Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Опрос: год и больше после коррекции
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции глаза видели одинаково 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции глаза видели одинаково 12 5.36%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции глаза видели одинаково 5 2.23%
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции были разные диоптрии 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, как и было до коррекции 14 6.25%
левый глаз видит хуже правого, как и было до коррекции 17 7.59%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции было наоборот 6 2.68%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции было наоборот 10 4.46%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 00:11
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #91
Мария
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 2 329


Я делала обследование в Меди по вопросу коррекции - мне сказали что если большой минус (у меня -10), то довольна высока вероятность что зрение немного упадет все равно.
И все равно придется либо линзами либо очками корректировать
Мария is offline  
Старый 04.02.2009, 00:23   #92
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Для того,чтобы рассеялись сомнения, нужно осилить все топики
Уф, я этим активно занимаюсь


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я делала обследование в Меди по вопросу коррекции - мне сказали что если большой минус (у меня -10), то довольна высока вероятность что зрение немного упадет все равно.
И все равно придется либо линзами либо очками корректировать
Я слышала (может с тех пор что-то изменилось), что после коррекции линзы нельзя будет носить, только очки...

Девочки, такой ещё вопрос. Знаю, любые операции врачи советуют делать зимой (в холодное время года), чтобы легче заживало. А кто-нибудь делал ЛКЗ весной-летом? Разница есть? Загорелось мне успеть до лета этого сделать.
Пятая-Десятая is offline  
Старый 04.02.2009, 02:03   #93
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Я делала в августе.Заживать особенно нечему,дело не в этом.После оперции цвет и свет очень яркий..Довольно долго носила солнцезащитные очки.И если кудато ехала ночью на машине свет фар был невыносимо яркий-тоже одевала.
Шелкопряд is offline  
Старый 04.02.2009, 02:24
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #94
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


А кто знает, в МНТК между осмотром и операцией сколько проходит времени? А то мне 12 уже на осмотр идти, хочется знать, когда мне ждать часа икс.
lyolkin is offline  
Старый 04.02.2009, 11:14   #95
Persona_Julia
Участник
 
Аватар для Persona_Julia
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Все топики не осилила, боюсь одного: что потом (спустя время после операции) станет хуже, и нельзя будет ничего исправить . Развейте сомнения, пожалуйста .
Думаю, страхи и сомнения, возникающие до операции у всех совершенно одинаковые и вполне естественные.
Хочется сказать следующее: я жалею, что из-за очков/линз пропустила столько интересного (начиная от плавания, заканчивая ночными посиделками в кафе, когда обычно глаза слезились и слипались от линз) и безумно рада тому, что сейчас ощущаю новое качество жизни.
Совершенно не стоит настраиваться, что у вас будут все послеоперационные последствия, речь о которых идёт на форуме. Лично я готова была ко всему перечисленному, а в результате НИЧЕГО из этого на себе не ощутила. То, что произошло я считаю просто чудом! Чем раньше вы решитесь, тем лучше.
__________________
Persona_Julia is offline  
Старый 04.02.2009, 11:46   #96
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Я слышала (может с тех пор что-то изменилось), что после коррекции линзы нельзя будет носить, только очки...
Не переживайте, можно после ЛЗК носить линзы. Но не сразу. Кажется, годик придется потерпеть в очках (если результаты операции окажутся не суперическими). У меня тоже был минус более 10, и мне говорили, что вероятность иметь единицу очень мала и скорее всего будет -2-3. Так что я у доктора уточняла специально. А еще можно сделать докоррекцию.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А кто знает, в МНТК между осмотром и операцией сколько проходит времени? А то мне 12 уже на осмотр идти, хочется знать, когда мне ждать часа икс.
Должны записать в течении 1 недели. У них только обследования приходится долго ждать, а потом уже быстро.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 04.02.2009, 12:02
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #97
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Девы, которые с недавней коррекцией - оделитесь ощущениями одинаково ли качество зрения у глаз?? у меня скоро месяц после коррекции, вроде все супер, но периодически правый глаз как дымкой застилает, и приходится дольше фокусировать зрение..-(( беспокоюсь, надолго ли это?
Коза Любви is offline  
Старый 04.02.2009, 13:40   #98
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А кто знает, в МНТК между осмотром и операцией сколько проходит времени? А то мне 12 уже на осмотр идти, хочется знать, когда мне ждать часа икс.
Только что звонила, сказали что операция в течение месяца после обледования. А запись у них только на апрель...

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Не переживайте, можно после ЛЗК носить линзы. Но не сразу. Кажется, годик придется потерпеть в очках (если результаты операции окажутся не суперическими). У меня тоже был минус более 10, и мне говорили, что вероятность иметь единицу очень мала и скорее всего будет -2-3. Так что я у доктора уточняла специально. А еще можно сделать докоррекцию.
Скажите, так у вас после операции сколько зрение стало? И где вы делали?
Пятая-Десятая is offline  
Старый 04.02.2009, 13:42
ответ для Persona_Julia , на сообщение « :ded: Думаю, страхи и сомнения,... »
  #99
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение


Думаю, страхи и сомнения, возникающие до операции у всех совершенно одинаковые и вполне естественные.
Хочется сказать следующее: я жалею, что из-за очков/линз пропустила столько интересного (начиная от плавания, заканчивая ночными посиделками в кафе, когда обычно глаза слезились и слипались от линз) и безумно рада тому, что сейчас ощущаю новое качество жизни.
Совершенно не стоит настраиваться, что у вас будут все послеоперационные последствия, речь о которых идёт на форуме. Лично я готова была ко всему перечисленному, а в результате НИЧЕГО из этого на себе не ощутила. То, что произошло я считаю просто чудом! Чем раньше вы решитесь, тем лучше.
Ага, вчера почитав старые топики, даже совсем осмелела и воодушевилась . Правда, долго не могла уснуть . Хочу сделать!!! Теперь выбираю где именно.
Пятая-Десятая is offline  
Старый 04.02.2009, 13:48   #100
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Скажите, так у вас после операции сколько зрение стало? И где вы делали?
Делала в МНТК. Из статистики:
Цитата:
Fefelka врач:Головатенко С.П. Оценка: врачи: 5, персонал: 5. Минусы: длинная (долгая) очередь, далеко ехать на обследование, если живешь в центре. Коммент: было -12 и -11,25 с астигматизмом. Последний раз проверяла зрение через год после ЛЗК. Глаза показывали 1 и 1.2.


Делала в конце февраля 2007 года. Сейчас записалась в Скандинавию на обследование. Специально выбрала другое медицинское учреждение для того, чтобы получить "результат независимой экспертизы". О результатах ЛЗК по прошествии 2-х лет отпишусь после 11 февраля.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena