Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 11:20   #191
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Ой, я все комментарии не читала - мне вредно волноваться - желудок больной

За детей бояться не надо. Это не поможет.
И на баррикады "с коляками" тоже лучше не ходить - толпа не умеет думать. Даже толпа людей с гражданской позицией.
Выход один - воспитывать своих детей - что бы не было стыдно перед самими собой потом. И вести себя самим так - как хотели бы что бы с нами вели себя другие.
Помойку в подъездах и головах - создает не государство, а мы сами.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:22   #192
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Ой, я все комментарии не читала - мне вредно волноваться - желудок больной

За детей бояться не надо. Это не поможет.
И на баррикады "с коляками" тоже лучше не ходить - толпа не умеет думать. Даже толпа людей с гражданской позицией.
Вот-вот, я как раз очень не люблю "толпиться". Но ведь если сидеть и тихо на все это смотреть, то и от отвращения умереть недолго.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:26
ответ для AlinaKh , на сообщение « Выход один - воспитывать своих детей -... »
  #193
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Выход один - воспитывать своих детей - что бы не было стыдно перед самими собой потом. И вести себя самим так - как хотели бы что бы с нами вели себя другие.
Помойку в подъездах и головах - создает не государство, а мы сами.
Вроде так. Но вот нас родители воспитывали, мы стараемся вести себя прилично и своих детей тому же учим... И что-то не помогает.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:35
ответ для dzanni , на сообщение « Вроде так. Но вот нас родители... »
  #194
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Вроде так. Но вот нас родители воспитывали, мы стараемся вести себя прилично и своих детей тому же учим... И что-то не помогает.
Не переживайте - лет через 30 тогда может будет лучше.. Сейчас пожинаем плоды 90-х. Когда и есть было нечего и заняться детям было сообенно нечем , и родителям было нечего предложить детям - думали о том как выжить вообще. Ну и развал полный в головах - старое то светлое будущее отмели, а новое хоть какое-то ( цель или идею) поставить не смогли.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:42
ответ для dzanni , на сообщение « Вот-вот, я как раз очень не люблю... »
  #195
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Вот-вот, я как раз очень не люблю "толпиться". Но ведь если сидеть и тихо на все это смотреть, то и от отвращения умереть недолго.
Сидеть тихо не надо, надо громко и активно заниматься своими детьми.

Ну так как захочется умереть от отвращения, срочно слопайте что-нибудь вкусненькое, и сразу отпустит.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:49
ответ для Натура , на сообщение « Сидеть тихо не надо, надо громко и... »
  #196
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Ну так как захочется умереть от отвращения, срочно слопайте что-нибудь вкусненькое, и сразу отпустит.
Уже столько слопала, что фигура не позволяет.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:36
ответ для venram , на сообщение « Пять пачек тетрадей в день проверьте,... »
  #197
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Пять пачек тетрадей в день проверьте, посмотрим какой у Вас тон ( и тонус) будет.
Поверьте, мне печально от того, что есть такие посты, с такой агрессией, раздражением, неуважением - и исходит вся красота от человека, работающего учителем. Пять пачек тетрадей? Знаете, ведь интеллигентность не про... не зависит от степени утомления.
Что тут копья ломать? Не на митинги надо топать , а искать, выбирать школу. В достойной школе не работает кто попало, как правило. Относитесь внимательно к тому, какой человек из дня в день рядом с ребёнком. С моей дочерью рядом - образец интеллигентности, теплоты и сдержанности одновременно. Трудяга невероятная, профессионал, достойный всяческого уважения. Которое ей все и оказывают, дети прежде всего.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:37
ответ для dzanni , на сообщение « Рынок разный. В офисах сидит гораздо... »
  #198
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Рынок разный. В офисах сидит гораздо больше секретарш, кадровиков, юристов, программистов, чем в школах. Девочка после института может пойти работать секретаршей на 20 тысяч - то есть будет получать больше, чем учительница с двадцатилетним стажем.

офф: а мораль топика, мне кажется, одна: мы имеем тех учителей, которых заслуживаем.
в хороших крупных организациях могут, но их мало и берут туда часто своих,
а в большинстве у них зарплата от 9 до 15 тыс тоже не много
у нас на работе уже 3-й год работает после института, и ей только в этом году подняли до 12 т.р.

с моралью согласна, но каждый имеет то, что заслужил, или добился как хотите
я в свое время ноги сносила пока нашла учителя нач.классов, не единожды с ней общалась до подачи документов в школу, результат меня полностью удовлетворил, далее уже искала учителя по нужному предмету, по которому школьный учитель отбывал очередь - здесь уже накладно конечно, вариант репетиторства, но это я к тому, что хороший учитель, равно как и любой другой спец.в своей работе никогда не пропадет и всегда востребован и его ценят и уважают
но всегда и везде есть те которые уважения не заслуживают, в том числе и среди учителей
одна уборщица моет пол чтоб зарплату получить, а другая моет чтобы было чисто
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:15
ответ для dzanni , на сообщение « Все всем довольны не бывают никогда. :)... »
  #199
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Все всем довольны не бывают никогда. Но, пожалуйста, те, кто получает адекватную (даже не работе, а нашей жизни) зарплату: программисты, юристы, кадровики, секретарши. И т.п.
Программисты на заводе, мужчины молодые, зарплата - 20 000 р.
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:09   #200
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
А доценты с кандидатской диссертацией почти во всех вузах по 18-20 получают, включая государтсвенный университет ( очень много знакомых в этой области)
ставка "доцента с кандидатской диссертацией" 10 тыс., в вузах - национальных достояниях (Герцена, например) - 12 тыс.

Цитата:
и что? Тоже топик создадим "Давайте требовать поднятия зарплаты вузовским преподавателям, а то нашим детям не у кого будет учиться"? Я честно говоря не понимаю почему учитель начальной школы даже очень хороший должен получать больше кандидатов и докторов наук в вузах.
вопрос не в том, должен ли учитель нач.классов получать меньше доцента, а в том, что он в принципе получает так мало, что на такие деньги и с такой нагрузкой мало кто хочет там работать.
Цитата:
А до скольки у учителя начальных классов рабочий день? до 13-ти? ну то есть кто-нибудь вот может сказать какая нагрузка у него в часах в неделю? без учета подготовки дома к уроку...
не переживайте, нагрузка у учителя очень не маленькая. И почему не надо считать подготовку к урокам? вы считаете, что к ним готовиться не надо?
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena