Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 13:53
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7911
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Вот и мой отчет о повторном плановом КС и рождении моего сыночка.
В 38, 5 недель в своей ЖК попросила направление в 1 роддом на роды по сертификату. Съездила своим ходом в приемный покой с этим направлением, там посмотрели и записали на плановую госпитализацию на дородовое отделение. В назначенный день приехали рано с утра, сдали кровь, мочу, потом оформились, верхнюю одежду мужу, сама с пакетами (несла санитарка) на лифте на ДО, операция назначается на следующий день (у них плановые с 9 до 12), если не выходные. В течение дня на ДО сделали КТГ, Доплер, УЗИ, ЭКГ, осмотр терапевта, консультация анестезиолога, осмотр гинеколога. Операцию делает тот врач, который ведет палату на ДО, мою №2 вела Барсукова Ирина Николаевна. Это бесплатно. Но там все врачи ДО хорошо делают КС. Анестезиолог Азизьян Лариса Альбертовна мне понравилась, не стала просить Репникова Владимира Викторовича, которого все хвалят. Я выбрала эпидуральную анестезию, сказали, что от спинальной бывают головные боли (у 5% женщин), а при эпидуральной нет, но если при спинальной не чувствуешь ничего, то при эпидуральной всё чувствуешь, но не больно. Ещё при эпидуральной падает давление, мне его периодически повышали Мезатоном. Лариса Альбертовна сделала анестезию на 5+++ баллов. Совсем не страшно оказалось и быстро. Стоит 3500р., чек приносят в палату.
Операцию проводила Барсукова, длилась 30 минут. Малышастика вынули хорошо, без кривошеи, зашила тоже хорошо, осложнений не было.
Потом несколько часов в ПИТ, капельницы, обезболивающие. Затем переводят в послеоперационную палату на двое суток, малыша приносят по часам покормить. На третьи сутки переводят в обычную послеродовую палату уже с малышом. Я взяла платную на 2-х человек – 2000р. в сутки, всего на 4 суток – 8 000руб, выписывают на 7-ые сутки. Платную взяла из соображений, что меньше деток (всего двое, а в бесплатной - четверо) и можно побольше отдохнуть, родственников пускают с 15 до 20 каждый день (в бесплатную с 17 до 20 один раз за все пребывание, остальные дни или передачи, или вниз спускаться или пропуск просить у врача – дадут ли? - не знаю), да и душ туалет отдельный на 4 платные палаты, они чище с одноразовыми сиденьями на стульчак, туалетной бумагой.
Очень тяжело первые два с половиной дня, без обезболивания не обходилась. А потом все лучше и лучше.
Я осталась довольна всем. Персонал квалифицированный и доброжелательный, я даже удивилась, еда конечно скудная, но для нас и лучше, т.к. без клизмы первое время тяжело.
Кстати, как-то зашла врач акушер – гинеколог, предложила терапию на трещины на сосках какую-то лазерную (не УФ) за 200 руб. Я согласилась, т.к. малышок уже успел мне соски разжевать, кормила через накладку. Она сказала, что сразу станет лучше, я не поверила, конечно, но хуже-то точно не будет. Каково было мое удивление, что к вечеру соски и правда стали гораздо лучше (мне есть с чем сравнить, в первые роды – месяц заживали), я сейчас очень рада, что не отказалась.
С чистой совестью могу посоветовать бесплатное КС в 1 роддоме.
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:18   #7912
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


С СЫНОЧКОМ ВАС!!!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:35
ответ для missery , на сообщение « не люблю эти врачебные примочки ..... »
  #7913
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от missery Посмотреть сообщение
не люблю эти врачебные примочки .. неприятно осозновать, что в тебе копаются. когда ты в сознании, психологически не смогу перенести
гыы... все говорят одни и те же слова, но отлично все переносят. Я, например... Теперь ОЧЕНЬ счастлива, что увидела дочу первая, услышала ее крик. Это не забываемо!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:39   #7914
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
сейчас делается общий эндотрахеальный наркоз, т.е. в трахею вводится трубка, перед этим делается "вводный наркоз", это может быть внутривенный наркоз или дадут маску подышать закисью азота.
вот это мне кажется более неприятным, чем быть в сознании при рождении ребенка. Выбор за Вами!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:48
ответ для missery , на сообщение « не люблю эти врачебные примочки ..... »
  #7915
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от missery Посмотреть сообщение
не люблю эти врачебные примочки .. неприятно осозновать, что в тебе копаются. когда ты в сознании, психологически не смогу перенести
Сможите сможите.....
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:14   #7916
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
Вот и мой отчет о повторном плановом КС и рождении моего сыночка...
хороший отчет!
ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:17
ответ для MigNat , на сообщение « гыы... все говорят одни и те же слова,... »
  #7917
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
гыы... все говорят одни и те же слова, но отлично все переносят. Я, например... Теперь ОЧЕНЬ счастлива, что увидела дочу первая, услышала ее крик. Это не забываемо!!!
+1
бояться все боятся, куда без этого, но я этого очень хотела - сразу увидеть свою дочь, как родила
незабываемое чувство
с первой, под общим, к сожалению оно меня обошло - когда показывали-принесли в ПИТ, я только отошла от наркоза и не сображала толком, да и видна одна спеленутая моська от нее была
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:20
ответ для Тося , на сообщение « +1 бояться все боятся, куда без этого,... »
  #7918
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


ОФФ. Мы закончили ГВ. ТОСЯ, огромное спасибо за поддержку!!! Все прошло просто ОТЛИЧНО!!! Правильно выбрали время!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:15   #7919
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
В
Потом несколько часов в ПИТ, капельницы, обезболивающие. Затем переводят в послеоперационную палату на двое суток, малыша приносят по часам покормить. На третьи сутки переводят в обычную послеродовую палату уже с малышом. Я взяла платную на 2-х человек – 2000р. в сутки, ....., родственников пускают с 15 до 20 каждый день (в бесплатную с 17 до 20 один раз за все пребывание, остальные дни или передачи, или вниз спускаться или пропуск просить у врача – дадут ли? - не знаю)
С чистой совестью могу посоветовать бесплатное КС в 1 роддоме.
Я тоже с чистой совестью могу посоветовать бесплатное КС в 1РД...но у меня почему-то чуть по-другому было. В ПИТе держали с 14 до 17.30, потом в обычную общую палату, ни разу не послеоперационную, кровати обычные. Палата бесплатная, на 3 чел. Родственников пускали каждый день с 15 до 20, без вопростов, сколько хочешь, только не по двое сразу, пока один не выйдет, следующего не пускали.

а, да, ребенка не приносили, сами ходили на детское 2 суток, потом отдали совсем.
Еще физиотерапию на соски делали бесплатно - дарсонваль и еще что-то, вылетело из головы.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:22
ответ для MigNat , на сообщение « ОФФ. Мы закончили ГВ. ТОСЯ, огромное... »
  #7920
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
ОФФ. Мы закончили ГВ. ТОСЯ, огромное спасибо за поддержку!!! Все прошло просто ОТЛИЧНО!!! Правильно выбрали время!!!
Большие, значит, стали
Тося is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena