Синдром раздраженного кишечника. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.08.2009, 11:51
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #91
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Получил результаты: Антитела к глиадину. Все в пределах нормы. Соответственно, я так понимаю, раз показатели не завышены, то подозрения на: целиакия, болезнь Крона, язвенный колит, синдром Шегрена, ревматоидный артрит отпадают?
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:52
ответ для Brother , на сообщение « Получил результаты: Антитела к... »
  #92
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Всё как про меня!



Мои проблемы совпадают с Вашими один в один. Правда не очень помню сколько лет этим мучаюсь, но точно больше пяти. В этом году стало как-то намного хуже, весной. В июне обратилась к гастроэнтерологу в 157 МСЧ. До этого уже были сделаны анализы копрограммы и дисбактериоз (3 степень). Сразу поставили СРК, назначили антидипрессанты и многие рекомендованные Вам препараты по кишечнику. НИЧЕГО не помогло. Поехала в санаторий сразу (т.к. был заплонирован отпуск и путёвки куплены). В санатории в начале было хуже, но потом стало очень хорошо. Первый раз за много лет стул перестал быть кашецообразным и ВСЕГО 2 раза в день, после еды даже не было позывов - испытала некий кайф (в санатории постоянно общалась с психотерапевтом, там это очень дёшево - Беларуссия). По возвращении всё вернулось на круги своя, стул 10 раз в сутки (у меня по утрам учащается, но и по ночам тоже бывает), после еды стабильно. Сменила гастроэнтеролога, пошла в Мариинскую больницу, при выборе руководствовалась результатами опроса ( см. ссылку http://www.online812.ru/2009/03/30/012/pda.html ). Врач чудесный, пугать не стала, но назначила все теже обследования, что и Вам, и обязательно к психотерапевту. Мне, как и Вам, становится легче, когда с кем-нибудь поговорю (хоть в форуме, хоть с врачом) об этой проблеме. Пока делаю все обследования назначила диету и следующие препараты: линекс (бифиформа сказала мало), метеоспазмил (очень хороший препарат, рекомендую) и креон (можно мезим). Я конечно обязательно сделаю ФКС и ФГДС (хотя боюсь жутко и буду делать под наркозом, и врач сказала, что так надёжней - врачи спокойно всё смогут рассмотреть). Малешее нарушение диеты сразу вызывает обострение, но на этих препаратах стало много лучше (стул сократился до 2-3 раз, но кашецообразный). Я конечно сделаю все обследования и сдам все анализы, но мой предположительный диагноз как у Вас так и у меня: проблемы с психосоматичекого характера и лечиться нам надо у хорошего психотерапевта. Мы столько потратили денег и ещё сколько предстоит потратить, а вот пустить бы их всех на лечение у хорошего псиохотерапевта, но я не могу заставить себя не закончить все обследования (страшно, что упущу какую-нибудь болезнь). В 2004 году у меня получилось, кстати тогда я была в МВА и тамошний гастроэнтеролог сама "за ручку" отвела меня к психиатру и тот мне назначил хорошие таблетки, и всё было хорошо, но я не стала посещать его длительно и регулярно, и всё крутится и вертится, и хожу я по врачам, и ищу причины своих соматических проблемы, и страшно мне.... Буду следить за ходом Ваших обследований.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:35
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #93
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Mosotova, я вот все никак не могу сходить к психосоматику, просто изначально подозрительно к ним всем отношусь, а все эти антидеприссанты, как-то пугают. В овощь превратят, а мы и не заметим. Хотя если ничего не обнаружат, то придется идти и пить их. Мне предварительно гастроэнтеролог сказал, что такие таблетки назначать нужно минимум на полгода. Чтобы разорвать связь кишечника с головой. Только при таком длительном приеме организм начинает перестраиваться и искать другой выход для своей проблемы. Он мне еще рассказал, что люди деляться на 3 категории, которые по разному реагируют на стрессы: одни сердцем, другие животом, ну а мы кишечником...
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:49
ответ для mosotova , на сообщение « Всё как про меня! »
  #94
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
линекс (бифиформа сказала мало), метеоспазмил (очень хороший препарат, рекомендую) и креон (можно мезим).
Я пришел к выводу, что бифиформ это просто развод какой-то. Впрочем как и линекс. Мне не то ни другое вообще не помогает. Вернее не так. Никаких видимых улучшений от этих препаратов. Креон тоже самое.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:10
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #95
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Автор , а какую диету вам прописали??
У меня что-то похожее с вами, но пока у меня все выравнивается и нет проблем, когда лишнего не ем. Жесткая диета. ничего лишнего.
А как какой-то праздник или мероприятие с застольем, чуток колбаски копчной, огурчик острый...и все...неделю , а то и дне мучений.
И еще я заметила обострение есть когда понервничаю ..
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #96
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


я кстати хилак-форте спасаюсь и альмагелем + карсил для печенки.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:18
ответ для Brother , на сообщение « Я пришел к выводу, что бифиформ это... »
  #97
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что бифиформ это просто развод какой-то. Впрочем как и линекс. Мне не то ни другое вообще не помогает. Вернее не так. Никаких видимых улучшений от этих препаратов. Креон тоже самое.
Всевозможные бифидопрепараты могут эффективно купировать диарею, но (а) Если их принимать в лошадиных дозах (5-10-15 норм за 1 прием) (б) Это сугубо симптоматический метод применяемый в тяжелых ситуациях, угрожающих жизни.

Во всех остальных случаях надо искать причину. Кишечник должен работать нормально безо всякого линекса.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:58
ответ для Brother , на сообщение « Я пришел к выводу, что бифиформ это... »
  #98
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Всё верно!



Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что бифиформ это просто развод какой-то. Впрочем как и линекс. Мне не то ни другое вообще не помогает. Вернее не так. Никаких видимых улучшений от этих препаратов. Креон тоже самое.
Бифиформ, линекс и тому подобное, препараты для нормализации микрофлоры кишечника, если они не действуют, значит с микрофлорой всё хорошо (анализ на дизбактериоз должен это подтвердить). Креон, мезим, панзинорм и тому подобное, препараты содержащие пищеварительные ферменты поджелудочной железы и действительно не лечат никоим образом диарею.
А вот метеоспазмил это препарат который регулирует моторику ЖКТ, он действует функционально и очень хорошо устраняет диарею (метеоризм), которая связана с СРК, который в свою очередь может быть связан с психосоматикой. Есть ещё один препарат "Тримедат" аналогичного действия, народ с форума СРК о нём хорошо отзывается, но мне он помогает гораздо хуже метеоспазмила. В данный момент я принимаю только метеоспазмил в сочетании с диетой.
Brother, какие у Вас результаты МРТ печени?
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 18:07
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #99
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Получил результаты магнитно-резонансной томографии. Все-таки не зря туда отправили. Нашли объемное образование в правой доли печени, диаметром 41 мм. Написано, что наиболее вероятно атипичная гемангиома, менее вероятно - образование вторичного характера с высоким содержанием фиброзного компонента. Также, поскольку делалась томография всей брюшной области выявили признаки хронического холецистита. Остальное: селезенка, поджелудочная, почки, надпочечники, протоки там всякие - все в норме. Что делать с этим всем пока не знаю. Но уже пригласили через 3 месяца пройти томографию еще раз, чтобы посмотреть увеличивается эта гемангиома или нет.

Sanovna Я, на счет диеты я попозже отпишу, постараюсь сфотографировать и выложить проспектик, который мне дали, там очень наглядно все расписано. Хилак-форте пил, гадость кислая, но тоже без результатов.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 18:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #100
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Буду ждать проспекта.

Гадость еще та.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena