Расскажите, а как живете вы? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:47
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #641
knopina
Участник
 
Аватар для knopina
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Расскажите, пжл, возможно ли прожить в месяц на 80 тысяч рублей, с учетом того, что семья из 3 человек, квартплата, машина, продукты.... Как правильно тратить, чтобы на все хватало, а еще в отпуск хочется!!!???
Это очень просто, как мне кажется
Мы ведем бюджет по конвертам. Сейчас расскажу как.
Каждый месяц существуют обязательные платежи, от которых никуда не деться, например: кварплата(или съем, или ипотека) лично у меня туда входит гор.телефон, кварплата, свет, интернет; далее идет питание, сот.телефон, бензин на а/м и т.д.
У каждого они могут отличаться, но как я думаю не на много.
Исходя из этого делаете конверты, где пишите заголовки: на продукты и выделяете опред.сумму, дальше на квартплату, выделяете туда опред.сумму и т.д.
После того, как все это распределите остается энная сумма денег, так называемая "прочие", которые Вы можете тратить на что угодо, а можете откладывать.
Вот и все Во первых у вас всегда будут деньги на еду, оплату жилья, а во-вторых все становится прозрачным и ясным.
knopina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:11
ответ для ромаха , на сообщение « люди зажрались....мы в 4-ом на 40... »
  #642
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
люди зажрались....мы в 4-ом на 40 живем...(на 80 т. я бы богачка была)).....-10 на кредит...машина..кварплата...и много еще другого...выживаем.... об отдыхе вообще забыли давно
а мы тоже живем в 4-ом на 40 принципиально, хотя вот уже как года полтора у нас доход значительно превышает 40 тыщ. Зато мы купили безо всяких ипотек классную квартиру просторную в новом доме, сделали без кредитов ремонт, собираемся в отпуск первый раз, правда, за то время как родили детей, боялась с маленькими. И машина есть (еще 3 года не исполнилось), будем менять. Сосиски, к слову, мы не едим. Только сама делаю фарш тазиками, а потом котлетки, тефтельки делаю и замораживаю. Ходим в театры с детьми, покупаем вкусняшки и игрушки какие хотим. Но вот к покупке вещей подходим очень рационально, на мой взгляд. Из всего вышесказанного, хочу подвести резюме: важно не сколько ты зарабатываешь, а важно - как тратишь.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:12
ответ для Versia , на сообщение « Как ни удивительно:), есть люди,... »
  #643
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Как ни удивительно, есть люди, предпочитающие жить "по законам, а не по понятиям" (с), спать спокойно и чтоб перед детьми не стыдно было. Не бедствуют. В моем окружении таких много даже в нашей стране. Надеюсь, будет еще больше.
Это имеет отношение вообще к тому, о чем я писала? Меня это никак не касается, учить ее я не планирую, я НИ ОДНОГО такого надомного мастера не знаюГде Вы их нашли?
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:12
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #644
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
Да что Вы) у Вас ребенок есть? я вот отели под него всегда смотрю, питание учитываю....
Мой ребенок и в 5* не будет есть,малоежка.С утра каша в обед что то отварное всегда найдем в ресторанчках,а на ужин или супчик или отварное или тушеное на столе 2*-3* всегда можно найти.Море рядом,фрукты на рынке или в лавке.Нафиг мне 5* я лучше пойду и куплю то что мне хочется из фруктов и вина(для себя),все перепробую,а не буду есть 14 дней однообразное.Может конечно я не права,не была я в 5* отелях,но думаю достойное разнообразие в еде может позволить небольшая и очень дорогая 5*,а на нее у меня денег нет
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:13
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #645
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Расскажите, пжл, возможно ли прожить в месяц на 80 тысяч рублей, с учетом того, что семья из 3 человек, квартплата, машина, продукты.... Как правильно тратить, чтобы на все хватало, а еще в отпуск хочется!!!???
идите в ОВО там народ на 25 тыщ живет еще и на квартиру умудряются накопить
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:14
ответ для CoC , на сообщение « а мы тоже живем в 4-ом на 40... »
  #646
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
а мы тоже живем в 4-ом на 40 принципиально, хотя вот уже как года полтора у нас доход значительно превышает 40 тыщ. Зато мы купили безо всяких ипотек классную квартиру просторную в новом доме, сделали без кредитов ремонт, собираемся в отпуск первый раз, правда, за то время как родили детей, боялась с маленькими. И машина есть (еще 3 года не исполнилось), будем менять. Сосиски, к слову, мы не едим. Только сама делаю фарш тазиками, а потом котлетки, тефтельки делаю и замораживаю. Ходим в театры с детьми, покупаем вкусняшки и игрушки какие хотим. Но вот к покупке вещей подходим очень рационально, на мой взгляд. Из всего вышесказанного, хочу подвести резюме: важно не сколько ты зарабатываешь, а важно - как тратишь.
Ну так и квартиру Вы купили, наверняка, не откладывая из тех 40 000, на которые живете, не стоит лукавить. И термин ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает ооох как растяжимИ ремонт без кредита, так это копить и копить, опять-таки, не из 40000
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:15
ответ для CoC , на сообщение « а мы тоже живем в 4-ом на 40... »
  #647
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
. Из всего вышесказанного, хочу подвести резюме: важно не сколько ты зарабатываешь, а важно - как тратишь.
ППКС
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:16   #648
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Ну так и квартиру Вы купили, наверняка, не откладывая из тех 40 000, на которые живете, не стоит лукавить. И термин ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает ооох как растяжимИ ремонт без кредита, так это копить и копить, опять-таки, не из 40000
дык может ремонт эконом обои поклеил окна покрасил чистенько и ладно... не всем же дизайнерские изыски нужны...
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:16
ответ для CoC , на сообщение « а мы тоже живем в 4-ом на 40... »
  #649
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
а мы тоже живем в 4-ом на 40 принципиально, хотя вот уже как года полтора у нас доход значительно превышает 40 тыщ. Зато мы купили безо всяких ипотек классную квартиру просторную в новом доме, сделали без кредитов ремонт, собираемся в отпуск первый раз, правда, за то время как родили детей, боялась с маленькими. И машина есть (еще 3 года не исполнилось), будем менять. Сосиски, к слову, мы не едим. Только сама делаю фарш тазиками, а потом котлетки, тефтельки делаю и замораживаю. Ходим в театры с детьми, покупаем вкусняшки и игрушки какие хотим. Но вот к покупке вещей подходим очень рационально, на мой взгляд. Из всего вышесказанного, хочу подвести резюме: важно не сколько ты зарабатываешь, а важно - как тратишь.
Скажите, пожалуйста, как живя в 4-м на 40 тыс , ну сейчас у Вас больше (смотря конечно насколько) можно купить квартиру?Вот честно, не понимаю!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:19
ответ для dikev , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как живя в 4-м на... »
  #650
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как живя в 4-м на 40 тыс , ну сейчас у Вас больше (смотря конечно насколько) можно купить квартиру?Вот честно, не понимаю!
нет ну понятно, что что-то было. Была студия построенная, в 2005 году, потом рожали детей два года подряд, а потом опять вдвоем работали: продали студию и накопили и добавили.
CoC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena