Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:12   #151
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
а я эгоистично кормила до 7 мес первую дочку (примерно до конца зимы), потом поехала с мужем на море. со второй также решили, до 6 мес, а потом таблетку выпила, чтобы вместе с мужем отдохнуть. до окончания ГВ, мучалась от угрызений совести, сразу после прекращения лактации-моральная свобода и независимость в голове, а также физическая свобода-могу детей бабушкам оставить, и собой заняться!
но каждому свое, можно и до 2х лет, и дольше кормить. я лично в этот раз я вообще в ГВ разочаровалась: младшая заражалась от старшей в 2 мес и 5 мес ОРВИ, а у подружки также на ГВ ребенок 2 раза до 6 мес болел бронхитом...
А вы что , верите в сказку , что ГВ , это панацея от болезней.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:19   #152
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
а я эгоистично кормила до 7 мес первую дочку (примерно до конца зимы), потом поехала с мужем на море. со второй также решили, до 6 мес, а потом таблетку выпила, чтобы вместе с мужем отдохнуть. до окончания ГВ, мучалась от угрызений совести, сразу после прекращения лактации-моральная свобода и независимость в голове, а также физическая свобода-могу детей бабушкам оставить, и собой заняться!
но каждому свое, можно и до 2х лет, и дольше кормить. я лично в этот раз я вообще в ГВ разочаровалась: младшая заражалась от старшей в 2 мес и 5 мес ОРВИ, а у подружки также на ГВ ребенок 2 раза до 6 мес болел бронхитом...
так Гв это не лекарство
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:29   #153
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
А с точки зрения реальной пользы? Я до года точно хочу кормить, до 1,5 думаю сверну. А вот смысл до двух, например?
Почитайте, например с сайта АКЕВ статью Ирины Рюховой "Есть ли польза в молоке после года?"
http://www.akev.ru/content/view/296/52/
из нее:
...Не только за рубежом, но и в России, существует множество исследований, доказавших пользу материнского молока на любом сроке кормления. Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (исследование Gulick 1986).

А, например, Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск любых детских заболеваний сильно увеличивается. В материалах проекта «Мать и дитя» (Джон Сноу, Инк., 2003) говорится, что грудное вскармливание предохраняет детей до 2-3 летнего возраста от некоторых форм диарейных заболеваний - например, холеры и шигеллеза, а также и от других инфекций, например отита и менингита.

Оптимальный состав женского молока формирует такие особенности жирового, углеводного, минерального и энергетического обмена, при которых обеспечиваются оптимальные условия для физического и интеллектуального развития ребенка, долголетие, социальная адаптация, снижается последующий риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, ожирения, сахарного диабета, лейкоза и хронических заболеваний кишечника (Fewtrell, 2004; Global strategy on diet, physical activity and health, 2004).

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (исследование Dewey 2001). По другим данным, содержание витамина А в суточной порции молока может варьироваться от 38 до 75% дневной потребности, а содержание витамина С доходить до 95% дневной потребности, в зависимости от питания матери. Но в любом случае, как учат российских медиков ВОЗовские руководства по грудному вскармливанию и курс «Мать и дитя»: «грудное молоко остается для ребенка важным источником энергии и высококачественных питательных веществ в течение второго года жизни и старше. Грудное вскармливание предохраняет ребенка от ксерофтальмии (дефицит витамина А)».

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии. Среди детей на грудном вскармливании меньше вероятность развития аллергических заболеваний: пищевой аллергии, аллергического бронхита и бронхиальной астмы (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins, у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.). ... и т.д.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:32   #154
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
а я эгоистично кормила до 7 мес первую дочку (примерно до конца зимы), потом поехала с мужем на море. со второй также решили, до 6 мес, а потом таблетку выпила, чтобы вместе с мужем отдохнуть. до окончания ГВ, мучалась от угрызений совести, сразу после прекращения лактации-моральная свобода и независимость в голове, а также физическая свобода-могу детей бабушкам оставить, и собой заняться!
но каждому свое, можно и до 2х лет, и дольше кормить. я лично в этот раз я вообще в ГВ разочаровалась: младшая заражалась от старшей в 2 мес и 5 мес ОРВИ, а у подружки также на ГВ ребенок 2 раза до 6 мес болел бронхитом...
Вообще-то болеют все детки, неважно чем их кормят, просто при ГВ ребенок может переносить болезнь легче, получая мамины антитела, или выздоравливать быстрее.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:51   #155
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


где пункт - "до самоотлучения"?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:30
ответ для мнительный жираф , на сообщение « так Гв это не лекарство:008: »
  #156
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
так Гв это не лекарство
+1000
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:53
ответ для prenatal , на сообщение « +1000 »
  #157
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
я пошла иным путем - свернула НОЧНЫЕ кормления, а дневные оставила. Спать всю ночь - вот оно щастье. И ГВ сразу в радость
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У меня так же получилось: оставила на ночь, утреннее и дневные. Ночью бывают иногда, если коты разбесятся и разбудят
Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Как???????
Научите!
Как спать всю ночь без кормлений????
Расскажите, плиз
Тоже присоединяюсь к вопросу. Как????
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:56
ответ для Вилкa , на сообщение « где пункт - "до... »
  #158
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
где пункт - "до самоотлучения"?
Судя по ответам и мнениям, пункт "до самоотлучения" мог бы остановиться на возрасте - после 5 лет Тут уж извиняйте!
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:59
ответ для Вилкa , на сообщение « где пункт - "до... »
  #159
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
где пункт - "до самоотлучения"?
не голосуйте просто и всё
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:51   #160
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У меня получилось до 1.4. Но я не сторонница долгого кормления, но до года считаю что надо кормить.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena