Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 10:26
ответ для fortunato , на сообщение « Доброе! Как настроение? :) »
  #4971
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
а утрик не может так влиять на эстрадиол?
Мне вот вместе с дюфом прописали прогинову,что б эстрадиол не занижался на фоне приёма прогика.
Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Доброе! Как настроение?
Настроение по-разному.Но с плюсом. маленькую капельку отпустило после узи.
Сегодня ночью приснился опять странный сон.Якобы я уже родила девочку,но мне почему то говорят,что я её только выносила,а биологически она только к мужу имеет отношение Такая кудрявенькая,хорошенькая...
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:31
ответ для Solnishko84 , на сообщение « а ещё я около 18.00 проглотила кость... »
  #4972
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а ещё я около 18.00 проглотила кость (говяжая тушенка с картошкой тушёной,даже не знаю откуда она взялась)
а у меня варикозное -расширение вен пищевода , да ещё тромо асс пью, мне как-то врач сказал ,что мне ни в ком случае нельзя там пораниться, а то истеку кровью (тьфу-тьфу). поэтому нем сухарики и вообще ничего острого
вот сижу прислушиваюсь к ощущениям ,не вытекает ли кровь в живот...
в горле тоже больновато ,н не думаю что застряла,просто чиркнула
понимаю ,что звучит оочень по-идиотски
Оленька,да что ж это с тобой то одно,то другое Сходи в церковь. Поставь свечки усопшим.Тем,кто жив - за здравие.И себе за здравие.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:32   #4973
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
хай!
Мне Шляхтенко разрешила через неделю делать.так что пропускаю следующую.Воть.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:33   #4974
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Мне вот вместе с дюфом прописали прогинову,что б эстрадиол не занижался на фоне приёма прогика.
а мне, получается, ничего не прописывали... может, из-за этого эстрадиол и стал падать?..
а вот от прогиновы не усиливается, если есть, эндометриоз? (просто, пока не сделали лапару, никогда ж нельзя исключить эндометриоз) читала, что при эндометриозе дивигель нельзя.. а пока не исключен эндометриоз (ТТТ, не дай Бог, чтоб он был, но все же), то страшновато..

Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Настроение по-разному.Но с плюсом. маленькую капельку отпустило после узи.
Сегодня ночью приснился опять странный сон.Якобы я уже родила девочку,но мне почему то говорят,что я её только выносила,а биологически она только к мужу имеет отношение Такая кудрявенькая,хорошенькая...
))) Ну сны - это ведь отголосок того, о чем мы беспокоимся. Ты вот переживаешь по поводу своей Б, вот и снится непойми что! А вот то, что девочка хорошенькая - это, ТТТ, сон в руку (или как там говорится ) !!!
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:33   #4975
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение

Настроение по-разному.Но с плюсом. маленькую капельку отпустило после узи.
Сегодня ночью приснился опять странный сон.Якобы я уже родила девочку,но мне почему то говорят,что я её только выносила,а биологически она только к мужу имеет отношение Такая кудрявенькая,хорошенькая...
Ой, мне бы кудрявенькую, хорошенькую, да, и какая разница, к кому имеет биологическое отношение. Кудрявенькие и хорошенькие на дороге не валяются - надо брать!
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:38
ответ для fortunato , на сообщение « а утрик не может так влиять на... »
  #4976
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
а утрик не может так влиять на эстрадиол?
По этому поводу вот что скажу-после первого приема у Островской я интерпретировала её слова для себя так (насчет Дюфа)- Дополнительный прием прогика-подавляет уровень эстрадиола.
-после второго приема у неё же-мое мнение по этому поводу сменилось на- дополнительный прием препаратов прогестерона- изменяет баланс между эстрадиолом и прогестероном-что не есть хорошо.
-еще одно мнение врача по поводу доп. приема прогика (не Островской)-При незначительных нарушениях в балансе гормонов иногда достаточно ввести дополнительный прогик во вторую фазу, чтобы выровнялся уровень эстрадиола в первую фазу.
Общего мнения нет, НО в будущую беременность было рекомендовано "следить" и за прогиком и за эстрадиолом...-т.е. все-таки как-то они связаны.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:42
ответ для assol , на сообщение « Ой, мне бы кудрявенькую, хорошенькую,... »
  #4977
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
а мне, получается, ничего не прописывали... может, из-за этого эстрадиол и стал падать?..
а вот от прогиновы не усиливается, если есть, эндометриоз? (просто, пока не сделали лапару, никогда ж нельзя исключить эндометриоз) читала, что при эндометриозе дивигель нельзя.. а пока не исключен эндометриоз (ТТТ, не дай Бог, чтоб он был, но все же), то страшновато..



))) Ну сны - это ведь отголосок того, о чем мы беспокоимся. Ты вот переживаешь по поводу своей Б, вот и снится непойми что! А вот то, что девочка хорошенькая - это, ТТТ, сон в руку (или как там говорится ) !!!
Да.При эндометриозе низя
Ой.Это было бы ещё одно чудо
Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Ой, мне бы кудрявенькую, хорошенькую, да, и какая разница, к кому имеет биологическое отношение. Кудрявенькие и хорошенькие на дороге не валяются - надо брать!
Ну дык,давай ужо,беременей за девочкой надо не в саму О.А за день до неё мужа любить - тогда вероятность девочки повышается.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:44   #4978
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
По этому поводу вот что скажу-после первого приема у Островской я интерпретировала её слова для себя так (насчет Дюфа)- Дополнительный прием прогика-подавляет уровень эстрадиола.
-после второго приема у неё же-мое мнение по этому поводу сменилось на- дополнительный прием препаратов прогестерона- изменяет баланс между эстрадиолом и прогестероном-что не есть хорошо.
-еще одно мнение врача по поводу доп. приема прогика (не Островской)-При незначительных нарушениях в балансе гормонов иногда достаточно ввести дополнительный прогик во вторую фазу, чтобы выровнялся уровень эстрадиола в первую фазу.
Общего мнения нет, НО в будущую беременность было рекомендовано "следить" и за прогиком и за эстрадиолом...-т.е. все-таки как-то они связаны.
блин.. то есть сейчас, наверное, после того, как я прошлые два цикла принимала дюф и утрик, эстрадиол у меня, наверное, вообще на нуле (((... а при том, что у меня опять киста, мне, скорее всего, опять назначат прогик
а если, вдруг, не низкий эстрадиол будет (что вряд ли, судя по последней тенденции), то буду беспокоиться за то, что киста эстрогенвыделяющая (или что-то в этом роде)
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:49
ответ для fortunato , на сообщение « а мне, получается, ничего не... »
  #4979
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Доброе утро,девочки.
Наконец то комп свободен.
Доброе утро!!! Светлячок...
Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Я спрашивала у Г (не динамику показывала, правда, а просто про пониженный эстрадиол спрашивала), так она сказала, что ничего страшного, прописала утрик и собиралась стимулировать, но вот киста.. теперь я жду похода к Мишариной (16.02), к своей Г пока не записываюсь (не очень-то я ей доверяю)
Страшно и непонятно, что делать
Обязательно-покажи в динамике!-потому что одно дело-разовое понижение или понижение в течение цикла (физиологическое из фазы в фазу) и совсем другое-когда идет стабильное снижение.-Буду ждать с тобой результаты похода к Мишариной.

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
мы с рождения мучаемся, бепантеном тоже пробовали, сейчас ощущение, что ему от него хуже, сразу все припухает.
Может тогда- Нивея СОС. В другой темке прочитала-что помогло, но, правда взрослому человеку....


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
а мне, получается, ничего не прописывали... может, из-за этого эстрадиол и стал падать?..
а вот от прогиновы не усиливается, если есть, эндометриоз? (просто, пока не сделали лапару, никогда ж нельзя исключить эндометриоз) читала, что при эндометриозе дивигель нельзя.. а пока не исключен эндометриоз (ТТТ, не дай Бог, чтоб он был, но все же), то страшновато..
если цикл регулярный, не болезненные М.-то вероятность эндометриоза низкая. При эндометриозе эстрадиол повышается-очень сильно-потому что очаги разрастания эндометрия за пределами матки (или в её стенках)-также вырабатывают этот гормон. Так же, но с меньшим доверием, можно считать анализ на СА-125-значимым при диагностике эндометриоза (при эндометриозе-он будет высоким)-вот как-то так....
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:50   #4980
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Доброе утро, девочки!
Сегодня у меня чего то жиовт тянетДо М еще как минимум неделя
все хорошо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena