Гиперплазия эндометрия. Гармоны принимаете?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 11:16
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #11
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
Получается тоже надо искать гинеколога-эндокринолога... Уф.... Не могу больше, не жизнь, а сплошные врачи! Или, может к другому узисту сходить пока?
Главное, чтобы УЗИ было на 5-7 день цикла.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:47
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #12
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Гиперплазию моно на 11 и20й дни заподозрить, но поставить диагноз-тока на 5-7.А сгустки-то могут быть по разным причинам, не тока от гиперплазии..
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 22:41
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #13
ЯлSо
Участник
 
Аватар для ЯлSо
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 177


Та же проблема! Делала УЗИ 3 раза: 5, 15, 21. Вроде так. Смотрели, как растет эндометрий. Сейчас ушли на каникулы, врач на это время прописала пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла. В сентябре на пятый д\ц пойду смотреть, что получилось. Врачем очень довольна, но результатата ведь пока нет((
__________________
Страшная правда о "Колыбельке", она же "Лучезария", она же "Семейный клуб на Российском"! Будущие мамочки, будьте осторожны!
ЯлSо is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:13
ответ для ЯлSо , на сообщение « Та же проблема! Делала УЗИ 3 раза: 5,... »
  #14
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от ЯлSо Посмотреть сообщение
Та же проблема! Делала УЗИ 3 раза: 5, 15, 21. Вроде так. Смотрели, как растет эндометрий. Сейчас ушли на каникулы, врач на это время прописала пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла. В сентябре на пятый д\ц пойду смотреть, что получилось. Врачем очень довольна, но результатата ведь пока нет((
А у кого наблюдаетесь, если не секрет? уже просто с ног сбилась разыскивая, прямо беда с этой специализацией
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:59   #15
inbloom
Участник
 
Аватар для inbloom
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: остров
Сообщений: 204


Диагностика - гистероскопия после 20 дня цикла (я делала на большой задержке) с биопсией эндометрия, которая показывает тип гиперплазии. В институте им. ОТТО есть гинекологи-эндокринологи, которые прекрасно знают что делать.
inbloom is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 09:28
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #16
ЯлSо
Участник
 
Аватар для ЯлSо
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 177


Наблюдаюсь в ОТТО, у Зарины Кудратовны Абдулкадыровой. В сентябре намечена лапароскопия, биопсия, гистероскопия, иммуногистохимия. МОжет обойдется, посмотрим в начале сентября. Она же мне советовала эндокринолога Тиселько. Я еще к ней не ходила, пойду в сентябре.
Советовать не могу, т.к пока у самой результата нет. Но Зарина мне очень нравится, похоже, что она неравнодушна к своей работе.
ЯлSо is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:40
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #17
Ната-а
Участник
 
Аватар для Ната-а
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 286


Девочки, у меня на 7 день цикла на УЗИ был эндометрий 6,5мм, врач запугал, написал направление на выскабливание( а я еще не рожала). Я решила подождать, т к никаких жалоб у меня не было. Пошла в следующий цикл во 2 роддом на Фурштатской на УЗИ, ничего не говорили по какому поводу пришла-мол, просто провериться. Эндометрий был 5,5мм.Врач сказала, что норма, что никакой гиперплазии нет и никакого выскабливания не надо делать.
Вот и как это понимать?
А какие вообще нормы для эндометрия на 5-7 день?
__________________
Ната-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 09:26   #18
ЯлSо
Участник
 
Аватар для ЯлSо
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 177


Ната-а, для этого мне делали узи 3 раза за цикл. Я бы наверное на Вашем месте сходила к третьему врачу. Здоровье (особенно "там") дороже!
__________________
Страшная правда о "Колыбельке", она же "Лучезария", она же "Семейный клуб на Российском"! Будущие мамочки, будьте осторожны!
ЯлSо is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 00:59
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #19
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Расскажу немного..была гиперплазия.Пила Ярину 6 мес.при чем 3 мес подряд,без мес.Сделала перерыв на 2 мес.В итоге забеременела...сейчас дочке год и два...Месячные более чем приличные.Надолго ли.?
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:51   #20
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
По УЗИ это только предположение, точный диагноз ставится на основе пайпель-диагностики или гистологии после выскабливания, у меня эта бяка обнаружилась Пока вот в метаниях по поводу врача нахожусь, поскольку важно начать лечится у грамотного врача гинеколога-эндокринолога. А у меня обычный гинеколог был, мне после выскабливания хирург по результатам и сказала, к врачу своему не возвращаться, искать внятного гинеколога-эндокринолога, дала телефон, но я пошла на сайт посмотрела не захотела к врачу этому идти, боюсь слишком она молоденькая, у подруги вроде есть хороший врач, но она в отпуске сейчас, вот и жду...
У меня у этой подруги тот же диагноз, лечилась в Скандинавии, а сейчас ей посоветовали другого врача, пришла показала анализы, что брали и назначения. Врач впала в шок. Потому как оказывается всякие норколуты и иже с ними не лечения...мало того ей ни разу не сделали УЗИ щитовидки и надпочечников. Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать, у нее эта фигня уже несколько лет и стала перерождаться... Так что я теперь боюсь, тем более имея абсолютно нормальные гармоны и планы на ребенка, ищу врача с фанатизмом...
нашли доктора то?
может посоветуете?
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena