Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 13:15
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Есть два вар-та: первый как Вы... »
  #21
Ферзь
Частый гость
 
Аватар для Ферзь
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Есть два вар-та: первый как Вы написали, т.е. запись через страховую. А есть так называемые "лечебные учреждения прямого доступа" - где Вы сами записываетесь, а они согласовывают (но это не все ЛПУ по страховке, обычно они выделены в отдельную категорию).
Касательно СОГАЗА: детская страховка мне не понравилась именно своими условиями (там все очень запутанно было со спецами на дому) и перечнем ЛПУ (даже в максимальном вар-те). И не понравилась она, видимо, многим, т.к. у мужа на работе ее быстренько переиграли на Росгосстрах.
Взрослой муж пользуется время от времени - нормально. Он как раз приписан к мед.центру СОГАЗ, а там сам записываешься, а они потом со страховой согласовывают.
Имея опыт работы с Росно, Россией, Эрго, Росгосстрахом и Согазом, могу сказать, что выгодно на фоне всех остальных отличалась только Эрго (но они, к сожалению, больше с ДМС не работают). Остальные, ИМХО, одинаковые по уровню гемора. Напр., писала выше, что детская у нас в РГС по корп. программе. Так вот страховщиком у нас выступает РГС-Столица (почему - никто не знает) и каждый раз звоня на дисп. пульт я сразу говорю девушке, что не найдет она наш полис в базе, мы, мол, "столица". Меня переводят в Москву, где девушки долго втыкают на кой мне ЛПУ в Питере. Я им говорю название компании, которая нас страховала, меня еще куда-то переводят и там я записываюсь Я пробовала объяснить все девушкам в Питере сразу (ну может они переведут куда надо), я просила сделать какую-нибудь пометку в базе (а то не всегда сотрудники сразу втыкают кто я и чего хочу) - нифига Все, чего добилась, это подтверждение того, что скорую могу напрямую вызвать, а они оплатят
вот это да....про ЛПУ у нас ничего не нашла..надо поинтересоваться! спасибо за ценную инфу)))
__________________
Ферзь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena