Что делать если женские дни выпадают в день свадьбы???? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 15:56
ответ для Anyutka , на сообщение « про тампоны - мне вообще нельзя их... »
  #51
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
про тампоны - мне вообще нельзя их применять, например.... у меня сразу начинается рвота, поднимается температура. Это СТШ, кажется...

про ОК - согласна....
Пришла к выводу, что уд лучше с презервативами всю жизнь мучаться, чем потом вот так....
есть вместе тампонов специальные чаши, но я честно говоря ими не пользовалась
http://www.femmecup.ru/femmecup.html
тут девочки как раз закупаются http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1520888
__________________
Мальвиночка is offline  
Старый 16.07.2009, 16:23
ответ для Белка75 , на сообщение « Ну, вообще-то, у ОК основное... »
  #52
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, у ОК основное предназначение - всё-таки контрацепция, и достаточно надёжная (если нет проблем с памятью и есть несколько минут изучить инструкцию). Ещё их назначают при нарушениях цикла, тоже вполне эффективный способ, как показала практика. Всё очень и очень индивидуально. Повторюсь - от неприятных последствий никто не гарантирован даже при приёме обычного антигриппина или ремантадина, но их так панически не боятся, а вот словосочетание "гормональный препарат" у многих вызывает отторжение просто потому, что "страшно звучит". Не спорю, у меня тоже был неудачный опыт подбора ОК. Тот же Жанин и Марвелон вспоминаю как кошмарный сон. Но подобрала то, что мне подходит.
Поверьте мне, в надёжности Ок именно как КОНТРАЦЕПТИВНОГО средства я нисколько не сомневаюсь, 99,9% надёжности, научно доказано. Заметте только, что про их контрацептивные свойства речи не шло вообще. Однако ж по поводу нарушений цикла я бы не была столь категорична, так как знаю, что это такое на собственном опыте. Не буду кидаться диагнозами, но у меня одно из самых распространённых гормональных заболеваний, сопровождающихся сбоем цикла и мне несказанно повезло, что я попала к ОЧЕНЬ хорошему доктору, которая не заставила меня пить эти таблетки, а прописала мне идеально мне подходящие НЕгормональные препараты, в том числе и схему витаминотерапии, которая также широко применяется для лечения сбоев цикла.
А вообще-то дело-то не в этом, каждый сам для себя выбирает идеально подходящий для него контрацептив, это право любого человека, однако покупать таблетки в первый раз только для того, чтобы оттянуть начало менструаций - это простите равносильно тому, чтобы пить жаропонижающие для предотвращения повышения температуры тела, ИМХО. Если Вы уже не однократно пользовались этим приёмом и всё было замечательно, если Вы давно принимаете данный препарат и он Вам идеально подходит - ради Бога, принимайте на здоровье! Но Вы же не будете самостоятельно красить дома волосы в день свадьбы и делать восковую эпиляцию за час до похода на пляж! Вот и вэтом мне кажется не стоит экспериментировать накануне столь важного события.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 16.07.2009, 16:40   #53
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от tatyaka Посмотреть сообщение
Не думаю, что из-за того, что поправишь разок цикл будут паталогии у ребенка. Тут только риск того, что можешь забеременеть, в период, когда не принимаешь таблетки, а чтобы паталогии или невозможность забеременеть..... очень наврядли
Шутки с гормонами - это опасно. один это раз или не один. Хотя, это depends on, согласна.
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 16.07.2009, 16:46   #54
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
есть вместе тампонов специальные чаши, но я честно говоря ими не пользовалась
http://www.femmecup.ru/femmecup.html
тут девочки как раз закупаются http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1520888
Как-то стрёмно... кусок пластмассы внутри..
а как делать это стерильным...?
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 16.07.2009, 16:48
ответ для День Радио , на сообщение « Вот, как мы Русские, любим ... »
  #55
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от День Радио Посмотреть сообщение
Вот, как мы Русские, любим самолечением заниматься.

Таблетки прописывает ВРАЧ, а здоровому человеку закидывать в себя не Бог весть что, настоятельно НЕ рекомендуется.


Ещё мы очень любим всё волшебное : пластыри от курения, таблетки для похудения. Всё это ЛАЖА.

Перетерпеть критические дни не так уж и сложно. Все мы их терпим раз в месяц.
Категорически НЕ СОГЛАСНА.
Я, например, падаю в обмороки даже, есл ине выпью тонну обездобливающих. предупрежу вопросы по врачей : да, была я там. И не один раз. И сказали мне, что это ОСОБЕННОСТЬ моего организма.
Поэтому впорос автора по поводу "праздников" мне вполне понятен.
Другое дело, что без применения всяческих, мягко говоря, не безопасных средств ничего с этим поделать нельзя.
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 16.07.2009, 17:07
ответ для Anyutka , на сообщение « Категорически НЕ СОГЛАСНА. Я,... »
  #56
День Радио
Активный участник
 
Аватар для День Радио
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Категорически НЕ СОГЛАСНА.
Я, например, падаю в обмороки даже, есл ине выпью тонну обездобливающих. предупрежу вопросы по врачей : да, была я там. И не один раз. И сказали мне, что это ОСОБЕННОСТЬ моего организма.
Поэтому впорос автора по поводу "праздников" мне вполне понятен.
Другое дело, что без применения всяческих, мягко говоря, не безопасных средств ничего с этим поделать нельзя.
Если человек с самого начала половой зрелости испытывает проблемы с месячными, то очередной дискомфорт не в новинку.

Это я к тому, что не надо здоровому человеку глотать абы-что.
__________________
Я не обижаюсь, я записываю
День Радио is offline  
Старый 16.07.2009, 17:11
ответ для День Радио , на сообщение « Вот, как мы Русские, любим ... »
  #57
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от День Радио Посмотреть сообщение
Перетерпеть критические дни не так уж и сложно. Все мы их терпим раз в месяц.
Как-то не часто вижу вокруг себя девочек, которые за три дня ДО тошнятся, мучаются извините поносом и падают в обмороки, а в сами критические дни НИ ОДИН из безрецептурных анальгетиков не возымел действия. Меня как-то на работе прихватило, забавно было видеть - меня лечила полная ординаторская врачей с научными степенями, задействованы были все средства процедурного кабинеты - и ничего...
Для меня роды были просто праздником, по сравнению с этими днями (видимо это такой мне бонус )
Так что мне удивительно, что тут многие девочки на полном серьезе объясняют автору топика про тампоны и баралгин
Я прямо-таки позавидовала сама себя теперь, что моя свадьба была на 12 неделях беременности, без проблем и с шикарной ПБН

Автору могу только посоветовать не зацикливаться на этой мысли, про придут-не придут. Доминанта будет в голове другая ОК не рекомендую. Ну и просто предупредите БМ, свидетельницу - пусть помогают всячески, поддерживают морально, ну и физически Руки любимого на поясе мне помогают иногда А уж если бы меня на руках носили ежемесячно, ууу
Удачной свадьбы!!!
Endocrynolog is offline  
Старый 16.07.2009, 17:36
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « :fifa: Поверьте мне, в надёжности Ок... »
  #58
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Поверьте мне, в надёжности Ок именно как КОНТРАЦЕПТИВНОГО средства я нисколько не сомневаюсь, 99,9% надёжности, научно доказано. Заметте только, что про их контрацептивные свойства речи не шло вообще. Однако ж по поводу нарушений цикла я бы не была столь категорична, так как знаю, что это такое на собственном опыте. Не буду кидаться диагнозами, но у меня одно из самых распространённых гормональных заболеваний, сопровождающихся сбоем цикла и мне несказанно повезло, что я попала к ОЧЕНЬ хорошему доктору, которая не заставила меня пить эти таблетки, а прописала мне идеально мне подходящие НЕгормональные препараты, в том числе и схему витаминотерапии, которая также широко применяется для лечения сбоев цикла.
А вообще-то дело-то не в этом, каждый сам для себя выбирает идеально подходящий для него контрацептив, это право любого человека, однако покупать таблетки в первый раз только для того, чтобы оттянуть начало менструаций - это простите равносильно тому, чтобы пить жаропонижающие для предотвращения повышения температуры тела, ИМХО. Если Вы уже не однократно пользовались этим приёмом и всё было замечательно, если Вы давно принимаете данный препарат и он Вам идеально подходит - ради Бога, принимайте на здоровье! Но Вы же не будете самостоятельно красить дома волосы в день свадьбы и делать восковую эпиляцию за час до похода на пляж! Вот и вэтом мне кажется не стоит экспериментировать накануне столь важного события.
+1000
Плюс к этому я не утверждаю что эти дни - это фигня, и тампоны рулят))) У меня у самой выпадает все на день свадьбы,а переносить я могу эти дни абсолютно по-разному-могу бегать и прыгать, могу терять сознание, могу кататься по постели и выть. Это рандомно, непредсказуемо. Просто фигня в том, что ОК тоже могут себя повести непредсказуемо, вот в чем вопрос. И может быть и тошнота, и отек, и месячные могут не "отсрочиться". Может быть, а может и не быть. Так вот при таком раскладе-стоит ли?
__________________
Шелена is offline  
Старый 16.07.2009, 17:49   #59
More
Участник
 
Аватар для More
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от +Anechka+ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, что делать?Заявление подали уже давно, а только после поняла, что у меня выпадают критические дни именно в день свадьбы или за день до нее И свадьбу не перенести и мучаться с ними не хочется
та же самая головная боль!

за полгода подавали заявление в загс. На нашу дату не было нормального времени, стали судорожно искать другую подходящую дату,чтобы это был еще и субботний день. Про месячные в этот момент я даже не думала! недавно сделала подсчет своего цикла и о ужас! Датой "икс" оказывается именно день свадьбы... Надеюсь только на одно! Перед свадьбой запланировали отдых на море, из-за смены климата, надеюсь месячные пойдут раньше...
Если этого не случится,прогнозы самые печальные, т.к первый день у меня ужасные боли, настроение раздражительное "никого не хочу видеть, оставьте меня в покое".
Запасусь таблетками (обезболивающими), прокладками, тампонами. Нарушать и корректировать цикл НЕ буду.
Безусловно месячные - неприятный момент на свадьбе. Но я решила не париться - до свадьбы пойдут, во время или после.КАК будет так и будет.
More is offline  
Старый 16.07.2009, 18:16
ответ для Anyutka , на сообщение « Как-то стрёмно...:) кусок пластмассы... »
  #60
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Как-то стрёмно... кусок пластмассы внутри..
а как делать это стерильным...?
там не пластмасса, а силикон
стерильным делается либо промывкой, в т.ч. кипяченой водой или хлоргексидином можно, или даже кипячением (это уже личный выбор каждого)
__________________
Мальвиночка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena