришли мы под конец прогулки, зашли в гр (утром со слов восп было 15 детей, к обеду осталось 3-е - все девочки ). Мы зашли в гр, выбрали себе шкафчик, записали все данные в тетрадку, потом нам разрешили поиграть там-Вовке все понравилось (игрушек правда маловато (то что принесли родителе), но они "не свои"-поэтому ребенок был рад. Потом вовке даже предложили пообедать-он не отказался-суп ел сам (дома я кормлю ), второе не стал, но он его и дома не ест. Спать пока остается 2 чел. В группе все красивое, новое. Воспитатель понравилась. Сказала, что ориентировочно в пт (они еще порешают со 2-м восп -,т.е. все-таки их будет 2) будет собрание-они обзвонят всех. На первый взгляд в гр надо цветы (нельзя выше 20 см), шторы (в спальне есть жалюзи, в гр нет ничего) и чайник (воды у них нет, только сок-компот) - мало ли попить - мой реб кроме воды ничего не пьет. Вообщем, все надо будет решать на собрании. В том числе вопрос о том, чтобы не водить больных детей в сад (в прошлом году медсестра высаживала детей с насморком, а в этом году-нет тем-ры и род привели-значит пусть будет). На мой взгляд это не правильно-сегодня прозрачные сопли-завтра тем-ра )-вообщем, тоже восп сказала надо все решать на собрании. Кому интересно-фото в контакте выложи попозже и ссылку дам
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:27   #248
Resnyachka
Частый гость
 
Аватар для Resnyachka
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 47


Ирина, а воспитатели вашей группы мамочек выгоняют или просят сидеть?))) думаю подойти к заведующей попроситься во 2 ясельную, может переведут??...
Resnyachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:29   #249
Resnyachka
Частый гость
 
Аватар для Resnyachka
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 47


а ещё, мамочки, кто меня знает, добавляйтесь ко мне в контакте, я там Полина Сморыго..))
Resnyachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:08   #250
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Мы тоже сегодня пришли познакомиться и погулять.
Площадка для прогулки не отделена от других - мое чудушко все порывался пробежаться по всей территории садика Несколько раз пришлось вылавливать и объяснять. Не зря начали приучаться к прогулке - меньше проблем воспитателю потом будет... надеюсь.
Видимо с ИринойЗ мы через шкафчик "поселились" (У нас утенок, а у вас, наверное, часики?)
В группе мне тоже очень понравилось и в спальне такие уютные кроватки, что сынуля, когда заглянул туда очень расстроился, что не останется. На прогулке пообщались и с воспитателем и с заведующей. Взяли нас во 2-ю ясельную. Собрание будет не раньше середины октября.
InYu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena