А покажите свои кухни в 600.11-серии домов! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2011, 15:22   #11
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Что-то не нашла там дешевых кухонь))) даже чёрных)
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:30   #12
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
Что-то не нашла там дешевых кухонь))) даже чёрных)
ну черная это икеа, с самыми дешевыми фасадами аплод, из всех кухонь оказалась самой дешевой, дешевле чем купить в леруа мерлен или боровичах. но мы тут кажется не о фасадах говорим, про это полно других топиков, а о вариантах расстановки мебели на кухне в домах 600.11 серии и я просто показала свои черновые наброски, чего-то необычного и оригинального изобразить не могу, т.к. в простеньких 3д программах набор тумбочек и фасадов невелик, а профессиональными программами пользоваться не умею, уж извиняйте вы поищите по форуму, где-то в этом разделе был рейтинг мамых лучших кухонь ЛВ вот там много чего необычного и красивого
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:09   #13
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
я 3 года прожила в однушке этой серии, с кухней 10.8 кв.м., правда у меня окно нормальной формы было, правда кухней мы так там и не обзавелись, (т.к. в один прекрасный день решили расширяться,и благополучно квартиру продали) но до этого я очень долго и до мельчайших деталей планировала свою будущую кухоньку. у меня осталось пару простеньких 3д набросков, один с линейной кухней, а второй с угловой, если вам интересно, то я попозже вам их выложу(сейчас у мен почему-то радикал не открывается). Т.к. в этих квартирах достаточно маленькие ванные комнаты, а стиральная машинка у меня была полноразмерная(узкой мне мало), то поселить ее пришлось на кухне (что в принципе оказалось достаточно удобным и к тому же позволило сохранить хоть какой-то простор в ванной )
Лично я сначала хотела себе кухню в одну линию, эталоном для меня была кухня Светы К http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=875752, но т.к. нужно было втиснуть холодильник, стиральную машинку, варочную поверхность, посудомойку, раковину, и еще хотябы 1 тумбу с ящиками, было решено ставить угловую, к тому же потом я поняла, что духовку и микроволновку хочу встроенные и на уровне глаз, соответственно нужно ставить высокий пенал, который в прямую кухню ну ни как не влезал.
Марина, большое спасибо Вам, что заинтересовались моей проблемой.
Да, кухня у меня точно такая же, только окно Г-образное
У вас очень лихо получается рисовать эти 3-D модели. Подозреваю, что вы дизайнер, да?
Вполне серьёзно хочу предложить Вам нарисовать мне кухню, так как сама я не справлюсь.
Вопрос оплаты можем обсудить в личке............

У меня стиралка подбиралась по ширине такая, чтобы встала в ванную комнату и она там благополлучно встала Изначально я тоже хотела ставить её в кухню, так как ванна совсем малюсенькая. Но муж категорически был против, пришлось уступить......
Поэтому на кухне у меня не будет ни стиралки, ни даже посудомоечной машины
Плита (причём отдельно стоящая, а не варочная панель), холодильник....... а вот остальное надо подбирать

Изначально я хотела прямую кухню (в ряд). Угловые мне не очень нравятся, хотя муж больше тяготеет к угловой. Мне же почему-то кажется, что угловая кухня сильно съедает пространство и резко делает кухню меньше

Что касается мебели, то мы оба с мужем минималисты и обилие мебели в кухне не хотим. Оба поставили бы лучше широкую тумбу на 800 или 900 см с 2 выдвижными ящиками, чем 2 секции по 600 или 400 см с массой полочек и дверок.
Что касается пенала - его я очень хочу. Мне кажется, что это очень удобно и в него влезает всё
Вот такие у меня входные данные

P.S. Ещё раз выражу восхищение вашими проектами - хоть вот бери и иди заказывай по ним
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:11
ответ для Кейко , на сообщение « А покажите свои кухни в 600.11-серии... »
  #14
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


А, да... забыла добавить...
Мы эту квартиру тоже рассматриваем как промежуточный вариант....
То есть через пару лет надеемся подкопить и купить двушку или трёшку. Поэтому делать супер-пупер грандиозную кухню не хочется.... нет смысла просто...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:36
ответ для Кейко , на сообщение « А покажите свои кухни в 600.11-серии... »
  #15
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


спасибо за теплые слова)) но я не дизайнер, и проэкты мои очень и очень простенькие, просто научилась немного разбираться в некоторых програмках ))это так сказать мое хобби пока в декрете сижу)) вы мне точные размеры помещения, окон и дверей дайте, я вам за просто так нарисую)) имхо это денег не стоит)) только, как я уже писала выше, у меня простенькая программа и с фасадами там напряженка, так что я вам визуализацию с простой классической кухней нарисую. Где вы кстати планируете ее покупать? И еще несколько вопросиков: у вас плита газ или электричество? Какой планируете обеденный стол? какие размеры холодильника? вытяжку хотите встраиваемую или нет, шкафы навесные со стеклом или без? будет ли микроволновка? куда планируете ставить? каких она примерно размеров?
и все-таки постарайтесь отговорить мужа от угловой кухни, она действительно съест много пространства в вашей кухне, тем более, что у вас и мебели с техникой то не много, имхо прямая намного лучше будет смотреться.
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:00
ответ для Марина888 , на сообщение « спасибо за теплые слова)) но я не... »
  #16
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
вы мне точные размеры помещения, окон и дверей дайте, я вам за просто так нарисую))
У меня тоже установлена программа, называется Sweet Home 3 D.
Но, видимо, гораздо ранняя версия, потому что в ней и того набора мебели нет, как у вас
Но зато у меня в этой программе нарисована уже кухня со всеми точными размерами. Если такой файл адоптируется, то я могу вам просто его скинуть......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:07
ответ для Марина888 , на сообщение « спасибо за теплые слова)) но я не... »
  #17
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
спасибо за теплые слова)) но я не дизайнер, и проэкты мои очень и очень простенькие, просто научилась немного разбираться в некоторых програмках ))это так сказать мое хобби пока в декрете сижу)) вы мне точные размеры помещения, окон и дверей дайте, я вам за просто так нарисую)) имхо это денег не стоит)) только, как я уже писала выше, у меня простенькая программа и с фасадами там напряженка, так что я вам визуализацию с простой классической кухней нарисую. Где вы кстати планируете ее покупать? И еще несколько вопросиков: у вас плита газ или электричество? Какой планируете обеденный стол? какие размеры холодильника? вытяжку хотите встраиваемую или нет, шкафы навесные со стеклом или без? будет ли микроволновка? куда планируете ставить? каких она примерно размеров?
и все-таки постарайтесь отговорить мужа от угловой кухни, она действительно съест много пространства в вашей кухне, тем более, что у вас и мебели с техникой то не много, имхо прямая намного лучше будет смотреться.
Моё мнение, что если вы в декрете "поднатареете" в этом деле.... и если вам оно по душе, то после декрета смело идите устраиваться по этому профилю. Уверяю, что продавцы в мебельных фирмах используют гораздо более простую и понятную программу. С вашим прекрасным пространственным мышлением вам не составит никакого труда освоить эту программу и зарабатывать денежку!!!

Что касается остальных вопросов, то тут всё ещё хуже: где заказывать - ума не приложу вообще. Не хочется влезать в очень дорогой проект, при этом брать что-то типа "Боровичей" тоже не годится. Ищу золотую середину, но пока ноль вариантов
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:12
ответ для Кейко , на сообщение « А покажите свои кухни в 600.11-серии... »
  #18
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Стол обеденный у нам прямоугольный, раскладной.
Пользуемся в основном в разложеном виде: ширина - 120 см, длина - 90 см, высота - 77 см.
К столу имеется 2 стандартных стула.

Холодильник пока простой: ширина - 57, глубина - 60 см, высота - 148 см.

Плита электрическая: ширина - 52 см, глубина - 60 см, высота - 85 см.

Вытяжка будет не каналом, а простая навесная, типа воздушного фильтра.

Микроволновка есть: ширина - 48 см, глубина - 33 см, высота - 28 см.
Есть большое желание её куда-то привесить (можно даже на отдельную полочку под навесной шкаф), чтобы не стояла на столе и не занимала столько места....

Навесные полки хочу разные, в том числе вытянутые в горизонтальном направлении. Вы наверняка видели, такие ещё вешают по 2 в секцию, нижняя со стеклом, а верхняя с глухим фасадом.

Для примера хочу показать кухню, геометрия которой мне нравится:
http://www.m-servis.org/cokme/martamdf.htm
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:15
ответ для Кейко , на сообщение « Моё мнение, что если вы в декрете... »
  #19
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Моё мнение, что если вы в декрете "поднатареете" в этом деле.... и если вам оно по душе, то после декрета смело идите устраиваться по этому профилю. Уверяю, что продавцы в мебельных фирмах используют гораздо более простую и понятную программу. С вашим прекрасным пространственным мышлением вам не составит никакого труда освоить эту программу и зарабатывать денежку!!!
я целыми днями рисую планировки понравившихся квартир, подбираю мебель, обои, плитку, делаю технические проекты... в общем заболела я этим делом напрочь уже всерьез подумываю идти учится на дизайнера, работать в этой сфере как-то не думала даже, но мысль очень хорошая, тем более что после декрета из-за ребенка придется в корне менять профессию и начинать все с нуля, а куда податься не знаю, надо будет подумать в этом направлении спасибо за наводку
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:22
ответ для Марина888 , на сообщение « я целыми днями рисую планировки... »
  #20
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
я целыми днями рисую планировки понравившихся квартир, подбираю мебель, обои, плитку, делаю технические проекты... в общем заболела я этим делом напрочь уже всерьез подумываю идти учится на дизайнера, работать в этой сфере как-то не думала даже, но мысль очень хорошая, тем более что после декрета из-за ребенка придется в корне менять профессию и начинать все с нуля, а куда податься не знаю, надо будет подумать в этом направлении спасибо за наводку
Если у вас уже так много нарисовано, то можно уже сейчас потихоньку из этого формировать своего рода портфолио. Подучиться, конечно, придётся. После курсов с большим удовольствем берут на работу. Поэтому начинайте-начинайте думать в этом направлении, тем более что профессию всё равно придётся менять

P.S. Пока в дикрете, можно себе книжек по дизайну помещения накачать гору и изучать потихоньку. После этого, зато, пойдёте записываться уже не на начальные курсы, а на продвинутые! Таким образом сэкономите и время и деньги!
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
600 серия, кухня, кухонная мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena