_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 10:26   #581
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


ну что, сходиля я на собрание, озвучили нам 1 б/п кружок ИЗО, моя как раз хотела...кружки, конечно, оранизованы странно, почти все по одним и тем же дням и времени а моей хочется повездём
решили мы таки поменять в классе парты и стулья, стулья ужасные просто, мы за ту неделю 3 пары колготок разодрали; еще купили сканер/копир в класс.
т.н. контрольные по математике они пишут после каждого 6го урока, т.е. уже 2 написано было, еще их проверял школьный логопед.
а разброс по технике чтения у нас в классе колоссальный, кто-то читает 90 слов, кто-то 8..
с 1ой частью прописей мы ваще пролетели, не справилось издательствоксерят нам листочки...
а 26 сентября у нас будет Бал Первоклассников, сказали одевать бальные платья, будут посвящать в гимназистов
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:36   #582
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Ну у нас не ТРИЗ, попроще)
В этот злосчастный вторник -
шахматы 16-17
музейная педагогика - 15,40-16,20
театральная студия - 15,30-17
лозоплетение - время неизвестно, между 14 и 20 часами.
И у меня ребенок на все согласен, ну кроме театра (думает).
А посетить возможно только 2.
Думаем)
В принципе, шахматы у нас есть вне школы платно, но надо водить, а тут - все равно на продленке. Но пока не знаю, какой преподаватель.
Музейный хотелось бы - экскурсии обещали и т п (деть привыкший, 1,5 года в РМ по абонементу отходил))
Театральное я бы очень для него хотела - полезно, как ни крути, но если упрется - увы.

И это только вторник)))

пс.платно еще английский есть - думаем, потянет ли киндер такую нагрузку)
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:37   #583
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Хочу сделать небольшое лирическое отступление по поводу внешкольных кружков.
Как я уже писала, были вчера на математике в ДДЮТ. Там 1-2 класс вместе. Пара мальчиков пришли и завели песню: ой, да мы крутые, мы уже второй год ходим, а вы фууу, мелкотня. Взрослые их спрашивают: а вам нравится? Нет, говорят, не нравится. Пока сидела ждала дочь, смотрю, эти ребята по дворцу гуляют. Когда ехали домой, моя мне сообщает, что они всем рассказали, что сбегают с уроков. Я говорю, - с кружка математики (ну сама же видела)? Не только, отвечает, и в школе тоже.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:39   #584
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Не, у нас с шахматами все ок)))
Не сбегает, наоборот, просится)

Мы в местный ДТ не вписываемся - днем водить некому.


пс. спросила ребенка - контрольных не было, технику чтения не проверяли.
Хм...
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:40
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Не сыпьте соль на раны. :)) Про... »
  #585
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А я совсем не уверена, что смогу дома заниматься с детем инглишем, потому что без практики, увы, произношение уже не то, хотя когда-то...эхххх...
А что с произношением-то может случиться? Если уж научился правильно произносить звуки, то уже не разучишься, мне кажется. Вот лексика и грамматика забываются, да.

У нас только в один из дней будут ИЗО и хореография подряд. 3 раза в неделю хореография, 2 раза в неделю ИЗО. Считаю, что этого более чем достаточно для 1 класса, больше никаких кружков брать не буду. Ну разве что еще бассейн в выходные можно попробовать.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:52
ответ для mamadetok , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а у вас... »
  #586
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а у вас детки уже бегло читают (или хотя бы приближенно к этому)?
бегло, совершенно свободно читает любые тексты
старший в этом возрасте с огромным трудом мог читать отдельные слоги

это я к тому, что "средняя температура по больнице" не показательна
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:55   #587
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Не, у нас с шахматами все ок)))
Не сбегает, наоборот, просится)
Вот я и думаю...то ли детишки привирают, то ли родители у них наивные и доверчивые.
Думают, что деть жаждет олимпиадной матенматикой заниматься, а он по лестницам с папочкой рассекает.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:56
ответ для maragol , на сообщение « Сейчас подсунула " Волшебник... »
  #588
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Сейчас подсунула " Волшебник Изумрудного Города" - читаем по очереди. Помню я эту книгу по ночам читала, хотелось узнать чего, да как... а тут полная апатия. Значит будем ждать, может интерес и проснется.
я тоже думала "расчитать" старшего на "Волшебнике". Не получилось. Дальше пробовала на небольших, но интересных рассказах и тоже в варианте "ты 1 маленький читаешь, я тебе 2 больших". Стало получше, но всё же без особого рвения. Записала в библиотеку - примерно на том же уровне и остались, медленно и печально.

Расчитался окончательно, как и многие нынешние дети, на "Гарри Поттере". Сейчас взялся читать и классику - "Кортик" Рыбакова, сборники Марка Твена в ход пошли и т.п. Уже без танцев с бубнами с моей стороны - сам спрашивает новую книгу.

Младший расчитался на энциклопедиях и компьютерных игрушках.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:57
ответ для Пуп земли , на сообщение « А что с произношением-то может... »
  #589
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А что с произношением-то может случиться? Если уж научился правильно произносить звуки, то уже не разучишься, мне кажется. Вот лексика и грамматика забываются, да.
Даже не знаю, что сказать.
Может это мой личный страх, - учить иностранному другого. Тем более ребенка. Собственного. С нуля.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:58
ответ для Пуп земли , на сообщение « А что с произношением-то может... »
  #590
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


вот хорошо вам - понятно всё с расписанием
а мы до сих пор в ожидании уточнений по расписанию биологической лаборатории - непонятно даже, сколько раз в неделю она будет, диапазон от 2 до 4. Младшему, в принципе, сейчас больше ничего и не надо - если биологию можно будет посещать 4 раза в неделю, будет только счастлив. Но я бы ещё с удовольствием его в группу ЛФК пристроила бы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena