Какой пенал удобнее первоклассникам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:47   #11
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


На молниях, с 2 отделениями, без резиночек
Время на вынимание из-под резиночек и запихивание предметов канцелярии обратно "съест" весь урок.
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:52
ответ для mal-mal , на сообщение « У нас самый простой, с двумя... »
  #12
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
У нас самый простой, с двумя отделениями на молнии. Каждый вечер я кладу отдельно ручки и простые карандаши, отдельно - цветные, а вечером нахожу все, сваленное в одно отделение. За резиночки моя дочка точно не раскладывала бы.
И у нас такой же ( уже 3 с половиной года отслужил ), и тоже все сваливается в одно отделение
zgsmail is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:03   #13
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


А у нас просто как косметичка.У детей в школе органайзеры и они в них вкладывают ручки и карандаши, а после уроков забирают, тк в нашем классе бывает общая продленка
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:08
ответ для zgsmail , на сообщение « И у нас такой же ( уже 3 с половиной... »
  #14
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Конечно, все детки разные - как же всем угодить?

Costa_del_Sol написала : ... "самый простой пенал на молнии с одним отделением", вот такой, наверно, как на первой фотке или как на второй - пенал-косметичка?

-JK- : ..., а цветные в пенале-тубе все вместе: вывалил на парту-убрал скопом и все - тоже хорошая мысль - чтобы цветные карандаши лежали отдельно.

Под резиночки малышне, конечно, сложно запихивать все обратно...да, и места сколько занимает на парте этот пенал,который я хотела сначала! Уже не хочу его, постараюсь на собрании РК все объяснить, НАШИ ДЕТИ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО

Спасибо еще раз всем за советы
Изображения
Тип файла: jpg 402584401_6.jpg (11.7 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpeg Img.jpeg (6.5 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpeg Img111.jpeg (8.9 Кб, 234 просмотров)
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:21   #15
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Я думаю, вам надо сначала посоветоваться с вашей будущей учительницей, мне кажется, она по опыту должна вам посоветовать. У нас у всех в классе такие пеналы, как на первом фото. Ничего не отваливается, ребенок сам все под резинки убирает (про других детей не знаю). Нам он подходит потому, что дети пользуются цветными гелевыми ручками, которые я положила на место фломастеров, и цветными карандашами. Как раз все необходимое помещается и ничего не теряется. У вашего учителя м.б. другие требования и м.б. больше подойдет обычный маленький пенал на молнии.
На выпускной, имхо, лучше что-нибудь другое подарить, дети пойдут в разные школы, везде будут требовать по-разному.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:37   #16
peacock
Старожил
 
Аватар для peacock
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 1 459


Я своему сыну купила сначала такой, как на 1 фото. Не удобно. Занимает много места на парте. Теперь пользуемся простым с двумя отделениями на молниях (типа косметичка).
peacock is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:45   #17
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


зависит и от ребенка, и от требований учителя
у пеналов на молнии есть минус - ребенку требуется время, чтобы запихнуть каждый карандаш под резинку. Или он долго упаковывает содержимое в пенал, или все вещи там валяются в хаосе
у пеналов-косметичек всё проще - засыпал содержимое туда и порядок. Зато выкопать из кучи нужную вещь тяжело.
В итоге для младшего первоклассника я оставила маленький пенал на молнии - где лежат простой карандаш, 3цветных, линейка, ластик и ручка (как в сообщении № 14, только еще Уже по ширине - всего по 4 резинки на каждой половинке пенала).
Всё остальное - или в пенале-косметичке россыпью или в "родной" коробке (фломастеры, наборы карандашей).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:59   #18
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Решила не мучать сына и сразу купила ему пенал типа косметички.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:38   #19
Болтай Ш.
Активный участник
 
Аватар для Болтай Ш.
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 348


Пенал -книжка моим не удобно-все равно все кучей к концу дня. и в одноэтажном места маловато для первоклашки. У нас в школе нужно мин.6 цветных карандашей, ручки синяя, красная, зеленая, черная, 2 простых+запасные, то есть если книжка-то 2 этажный на 2 молниях. Пенал разворачивающийся вширь не удобно-слишком много места занимает.
Сейчас мои ходят с пеналом-косметичкой цилиндрической формы из плотной прозрачной сетки-и в кучу удобно сваливать и видно что достаешь.
Болтай Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:44   #20
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Мамочки первоклашек, поделитесь опытом -какой пенал удобнее для ребенка в первом классе? Смотрю на Пеналы Herlitz - их 2 вида: на одной молнии с откидными створками внутри и на 2-ух молниях. Одна мамочка сказала, что , если брать с откидными створками(на фото), то они быстро могут оторваться. Это так?
Мы в РК задумали на выпускной всей группе подарить по неналу, и не можем решить - какие лучше. Буду благодарна за советы.
+
Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У нас похожий, только с одним откидным отделением. Дочке удобно.
у моей дочки Herlitz с одним откидным отделением, ей нравится и пользоваться удобно.
ничего не оторвалось!
а из пенала-косметички у нас в классе всё содержимое на парту не разрешают вываливать, и когда детям нужен, например, зеленый карандаш, они начинают долго рыться в этих пеналах!
так что здесь и от детей зависит, и от пожеланий учителя
TUHT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena